Прошу помощи в разборе ДТП

Прошу помощи в разборе ДТП ДТП, Юридическая помощь, Помощь, Автомобилисты

Доброго времени суток пикабушники! Ни разу не обращался за помощью в наше сообщество, да вот видимо мой черёд настал.

Буду максимально краток, ибо отнимать чужое время не хочется. Попал сегодня в ДТП. Двигался по средней полосе, с левого ряда пытается перестроиться в средний автолюбитель, так как с левого ряда все стоят с поворотом налево (что она там забыла не знаю). "Убедившись в том, что не создаёт аварийной ситуации" автолюбитель начинает маневр перестроения, чем вводит меня в замешательство. Моя скорость на тот момент 50-60 км/ч, справа от меня двигаются плотным потоком автомобили, сзади тоже. Перестроиться в правый ряд дабы избежать неминуемого столкновения возможности не имею, как и остановиться. Поэтому я немного уклоняюсь вправо(без выезда в правую полосу), опережаю перестраивающийся автомобиль и начинаю выравнивать свое положение в полосе. И тут удар.

Нюанс. Дорожное полотно новое, разметка отсутствует (говорят временно, хотя месяца 2 уже). Чтоб не быть голословным на момент остановки автомобиля по причине ДТП, расстояние от моего заднего правого колеса до бордюра 4,7 м, от моего переднего правого колеса 4,75 м. У владелицы авто есть видеорегистратор, у меня нет. Да лошара, что у меня нет видеорегистратора, теперь обзаведусь обязательно. По приезду инспектора высказали свои версии произошедшего. Мою вы прочитали, по её версии она убедившись в том, что не создаёт аварийной ситуации начинает маневр перестроения и тут с правого ряда прилетаю я, всё конец. Инспектор всё оформил,замерил, видео смотреть не стал, направил завтра на разбор ДТП.

Не резу не бывал в таких ситуациях, в разборах ДТП, да и в ДТП за 10 без малого лет второй раз (первый не по своей вине), но вот в этот раз терзают смутные сомнения. Просто тётя видимо не простая, машина не плохая, номера три топора. Дело в том, что я чем-то подкрепить свою невиновность не сумею (свидетелей тормознуть не успел, пока сообразил в чем дело поток быстро проехал), а из видео с её регика, я полагаю, не будет видно ситуацию сзади и мой вынужденный маневр.

Вопросы у меня следующие возникают к читающим это. Был ли кто в подобной ситуации? Если да, то интересен процесс разбора ДТП и результат. Как вести себя на разборе?

Комментарии для минусов оставлю, не жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тут подожду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку