Прошу помощи в ремонте Acer x223w

Кондеры поменял, было пара вздутых. Состояние на сейчас - не работает подсветка. Загорается на секунду и гаснет.

При отключенной шине лампы подсветки всё равно не горят.

Вопросы следующие:

1. Это 100% лампа, или  может быть неисправность инвертора?

2. Можно ли без заведомо рабочей лампы проверить, какая лампа шалит? Или проще заменить все лампы?(Если я правильно нашел, то лампы на такой монитор стоят 12Евро... Не хочется все менять...)

2а. Как на английском пишется лампа подсветки монитора, что искать?

3. И чисто образовательный вопрос, выходы инвертора, где лампы подключаются, там же пофиг, в каком порядке подключены лампы?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K постов13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сопротивление на разьемах ламп какое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на двух 1.4 МОма, на двух не показывает. Так и должно быть? Я думал у инвертора 4 равнозначных разъёма...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лампы с холодным катодом, должно быть что-то типа бесконечности, я так понял. Я чуть выше отписал еще...

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я туплю, это же не энергосберегайка.

Отставить сопротивление :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку