Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост)

Здравствуйте дорогие друзья пикабушники, разрешите представиться Chiefchester. Переехал на днях в г. Санкт-Петербург, и вот передо мной встал выбор хорошего игрового ноутбука с охлаждением прекрасным, чтоб не грелся как печка и вообще всё было ВАУ И СУПЕР) ну вы поняли (привет IT специалистам).


Уже как с неделю хотел написать пост, но всё боялся что будете кидать в меня тапками мол "смотри в известных магазинах", и может вы будете правы, но мне нужно не АБЫ КАБЫ а хороший агрегат.


Сумма: до 120.000

(Желательно чтоб можно было взять в рассрочку)


Читал различные гайды и профиты среди выбора крутых ноутбуков и мой выбор пал на 2 модели... в ценовой категории они в районе 70к. Разрешите представить:


Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-cx0000

Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост) Компьютеры и ноутбуки, Ноутбук, Компьютер, Помощь, Выбор, Выбрать ноутбук, Acer, MSI, Длиннопост

и


Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-51

Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост) Компьютеры и ноутбуки, Ноутбук, Компьютер, Помощь, Выбор, Выбрать ноутбук, Acer, MSI, Длиннопост

оба имеют хорошие характеристики (все пишут что мол БЕРИ АСЕР НИТРО ОН НЕ ГРЕЕТСЯ И НЕ ШУМИТ И НЕ БУДЕШЬ ЛОВИТЬ ГЛЮКИ И ЗАВИСАНИЯ)


НО


сравнивая эти 2 модели на сайте под названием "какой-то там каталог" ) я пришёл к математическим цифрам, где Первая модель (1) а именно HP павильон, побыстрее и цифры больше в известных приложениях. Но насчёт охлаждение по ней я ничерта незнаю.


Пожалуйста эксперты в компьютерной информационной сфере (тыжпрограммисты) ДАЙТЕ СОВЕТЫ и помогите выбрать (найти и выбрать) хороший ноут чтоб все новиночки тянул (компьютеры с 16 гигов оперативы и с geforse nvidia gtx 1060 на 6 gb памяти, с процом i7 максимальным, стоят больше 150к, на них у меня не хватает....) посоветуйте оптимальное, главное чтоб охлаждение и тянул все новинки. Или на крайняк порекомендуйте из этих 2х моделей какую-нибудь.


Спасибо.

Не кидайте тапками пожалуйста (ну правда первый пост).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то меня смущает "игровой" компьютер на i5 с видео 1050.

За 120к можно нормальный комп собрать гораздо мощнее.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возить с собой ты свой комп тоже будешь ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе возить с собой игровой комп?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет мобильности

А ты ему говоришь про стационар


И за 120 это будет i7 и 1070

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты телепат? Человек может не понимать, что он хочет, возможно ему кто-то на уши просто присел.

И я сужу по ссылкам, которые оставил человек.

Все мои знакомые, которые когда-либр покупали "игровые ноуты", сейчас смеются и говорят, что эта блажь была глупостью.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупостью было со стороны твоих знакомых это думать что можно купить супер железо за 50 а за такие деньги норм ноут для игр не взять мало кто берет ноут за 120-180 тысяч где можно спокойно играть и не париться


А человек задал конкретный вопрос

Что ему нужен ноут но тут почему все пытаются навязать свое мнение

По ссылкам ноуты не за 120 тысяч если ты не заметил 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>Глупостью было со стороны твоих знакомых это думать что можно купить супер железо за 50

Ты точно не телепат. Бросай это дело, у тебя крайне хуево получается.


"Игровой" ноут:

- не апгрейдится

- шумит

- маломобилен, т.к. никто 5кг с собой таскать постоянно не будет

- 17" экран все равно маленький

- стоит дороже аналогичного десктопа


В итоге к такому ноуту цепляют нормальный монитор, клавиатуру с мышкой, гарнитуру и никуда его уже не таскают. Только сидят и жалеют, что купили ревущую хрень задорого.


А человек сам не понимает, чего хочет, т.к. пишет одно, а ссылки дает на другое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то цепляет к ноуту Клаву и Моник то у него явно 47хромосом и он явно не понимает зачем нужен ноут для для каких целей его делали "привет твоим друзьям из 47squad "

Автор понимает чего хочет

По мне так он четко написал что бюджет до 120 тысяч и скинул варианты до 120 тысяч и что он только переехал в Питер значит возможны переезды из хаты в хату и стационар таскать с собой наверное все неудобно

Но кто то просто читает между строк

И пытается навязать свое мнение хотя делать этого не нужно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то работает постоянно за неудобной клавой ноута и без пары мониторов (или без большого игрового в случае игр) то он явно альтернативно одаренный мазохист. Пойди расскажи эту свою хуйню компаниям, которые для бизнеса готовые решения с док станциями покупают. Потому что в бизнесе не фанатики, а прагматики.


Ноут - это по определению небольшое мобильное устройство. 17" "игровой" гроб придумали маркетоиды чтобы стричь бабло с тупых, которые считать не умеют.

Ради переезда из хаты в хату раз в пятилетку ноут вместо десктопа покупает только предводитель 47squad. Сразу видно, что ты теоретик и на практике с такой ситуацией не сталкивался.


С тобой, в целом все понятно. Дальнейший разговор бессмысленный. Продолжай мечтать о ноуте. Когда-нибудь ты его себе сможешь позволить и потом вспомнишь, что тебе умные и опытные дяди говорили.

Автор поста оценил этот комментарий

можно ты будешь моим адвокатом?) так ещё моё мнение никто не отстаивал) плюсы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку