Прошу помощи в разъяснении.

В общем, сдаём ЕГЭ по русскому языку. Учительница советской закалки, родилась ещё при II Мировой. Нужны были тесты для подготовки, решились скинуться и закупить оптом. Все родители отдали по 350 рублей (оптовая цена теста). Тесты доставили в школу, всё оплачено, но вот незадача, ответов в конце не оказалось (18 с лишним страниц). Спросили у учительницы, оказалось, она их вырезала. При том, вырезала даже у тех, кто сам себе их покупал за бОльшую сумму. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Нормально ли это, и считается ли это платой за услуги "посредника", или же не нормально и нужно как-то это решать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять а в чем проблема?  учитель хочет проверить усвоение тем, а не то как вы умеете из ответов списывать!

на уроках раздают тесты вы их решаете , потом разбираете ошибки, если у вас есть ответы , то результат предсказуем , все пробники пишутся на 100 балов а потом ЕГЭ и опаньки нежданчик.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, ученик не найдет в интернете ответы для теста из определенной книги? если люди хотят списать, они это сделают, а вот портить чужое имущество нехорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разобраться хотел, правильно ли это, а если нет, то почему. Вот и всё. Но всё таки больше склоняюсь к тому, что это правильно. Но опять же, ведь варианты не школьные, не учителя, а именно учеников. И как мне кажется, учитель должен был сначала спросить родителей. Они бы вряд ли отказали, но при нынешней ситуации все родители негодуют. Вот и проблема

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так давай серьезно, спросить у родителей?  может хирург тоже у родителей будет спрашивать как аппендицит резать? а пилот самолета как самолет вести?

учитель знает как вас готовить к ЕГЭ, тем более как ты писал она с опытом, у тебе это 1 ЕГЭ а у неё 17-16 ЕГЭ за плечами. и да она не хочет что б вы списывали ей нужно знать реальные ваши знания. Хотя я давно отказался от бумажных ЕГЭ есть РЕШУ ЕГЭ! реально и быстро видно кто, и что знает. и тут на учителя не свалишь мол вы мне баллы не поставили...

К стати кодификаторами вы пользуетесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, пилот сам будет решать, куда самолет везти за деньги пассажиров? Учитель могла бы и согласовать свои действия, раз портит книги, купленные за чужие деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только глазами пробежал кодификатор для ЕГЭ по русскому языку на сайте ФИПИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот зря!    кодификатор очень помогает в подготовке! 

например обществознание в ЕГЭ  5 блоков- 82 темы,  все расписаны по порядку в кодификаторе, до экзамена примерно 30 недель , это значит примерно 3 темы в неделю... выучил , проверил , отметил кодификаторе, есть проблемы поставил - , в мае смотришь какие темы пройдены , какие упустил! и так по всем предметам, если просто учить можно что то пропустить или уйти в сторону , потратить время на не важную второстепенную информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку