4

Прошу помощи в ремонте Acer x223w

Кондеры поменял, было пара вздутых. Состояние на сейчас - не работает подсветка. Загорается на секунду и гаснет.

При отключенной шине лампы подсветки всё равно не горят.

Вопросы следующие:

1. Это 100% лампа, или  может быть неисправность инвертора?

2. Можно ли без заведомо рабочей лампы проверить, какая лампа шалит? Или проще заменить все лампы?(Если я правильно нашел, то лампы на такой монитор стоят 12Евро... Не хочется все менять...)

2а. Как на английском пишется лампа подсветки монитора, что искать?

3. И чисто образовательный вопрос, выходы инвертора, где лампы подключаются, там же пофиг, в каком порядке подключены лампы?

Дубликаты не найдены

0
Делов то переделать, на led. Сам жду буду Самсунг ремонтировать. Сдохла лампа.
Иллюстрация к комментарию
0

если еще актуально то попробуй такой вариант, отключай по одной лампе - вместо лампы припаивай конденсатор, что то типа 2n2 на 450 вольт. главное по напряжению было больше 400, емкость не сильно критична. Если после какой либо отключенной лампы инвертор заведется - то неисправную лампу считай нашел, можно ее поменять, или оставить отключенной с конденсатором заглушкой. Яркость побольше выкрутишь - сколько то еще проживет монитор.

раскрыть ветку 1
0

да, я читал про этот метод. Тут явно инвертер накрылся. Заказал ленту, поменяю - отпишусь...

Не понравится - буду инвертер третировать...

0
Был у меня пару месяцев назад такой монитор. Симптомы один в один. Ремонт бп не помог. Всё решилось заменой скаллера.
0
Чтоб все лампы разом сгорели, то вряд-ли, обычно по одной. Такое поведение, ещё может свидетельствовать о слетевшей прошивке
0

Сопротивление на разьемах ламп какое?

раскрыть ветку 3
0

на двух 1.4 МОма, на двух не показывает. Так и должно быть? Я думал у инвертора 4 равнозначных разъёма...

раскрыть ветку 1
0

Тут лампы с холодным катодом, должно быть что-то типа бесконечности, я так понял. Я чуть выше отписал еще...

0

Хотя я туплю, это же не энергосберегайка.

Отставить сопротивление :)

0
А у Вас там вообще то можно самому технику ремонтировать?
раскрыть ветку 8
0

для себя, конечно, можно. Если зарабатываешь - то плати налог.

раскрыть ветку 7
0
И где же халтуры не разрешают делать ?)
раскрыть ветку 6
0
А ещё лучше переделай на led подсветку,и проблем не будет
раскрыть ветку 6
0

я вообще не в вопросе. На лед надо будет же отдельно преобразователь втыкать? У меня инвертер с управлением на одной плате, места нету особо...

раскрыть ветку 5
0
12 вольт на плате найти не проблема)
0

Переделка ламп подсветки ЖК монитора на светодиодные ленты

https://cxem.net/comp/comp134.php

Собственно сама подсветка:

https://www.ebay.com/itm/NEW-Monitor-CCFL-LED-BackLight-Conv...

https://aliexpress.ru/item/32892022922.html?spm=a2g0o.detail...

раскрыть ветку 3
0

Чувак,новый год же! Отмечать лучше садись,после праздников починишь!

раскрыть ветку 1
+2

это не работа. Хочу себе в подарок починить моник :)

0
Лампы стоят копейки,на Авито напиши ccfl лампы
раскрыть ветку 1
0

я не в России.

0

инверторы тоже дохнут, у тебя их там два - вряд ли сдохли оба. напряжение замерял на лампы ?

раскрыть ветку 18
0

сколько должно быть? Там же вроде киловольты? Я столько со своим мультиком не померяю.

раскрыть ветку 17
+2

исключи лампы для начала. Подключай по одной и проверяй. Возможно инвертор вырубает цепь обнаружив сгоревшую

раскрыть ветку 16
-2
Я бы предложил заменить все кондёры благо они копеечные.
может он сухой,но не вздулся.или пробитый.
Похожие посты