3

Прошу помощи в расчёте стоимости работы!

Вопрос к строителям и монтажникам металлоконструкций. Вопрос в следующем, нужна помощь в расчёте стоимости работы за изготовление и монтаж навеса для авто. Материал проф труба. Сварка, покраска.Изготовлен и смонтирован с нуля. Верх покроется сотовым поликарбонатом. Опыта производства таких объектов нет, поэтому не знаю стоимости работ, уважаемые коллеги, помогите! Подскажите сколько брать за это изделие!

Прошу помощи в расчёте стоимости работы! Строительство, Сборщик металлоконструкций, Длиннопост
Прошу помощи в расчёте стоимости работы! Строительство, Сборщик металлоконструкций, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Шикарно! Уже всё сделано, а о цене только сейчас договариваетесь?

Какой регион? Сколько человекочасов потрачено?

раскрыть ветку 5
0
Мурманск, работал один. 2 недели
раскрыть ветку 4
+2
Мурманск это 5-й снеговой район, 320кг/м2 от снега и 4-й ветровой, плюс ещё 48кг/м2. Посчитайте суммарную нагрузку от снега на всю площадь навеса и решите - брать за этот навес деньги или слиться пока не поздно. Нагрузки такой эта конструкция точно не выдержит. Вероятоно еще снег с основной кровли будет сходить большой массой.
раскрыть ветку 1
0
Я не знаю цен в Мурманске, но давайте поторгуемся - 50тр нормально за работу?

Материал, безусловно, отдельно. Если ещё и доставка - плюсуем доставку.

раскрыть ветку 1
+4

Как сказать без размеров? И ещё куча нюансов: бетонируются ли все 7 столбов, какая краска, сроки изготовления, и прочая. И главное - кто заказчик?))) (шутка)

раскрыть ветку 3
0
Столбы заглублены на 70 см, забетонированы. Высота 3 метра. Краска 3 в одном 2 слоя. Столбы 80х80,поперечины 80х40,фермы свода 40х20.ширина 7 метров, длинна 6 м.
раскрыть ветку 2
0

Ну, считаешь стоимость материалов + стоимость доставки + стоимость работ + накладные расходы (если были) + своя маржа (здесь по-разному: кто-то 40% прибавляет, кто-то 30, а кто-то 50 - зависит от заказчика))

Стоимость работ, в данном простом случае, как правило считается от почасовой, что зависит от региона. У нас считается нормальной оплатой сварщика 2000(чистыми) в день, повторюсь - на таких вот простых работах. В других регионах может быть намного больше. Опять же зависит от сроков изготовления: если работал один человек в течение месяца - это одно, а если пришлось нанимать ещё людей и делать за неделю - другое.

раскрыть ветку 1
+3

ТС, тебе как-то нужно обосновывать цену?

Если да, то по ФССЦ 02-2001 Часть 2 (http://www.gosthelp.ru/text/FSSCCHastIIFederalnyjsbor.html) берёшь стоимость конструкций, например

каркасы фонарей светоаэрационных (похожи конструктивно) около 7 тыс. руб. за тонну

или занаглеть и взять «прочие конструкции» за 12 тыс. руб. за тонну

потом умножить эту стоимость на сметный индекс (для Мурманска на материалы и изделия с доставкой около 11 например за июль https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71902520/), получив текущую стоимость 70-130 тыс. руб. за тонну конструкций.

Дальше стоимость монтажа взять по ФЕР 2001-09 (https://znaytovar.ru/gost/2/FER_200109_Federalnye_edinichn.h...) в среднем 600-1200 руб. за тонну умножить на индекс 17, получаем монтаж 10-20 тыс. руб. за тонну конструкций.

Ещё немного накинуть на бетонирование стоек.

Итого по минимуму от 100 тыс. руб. за тонну и по максимальной наглости до 180 тыс. руб. за тонну без учёта НДС.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1

я бы оценил в полтос за работу (думаю суть вопроса именно в этом). люди которые твердят про сметчиков далеки от темы. в нашем регионе сварщики-шабашники обычно подгоняют цену за объект под 3т.р. человеко-день. если у вас ушло 2 недели: 14*3000=42000. короче от 30 до 50 в зависимости от региона и финансов заказчика

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!)
+1

Есть такая специальность - сметчик. Человек рассчитывает и учитывает каждый нюанс проделанной работы. Как правило, при грамотном расчете, сметчик получает свой процент ( зависит от договоренности)  Вам надо не искать кто на шару вам рассчитает стоимость. А именно найти сметчика, который по пунктам обоснует выполненную работу , с учетом всех нюансов, которых великое множество на любом строительном объекте!

+1
Стоимость материала + сколько ты зарабатываешь в час
ещё комментарии
0

От 2000р до 3000р  за 8 часовой рабочий день только за работу.

0

стоимость материалов суммируй(если возможно) и столько же стоит работа ИМХО

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!) примерно так и посчитал
0

Тысячь 50 работа

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0

Для начало высчитай себестоимость данной конструкций, узнай сколько стоит метр проф. труб которые ты использовал в ближайшем строительном магазине. Высчитай сколько метров ушло проф труб ну и умножь на стоимость за метр. Приплюсуй к этом расходы на сварку( сколько катушек проволки ушло). Сколько краски ушло. По бетонированию врать не буду не знаю, но скорее всего вышло примерно как за куб готового бетона с миксера. Вот примерная себестоимость, к этому прибавь примерно 25%( так берут за установку сруба например) от себестоимости вот тебе и деньги за работу. Не кого не будет волновать сколько ты времени делал навес и сколько вас рабочих было.  Можно проще сделать, заходи на сайт объявлений найди по размерам такой же навес и посмотри стоимость его и накинь туда стоимость бетона и работы по заливке.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

в Саратове вышло б в 50 с материалом примерно.

0

Когда я хотел сваять себе такое на даче, то умельцы с местной металлобазы запросили 3 тысячи за кв.метр накрываемой площади. Но это Ближнее Подмосковье.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0
В таком случае все расходы умножай на 2 и сумму говори заказчику! В следующий раз думай лучше
0

А оценить свой час работы, а потом по простой формуле (стоимость_часа_работы * количество_затраченных_часов) ? Я не знаю как в стройке, может сморозил)

0
Материал:свод профтруба 40х20,основание профтруба 40х80,стоики профтруба 80х80. Стоики заглублены на 70 см и забетонированы.
0

Мдя....... посчитать стоимость расходников и материалов, накинуть 30% - это уже стало так сложно?

раскрыть ветку 1
0
Потому и написал ибо опыта нет. Спасибо!)
-1

А взять в долю сметчика?

Ах да, Пикабу на халяву посчитает.

раскрыть ветку 3
0
Тут сметчик совершенно ни какого отношения к делу не имеет. Есть примерные рыночные расценки, есть, у мастеров с опытом, свои расценки, есть банальная договорённость с заказчиком.

Хотя, за что Вас минусят, мне тоже не понятно...

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо!)
0
Плевать на минусы!))) просто ситуация так сложилась, нужен просто ответ на вопрос...
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5
Слава богу ты умный остаёшься...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: