Прошу помощи в настройке Supermicro 5029P-WTR [UPD: решено]

Всем системным администраторам большой и пламенный привет!

Возник у меня такой вопрос с просьбой о помощи

Мои знакомые купили небольшой сервачок на Платформе SuperMicro 5029P-WTR

Там стоит такая вот материнская плата X11SPW-TF

Прошу помощи в настройке Supermicro 5029P-WTR [UPD: решено] Материнская плата, Сервер, Длиннопост

У знакомых есть лицензионный Windows Server 2012 R2, который меня и попросили установить им на этот сервер

Так вот возникла вот такая вот проблема, установка ПО и создание RAID массивов прошло без сучка и задоринки, но вот после установки система ни в какую не видит LAN порты -  они просто не отображаются в диспетчере устройств. Хотя на ней есть два порта.

При загрузке BIOS материнка получает IP адрес по DHCP и я его вижу и могу пинговать снаружи даже после того как Server 2012 загрузился.

Прошу помощи в настройке Supermicro 5029P-WTR [UPD: решено] Материнская плата, Сервер, Длиннопост

То есть сетевой карты в устройствах нет, а пинг на выданный адрес все равно снаружи идет

А с самого сервака никаких пингов не проходит никуда


BIOS Я обновил до последней доступной версии 3.3

Прошу помощи в настройке Supermicro 5029P-WTR [UPD: решено] Материнская плата, Сервер, Длиннопост
Прошу помощи в настройке Supermicro 5029P-WTR [UPD: решено] Материнская плата, Сервер, Длиннопост

Прошу помощи разобраться куда копать и в чем может быть проблема

Всем заранее большое спасибо

P.S. Баянометр решил что данный пост похож на подбор легкой эротики )))

Лига Сисадминов

1.5K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.