Прошу помощи в правах вступления наследства и получения вклада в Сбербанке.

Имееться сберкнижка Сбербанка о существовании которой узнал буквально недавно, 88 года выпуска, на имя деда 26 года рождения

который давно скончался, в теории это право наследство перешло отцу, но он ничего об этом не говорилкоторый тоже вскоре скончался. В результате наследником числюсь я. Но так как отец скончался в 2000 году, всеправа наследования прошли. Несколько звоноков в конторы которые первые выпадают в яндексе предложили мне дверешения проблемы. Первые предложили бесплатную консультацию специалиста в офисе и обращение сразу в суд, при

чем не гарантировали результата, вторые предложили вариант с бесплатной консультанцией, но так же с обращением

в сбербанк с соотв документами, свидетельствами о смерти, и сберкнижкой и сославшись на некую причину попросить

их выдать вклад. Понятно, что услуги на юриста с негарантированным результатом ради 5000, и в теории 10000 или 15000 тысяч

рублей, с шансами проиграть дело, и потраченным временем не вызывают большого энтузиазма, так как человек я в

данный момент достаточно занятой и заниматься по хождением по судам у меня времени мало, да и сумма компенсации

с учетом суммы на юриста и то в случае победы будет сомнительна, да вовсе можно в минус по деньги/время уйти. Ну это мои предположения.

Что думают по этому поводу специалисты, имеет ли смысл обращаться за этими бесплатным консультациями, имеет ли

смысл писать заявление в сбербанк(а вдруг)и как оно должно выглядеть. Заранее спасибо.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Если нет иных наследников у деда,у отца то не так все и сложно. Наверняка помимо вклада иное имущество есть.... Нахождение сберкнижки на руках -одно из доказательств фактического принятия наследства отцом после деда, Вами после отца...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так каков алгоритм действий?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы вообще смотрели ,какая индексация вкладов там? думаю когда увидите, вы все поймете! Наше государство нам все простило практически...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 к 2 1 к 3, тоже деньги.

показать ответы