Прошу помощи у знающих людей!

Несколько дней назад мой муж попал в дтп будучи пассажиром в автомобиле своего друга. Он был пристегнут ремнем безопасности, который скорее всего и спас его от более худшего исхода.

Водитель превысил скорость(что, якобы, не доказуемо), машину занесло на льду и унесло в кювет. Автомобиль восстановлению не подлежит.

В тяжелом состоянии муж попал в больницу, несколько дней провел в реанимации, сейчас стабилен и его жизни ничего не угрожает. Тем не менее, травм много и они серьезные. Переломы ребер, грудины и плеча, сильные ушибы внутренних органов, порванные мышцы, сильное сотрясение и гематомы головного мозга, множество рассчечений от разбитого стекла, на волосистой части головы вырван кусок кожи вплоть до кости, который слава богу удалось сохранить и пришить, порвано ухо, множественные гематомы на теле.

Главная серьезность состоит в том, что при переломе плеча был поврежден нерв и пальцы на этой руке практически не двигаются, врачи говорят, что функциональность руки может вообще не восстановится до нормальных. Была перенесена операция, где кость собирали, фактически, по кусочкам, поставили металлическую пластину, которая останется на всю жизнь. Полная реабилитация, по словам врачей, займет от года и больше. Сейчас состояние мужа оценивается врачами как тяжелое, стабильное.

Водитель автомобиля не пострадал, отделался синяками.

Заведено дело об административном правонарушении.


Что делать в данной ситуации? Как должно проходить следствие? Кто виноват в данной ситуации? Разве данный случай классифицируется как административное правонарушение? В конце концов, как нам с мужем быть? Он не сможет работать еще полгода минимум, я в декрете на большом сроке, у нас просто нет денег на лечение и на жизнь в период реабилитации. Накопления закончатся очень быстро.

Положены ли нам хоть какие-то выплаты, например, по страховке водителя? Если да, то как их получить?

Что мне делать сейчас, как жене, пока муж не в состоянии принимать решения?


Я чуть не потеряла любимого мужа, с трудом сохраняю хоть какое-то спокойствее и теперь боюсь потерять ребенка. Пожалуйста, помогите знаниями и подкрепите их фактами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Машина в тотал, ваш муж на куски, а сам с синяком? Однако, повезло
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему даже больничный для работы не дали. Он после аварии, когда приехала скорая, сам отказался от госпитализации. Потом, когда все таки пошел в больницу, единственное, что ему написали—ушиб мягких тканей.
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Шта ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, столкновение пришлось на сторону пассажира, бывает и такое, редко но бывает.
лет десять назад, ехали с отцом на ниве (1991 года выпуска, ну у них фары задние горизонтально расположены, Советское качество) и на перекрёстке, к нам в бочину прилетает шаха.
итог, у меня трещина в руке, гематомы на рёбрах и ногах.
батя отделался шоком, водила шахи тоже не пострадал.
По машинам, у шахи морда в клочья, у нивы лишь несколько мятен на дверях и крыле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина улетела в кювет. А в кювете росло большое дерево. И машина дверью, где сидел муж, влетела в это злосчастное дерево. Автомобиль, фактически, "обнял" ствол дерева, превратившись по форме в полумесяц. Все это со слов гаишника, который вытаскивал моего мужа из машины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку