Прошу помощи. "убийство метеостанции"

Думала, что пожизненно останусь читателем на этом сайте.. но случилось и мне просить помощи. Вернее, огласки.

Работаю я метеорологом, на Г1 Комсомольск. Всю жизнь.

А станция наша построена в 1947 году. Ага, кругом разруха, не все заводы восстановлены, а тут метео. Климатическая станция, не прям счас, а с заделом на века.

Шли годы(с) менялись правительства, попутно разрушали метеосеть, падали самолеты, заваливались новостройки. Нет, связь самая прямая.

Нет метеоданных-хуйня с синпрогнозами - нежданчик на маршруте. Работали приборами, выпущеными 40 лет назад, тряслись над каждым термометром, замены не было, в разрушающейся станции(так её и не ремонтировали), за минималку. Энтузазисты, чо(с).


Но в 2010 году случилась беда - на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками. Мировое сообщество задолбалось делать прогнозы, когда

1/6 часть суши в плане метеоданных - белое пятно. И были выделены деньги. На восстановление и автоматизацию сети.

Вслед за деньгами пришли "эффективные менеджеры" - вышброшенные из армии за профнепригодность прапоры. Сколько разных ип и ооо резко возникло внутри дальгидромета для продажи автоматики друг другу? Цепочка из "перекупов-установшиков" автоматичесих комплексов от завода до метеоплощадки...три-четыре звена.

Нет, пруфоф не будет. Дележка в Хабаровске, мы в Комсомольске. Просто от нас не шифровались, чо стеснятся тупеньких работяг.


А потом деньги "освоились", а прапоры остались. И полезли в наш карман. Решили, что сверхурочные и ночные у рабов роскошь непозволительная. Но тут пруфы(расчетки)были... Получив по рукам руководство удивилось и обиделось. Начало пакостить, типа лишать

редких премий. Но это мелочи.

Нынешнее лето было богато на грозы. А с молниеоводами на метеостанции беда. Два раза горела автоматика, случайно не убило наблюдателя -

вот прям реально повезло. И мы настойчиво стали требовать устранить пробелы с ТБ. Настолько настойчиво, что несколько "хороших" людей в

управлении уволили к октябрю(если верить орущему заму руководителя)


Мстя пришла мгновенно. Тут же сократили две из четырех ставок метеорологов.

А вот это печально. Даже четырех наблюдателей не хватало для обеспечения наблюдений 24/7 без переработок. Ну а два...

73 года непрерывных климатических наблюдений накрылось пи.. медным тазом. Синоптические прогнозы без данных станции станут еще печальней,

гидрологические с печальными синоптическими... Беда в том, что малограмотные идиоты даже не в курсе, что все деньги, которые они растаскивают - зарабатывали мы. Так сказать попилили сук, на котором сидят.


Росгидромет, всякие приемные президента поставлены в известность. И уже отписались. Там , наверное, тоже эффективные менджеры.

Начала я писать этот текст в декабре, но надеялась, что не все в стане идиоты. Ну вот два дня как работаем вдвоем. День через день.


Забегали начальники отделов, просят "христа ради ну как нибудь" или не просят - "до завтра обучите аэрологов".


А вот это обиднее всего, пожалуй. Что твою работу считают настолько неквалифицированной, что тебя за пять минут обучения может заменить любая уборщица. Первый пост, если вдруг не найду как ставят тег "без рейтинга", добавлю коменты для минусов. Просто осталось только сюда и в спортлото. Конечно, уволенные пойдут в суд и может, через год... это очень долго.

В общем, хелп!


Вдруг какой-нить зарубежный спонсор метеосети читает пикабу. Или другое какое чудо.

Прошу помощи. "убийство метеостанции" Помощь, Без рейтинга, Метеорология, Мат, Длиннопост, Крик души