-14

Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост)

Здравствуйте дорогие друзья пикабушники, разрешите представиться Chiefchester. Переехал на днях в г. Санкт-Петербург, и вот передо мной встал выбор хорошего игрового ноутбука с охлаждением прекрасным, чтоб не грелся как печка и вообще всё было ВАУ И СУПЕР) ну вы поняли (привет IT специалистам).

Уже как с неделю хотел написать пост, но всё боялся что будете кидать в меня тапками мол "смотри в известных магазинах", и может вы будете правы, но мне нужно не АБЫ КАБЫ а хороший агрегат.

Сумма: до 120.000

(Желательно чтоб можно было взять в рассрочку)

Читал различные гайды и профиты среди выбора крутых ноутбуков и мой выбор пал на 2 модели... в ценовой категории они в районе 70к. Разрешите представить:

Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-cx0000

Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост) Компьютеры и ноутбуки, Игровые ноутбуки, Компьютер, Помощь, Выбор, Выбрать ноутбук, Acer, Msi, Длиннопост

и

Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-51

Прошу помощи в выборе ноутбука (мой первый пост) Компьютеры и ноутбуки, Игровые ноутбуки, Компьютер, Помощь, Выбор, Выбрать ноутбук, Acer, Msi, Длиннопост

оба имеют хорошие характеристики (все пишут что мол БЕРИ АСЕР НИТРО ОН НЕ ГРЕЕТСЯ И НЕ ШУМИТ И НЕ БУДЕШЬ ЛОВИТЬ ГЛЮКИ И ЗАВИСАНИЯ)

НО

сравнивая эти 2 модели на сайте под названием "какой-то там каталог" ) я пришёл к математическим цифрам, где Первая модель (1) а именно HP павильон, побыстрее и цифры больше в известных приложениях. Но насчёт охлаждение по ней я ничерта незнаю.

Пожалуйста эксперты в компьютерной информационной сфере (тыжпрограммисты) ДАЙТЕ СОВЕТЫ и помогите выбрать (найти и выбрать) хороший ноут чтоб все новиночки тянул (компьютеры с 16 гигов оперативы и с geforse nvidia gtx 1060 на 6 gb памяти, с процом i7 максимальным, стоят больше 150к, на них у меня не хватает....) посоветуйте оптимальное, главное чтоб охлаждение и тянул все новинки. Или на крайняк порекомендуйте из этих 2х моделей какую-нибудь.

Спасибо.

Не кидайте тапками пожалуйста (ну правда первый пост).

Найдены возможные дубликаты

+3

Игровой ноут?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1

слушай, не поверишь. но я сейчас сижу за 1 ноутом. скажу одназначно - вещь! ssd m2 грузит винду 10 за 5 секунд! Я программер 1С, а она требовательна - могу спокойно до 5 баз (по 1,5 гига) запустить и работать без глюков и тормозов. Плюс sql 2017 крутится. Я когда выбирал, то рассматривал еще omen, но мне не для игр.

+1
Ноутбуки Clevo, но в россии не найдешь
раскрыть ветку 2
0

Блин, Clevo , это лучшее , что случалось со мной в поисках ноута.

Купил Dexp ,а это оказался clevo с шильдиком.

На тот момент за 30к с 8гб озу,i7 4700hq , 2014 год был и gtx850m это был просто топчег.

Тянул все, охлад огонь,в мать еще ссд затолкал и вообще песня началась.

Ккк оказалось, эти clevo за бугром, особенно в Германии очень популярны и по соотношению цена/качество слишком хороши

раскрыть ветку 1
0
Как же я тебе завидую
+1

мой топчик это

HP OMEN 15-ce069ur 3YD48EA - 90тыс

ASUS ROG Strix GL702VS-GC046T - 120 тыс

эти ноуты у меня в личном пользовании

отличные машинки тянут все 

0

Поднимаю, нужны ещё советы, проблема в выборе не решена.

0
Ну тут и сумма мала, и чем тоньше ноут тем хуже охлаждение, у меня alienware r4 17 в максималке, но ассасин истоки когда играю на максималках процессор просто огонь под 90 градусов, да и охлаждение процессора, не очень у них продумано, думаю поменять на асус G703 или r5 17 alienware если они переделали систему охлаждения проца, А msi был до этого за два года полный пзц через полгода жёсткий наебнулся решётки пластиковые на воздухозаборе отлитать начинали, расплавился разъём питания, короче зарекся их больше не брать
0
Msi ge63 7rf raider (4k) за свои деньги лучшее.
У ппроц 7700 и gtx 1070 полноценная 8г, и оперативы 32, ссд 512. Плюс небольшой вес и экран 4к. У самого такой в пользовании тянет все. Но батарею часа 2 только держит
0
Посмотри dell xps 15. Нет рамок, то есть 15,6 дюймов в корпусе 14 дюймового. На вид как мак, только чуть толще. Бери с ssd 512, и большой батареей. Мне больше нравится 4к экран. Винда сейчас норм масштабирует проги под высокое разрешение. Это не самый мощный комп будет. Но если нужен прям совсем мощный, то имхо надо комп, а не ноут.
0

блин писец, ноут 120к. КАк тачка средней помоешности. КАк мои 5 зарплат

0

Как-то меня смущает "игровой" компьютер на i5 с видео 1050.

За 120к можно нормальный комп собрать гораздо мощнее.

раскрыть ветку 9
0

Возить с собой ты свой комп тоже будешь ?

раскрыть ветку 8
-1

Зачем тебе возить с собой игровой комп?

раскрыть ветку 7
0
Регард, ТопКомпьютер. Подбирай по конфигам и в путь.
Про НР - поддержу народ. Давно известный бренд, в топе по надёжности.
Я бы посоветовал ещё глянуть Dell AlienWare И Msi, как самые популярные.
А вообще, для игр лучше Пеку собирать. Ноуты - это такое себе для таких задач.
раскрыть ветку 2
+1

Hp ноуты в топе по надёжности??? Точно ничё не путаешь?

раскрыть ветку 1
0
Исследований не проводил. Это просто мнение нескольких пользователей. А что, все так плохо?
0

HP GAMING. чет вголос

0

тетрис и марио на ура пойдут , возможно на максималке даже пойдет сбор яиц волком, но это не точно

-1

Ребят, а поконкретнее можно)? смеяться и говорить что ПК собрать это все могут, задача именно ноут)

раскрыть ветку 5
0

из своего опыта я бы не стал брать HP т.к. сами по себе сборки у них такие если что полетело, то всё - пиши пропало. У меня был acer? правда не игровой. Но то сколько раз я его собирал и разбирал, потом продал брату и тот его ещё мучал сколько и всё он работал без глюков. Я всеми руками за acer

раскрыть ветку 2
0

Но не нитро! Новые асеры - жуть по сравнению с асерами начала 10-х.

-2

Все игровые ноуты сейчас идёт по системе max-q и все они одинаковы

Хватит сравнивать древнее говно с новыми ноутами и нр сейчас одни из лучших по цене и качеству

-1

Бери. НР или Асус  и не слушай ты уже тут никого тут школота которая только р может кукарекать что ноуты говно

раскрыть ветку 1
-1

плюсую) обязательно ещё почитаю комменты, определюсь, на днях приобрету и напишу пост ещё)

-1

сейчас еще посомтрел твой вариант первого ноута - тут даже покруче (у меня 8 гигов оперативы). Из минусов могу сказать - 15 дюймов маловато все таки (особенно после 21) и еще аккумулятор не съемный - когда от сети работаешь 90%, его рекомендуют вынимать.

раскрыть ветку 1
+2

батарея в таких ноутах нужна только что ноут отнести с одного стола до стола в другой комнате

больше часа никто не держит

-3
Бери hp, качество сборки на уровень выше чем acer, греться будет любой, но не сразу. Не забывай что его нужно вовремя обслуживать (убрать пыль, поменять термопасту везде)
раскрыть ветку 1
+1

даже в USB-портах?

-5

Для минусов и хейтеров.

раскрыть ветку 9
+2
1 не бери hp, 2 не бери игровые ноутбуки
раскрыть ветку 8
-3

hp норм делает не надо гнать серия omen шикарная

раскрыть ветку 7