Прошу помощи в поиске книги

Читал достаточно давно, и вот вспомнилось, решил перечитать. В книге описаны приключения главгероя, который скачет по мирам, участвуя в некой игре. Наличествуют карты умений-существ-оружия, в каждом мире доступен только кусок неким радиусом. Из посещенных миров помню радиоактивный умирающий, мир живых машин, мир гигантских муравьев и место сбора всех игроков.

Ах да, это вроде бы не лит-рпг, хотя уровни у героев присутствуют. Понимаю, что описано достаточно подробно, но поиск ничего не дал, слишком общие фразы.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Свадковский Алексей Рудольфович - Игра Хаоса

http://samlib.ru/s/swadkowskij_a_r/igrahaosa.shtml

раскрыть ветку (51)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, она самая. Плюсик тебе в карму.

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовали. Там только 1 книга или есть еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы. Первая целиком, вторая наполовину и автор хочет за ее прочтение чутка буказоидов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сюда..там ветка кончилась


Каким образом пропаганда алкоголя и курения повлияет на рост алкоголиков и курильщиков?

Вот таким же возможно и пропаганда ЛГБТ повлияет на рост нетрадиционной ориентации.

Этот вопрос не однозначный и до конца не изучен.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
пропаганда ЛГБТ повлияет на рост нетрадиционной ориентации.

Лицорука. Извините, с ТАКИМИ аргументами вам во всякие желтые газетки. Ориентация - это врожденное. Никакой пропагандой не выбить тягу к своему или противоположному полу(или сразу к обеим). Никакая пропаганда не заставит ваш хер стоять на мужика, условно говоря. Если хер на мужика все же стоит, то это либо медикаменты, либо у вас врожденная гомо или би сексуальность.

Короче, ваш уровень образованности я понял. И уровень желания разбираться в вопросе - тоже. Очень удобная позиция - если теория противоречит фактам, то ну их нахер, эти факты. Будем руководствоваться своими представлениями как единственно правильными. Простите, далее в таком тоне продолжать диалог не желаю.

Каким образом пропаганда алкоголя и курения повлияет на рост алкоголиков и курильщиков?

Если под алкоголиками и курильщиками вы понимаете самые крайние стадии, то никаким. Во времена разных сухих законов народ бухал ровно столько же, сколько во время обратной ситуации. Мусульманам никакой коран практически не мешает употреблять алкоголь, причем для этого выдумываются совершенно прикольнейшие объяснения. Типа, Аллах не видит, значит, можно.

раскрыть ветку (45)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это первая же ссылка в Вики


Исследование 2010 года из всех взрослых близнецов в Швеции (более 7600 близнецов) показало, что однополое поведение объясняется как наследственными факторами, так и индивидуальными источниками окружающей среды (такими как пренатальная среда, опыт болезни и травмы, а также группы сверстников и сексуальный опыт). В то время, как влияние переменных общей среды, таких как семейная среда и социальные отношения, имело более слабый, но значительный эффект. У женщин наблюдалась статистически незначимая тенденция к ослаблению влияния наследственных эффектов, в то время как у мужчин отсутствовал эффект совместного воздействия окружающей среды. Использование всех взрослых близнецов в Швеции было разработано для решения критики исследований добровольцев, в которых потенциальный уклон в сторону участия гомосексуальных близнецов может повлиять на результаты[20].

Исследования близнецов позволяют


2). Вам скинуть копию как задвигали или продвигали курение в США среди женщин?


А вообще ваши суждения напоминают школьника максималиста . Который не понимает значения больше или меньше..и не видит зависимости что от правильной пропаганды , продвигаемый продукт или товар будет пользоваться большим спросом или меньшим. И не важно , что это ..товар, ориентация ( если она проверена социальному влиянию),или действия разного рода .. убийства, благотворительность и прочее и прочее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исследования близнецов позволяют

Лучше бы вы дальше прочитали. Про генетические исследования.

Вам скинуть копию как задвигали или продвигали курение в США среди женщин?

Ну, скиньте. Даже интересно, что именно вы считаете за достоверные источники.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете мне только одно не понятно, кому геи собирались бы тыкать в нос этим штампом в паспорте?

Почему их не устраивает другое название помимо брачного союза?

Это типа поднять собственную самооценку в собственных же глазах? На мой взгляд это просто комплексы и чувство заниженной самооценки и желание собезьянничать и быть похожими на натуралов

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете мне только одно не понятно, кому геи собирались бы тыкать в нос этим штампом в паспорте?

Органам государственной власти. В случае, например, совместной ипотеки, наследства, принятия медицинских решений, вопросов опеки и тэдэ.

Почему их не устраивает другое название помимо брачного союза?

Подозреваю, что на название им насрать. Если есть уже работающий социальный институт, который включает все требуемые механизмы, разумно именно его и использовать, без разницы, как он там называется.

И плодить аналогичный социальный институт, только многократно усложненный, смысла нет. А если не усложнять, но делать аналогичный, просто с другим названием - это идиотизм.

Вы находитесь в каком-то глубоком непонимании работы государственных органов. Им абсолютно и совершенно наплевать, кто, с кем и в каких позах спит, если это дееспособные граждане. Более того, на то, как они распоряжаются своим имуществом - им тоже наплевать. Законы - это алгоритм действий, когда все идет "не по плану". И если этот алгоритм неверен, то все начинает сыпаться. Для гомосексуальных пар можно создать полный юридический аналог брачных отношений, с оговариванием аналогичных прав и обязанностей, но другим названием, но, я опять повторюсь, зачем?

раскрыть ветку (41)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам поставлена конкретная задача и вопрос сколько вы заработаете бабла.. то верным решением будет именно мат ожидание. Можете ещё сигму отклонения подсчитать. На это количество билетов.

А вот частный случай , продажа одного билета роли играть не будет

И не заниматься разного рода придумками
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все еще не понимаете, что такое общее решение. Общее решение - это, если хотите, множество всех частных решений. Если вы заявляете, что нашли общее решение для какой-то задачи, то решение частного случая этой задачи должно входить в множество общих решений.

И у вас абсолютное непонимание теории вероятностей. Подсчет прибыли от 10000 билетов осуществляется на уровне математики из программы пятого класса, если заранее известно соотношение выигрышных и нет.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть уровень первого класса.глааное чтобы решение было правильное..и чем проще тем лучше. Вас сейчас видимо учат решать наоборот ..чем сложнее тем круче.. вместо решения в одну строчку , вы будете решать сутки и распишите на десять тетрадей..


Есть два множества однополые и разнополые..оба множества бесконечны на протяжении миллиона лет ( пока человечество не сдохнет):...так вот в первом множестве вероятность рождения совместного ребенка всегда нулевая. У второго всегда положительная вероятность .

Поэтому и сравнивать эти множество абсурдно и математически неверно

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас сейчас видимо учат решать наоборот ..чем сложнее тем круче.. вместо решения в одну строчку ,

Задача, описанная вами, решается в одну строчку с использованием материала пятого класса. Задача, описанная вами, не решается методами теории вероятностей за отсутствием там этих самых вероятностей.

У второго всегда положительная вероятность .

Нет. Она положительная в среднем, но в частных случаях - не всегда. Я вам приводил пример с шестигранным кубиком. Для любого количества его бросков матожидание будет 3.5, но 3.5 на шестигранном кубике вы не выкинете никогда.

Для множества разнополых пар вероятность рождения ребенка в среднем будет положительной, но частные случаи могут давать другую картину. Плохо, плохо у вас с математикой.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>одну строчку с использованием материала пятого класса. Задача, описанная вами, не решается методами теории вероятностей за отсутствием там этих самых вероятностей.<<


Ну да, ну да .. вероятность того ,что вы ткнете пальцем в случайную пару и попадете в пару ЛГБТ, чайлдфри, бесплодную.. подсчитать конечно же невозможно.

Я считаю иначе.. и не только я )))


>>Для любого количества его бросков матожидание будет 3.5, но 3.5 на шестигранном кубике вы не выкинете никогда.<<


И что? Теперь у вас теория вероятностей перестала работать?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в контексте беседы.. гетеро имеют вероятность рождения ребенка больше ноля.гомо - ноль.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - полностью здоровые гетеро. Кастрированный гетеро мужчина имеет точно такую же нулевую вероятность.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии с лотерейными билетами , пока не потрете не узнаете , выйгрышный билет или нет. Так и с гетеро...а с гомо и тереть ничего не надо..вся масса без выйгрыша..

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а с гомо и тереть ничего не надо

Суррогатное материнство, например. Дети у гомосексуалиста вполне могут быть. Просто процесс зачатия идет несколько иначе.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете отличить один от двух?

Зачатие от двух супругов? От отца или матери одиночки?: тут и сравнивать нечего

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает ,что вашим сознанием просто проманипулировали? Если вы конечно искренне считаете ,не проверенную гипотезу ,истиной. о том,что ориентацию в раннем,раннем детстве никак нельзя изменять или направлять в одну или другую "сторону"?

Вы даже сами прикиньте ,если в древней Греции была распространенна педофилия и была даже как бы неким атрибутом статуса и именно к мальчикам ,а не девочкам...как это объяснить кроме как влиянием социума? Никак

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
как это объяснить кроме как влиянием социума? Никак

То, что вы не можете это объяснить, говорит о вас, а не о предмете обсуждения. Навскидку можно привести пяток версий, которые легко гуглятся.

Что до влияния социума...В качестве примера могу привести одного римского императора, над которым ржали, что он не спит с мужиками. Клавдий, если что.

Кроме того, пассивная гомосексуальность в принципе равнодушна к ориентации.

Вы даже сами прикиньте ,если в древней Греции была распространенна педофилия

Педофилия - это тяга к лицам, не достигшим половой зрелости. Такое не одобрялось и распространено не было. История - неуд.

Да и потом, дискуссии на тему "норма-не норма" шли и тогда. Проще говоря, у общества не было однозначного мнения, каждый делал, как хотел.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто сложно поверить ,что когда в Греции было столько юных и прекрасных дев..

Греки как говорится обливаясь слезами и колясь и истекая кровью продолжали жрать кактус ( заниматься педерастией)... поэтому говорить ,что это было им не в кайф , вряд-ли целесообразно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>социума...В качестве примера могу привести одного римского императора, над которым ржали, что он не спит с мужиками. Клавдий, если что.

Кроме того, пассивная гомосексуальность в принципе равнодушна к ориентации.<<


Замечательный пример.. вы лишь подтвердили им моё суждение о влиянии социума на распространение гомосекскализма.

Еслиб это не было настолько распространено над ним бы и не ржали.



>>Педофилия - это тяга к лицам, не достигшим половой зрелости. Такое не одобрялось и распространено не было. История - неуд.<<

Ошибся.имел ввиду педерастию.

Мне лень перечитывать Вики..но вроде это была страсть к юным мальчикам. По нашим понятиям гомосексуальная педофилия.

Поэтому вопрос то тот же самый..как вы это объясняете для себя?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Органам государственной власти. В случае, например, совместной ипотеки, наследства, принятия медицинских решений, вопросов опеки и тэдэ.<<<


Вот.выходит ,что нет никакой разницы как называется сей "документ" пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, супружеской пары, паспорт несовершеннолетнего... да хоть содружество двух душевнобольных...главное чтоб он соответствовал и выполнял нужную функцию.


>>сыпаться. Для гомосексуальных пар можно создать полный юридический аналог брачных отношений, с оговариванием аналогичных прав и обязанностей, но другим названием, но, я опять повторюсь, зачем?<<


Полный аналог- не получится.

Хотя бы потому ,что на гейской свадьбе присутствие детей будет нарушением закона о пропаганде гомосексуализма.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.выходит ,что нет никакой разницы как называется сей "документ" пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, супружеской пары, паспорт несовершеннолетнего... да хоть содружество двух душевнобольных...главное чтоб он соответствовал и выполнял нужную функцию.

Именно. Если уже есть документ, выполняющий нужную функцию, плодить его аналоги - глупо и затратно.

Полный аналог- не получится.
Хотя бы потому ,что на гейской свадьбе присутствие детей будет нарушением закона о пропаганде гомосексуализма.
*Грустный вздох* Ну, я пытался. Удачи тебе, мил человек. Против таких "аргументов" нормальному человеку сказать нечего, а вести беседу с дурачками - не имею желания.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Именно. Если уже есть документ, выполняющий нужную функцию, плодить его аналоги - глупо и затратно.<<<


Этот документ устраивает вас ,но не устраивает основную массу людей.

Вы не можете в аналогии .

Есть документ депутата,он устраивает меня ,но не устраивает большинство если я его получу..

Ищете ошибку в своём суждении.


2) >>>Против таких "аргументов" нормальному человеку сказать нечего, а вести беседу с дурачками - не имею желания.<<<


Сдается мне даже если вас ткнуть носом в деготь вы скажете ,что это мёд..

Получив свидетельство о браке вы даже не сможете предъявить его при детях ,ни заявить что вы являетесь супругами , чтобы не нарушить законодательство...что это? Документ секретного сотрудника? Что вы не можете им воспользоваться так же как и нормальная семейная пара.

Но в вашей Нетландии это конечно не так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Против таких "аргументов" нормальному человеку сказать нечего, а вести беседу с дурачками - не имею желания.<<<


Я же виду с вами беседу ,с человеком с полностью алогичными аргументами.

Я вам приведу конкретный пример.

Нас как спортсменов раз в год возили отдыхать и тренироваться совершено бесплатно в Крым на месяц..так же было бесплатное питание между тренировками...

Эта структура ДЮСШ была полностью рабочая и отлажена.

И есть инвалиды которым тоже бы хорошо было ездить раз в год ,в санаторий для поправки своего здоровья и получать усиленное питание...а раз ДЮСШ отлажена то надо эту группу лиц инвалидов назвать спортсменами и прикрепить к ДЮСШ а....вот вы мил человек лепите такой же не сусветный бред.

Так это не работает.. ваши гомосеки и натуралы это совершенно разные группы лиц и не должны смешиваться в одну категорию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И задумайтесь куда вас пошлют и как долго с вами стали бы разговаривать а ДЮСШ приди вы туда со своими инвалидами и аргументными аргументами ... правильно,к этим же инвалидам и пошлют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И забегая вперёд.. алкоголизм и гомосексуализм как зависимость имеют мало общего ,а может и ничего общего..

Я говорю лишь о вероятности .


Допустим зависимость от генов 0,25

Зависимость от внутреутроьного развития ещё 0,35


Если есть совпадения генной предрасположенности и внутреутроьного развития 0,25*0,35


Остальное влияние социума..


Цифры условные, важен сам принцип или сама суть формирования ориентации

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку