8

Прошу помощи у электриков!!! РКН 1-1-15

Доброго времени суток повелителям силовых кабелей от слабых токов! Подскажите, пожалуйста, как расключить правильно РКН 1-1-15. Схема в инструкции понимания не принесла, а интернет подкидывает только перепечатки с этой же инструкции. Если можно, как для дураков: "сюда придет +, сюда -, а отсюда + выйдет, а вот отсюда минус"! Если же найдется время объяснить почему так, буду еще более признателен!!

Электрика расключается на шкаф СС, устанавливается автомат, РКН, две розетки для ИБП.

Заранее спасибо!!!

Без рейтинга.

Прошу помощи у электриков!!! РКН 1-1-15 Монтаж, Электрика, Расключение, Реле, Без рейтинга, Текст

Дубликаты не найдены

+6

Уважаемый, а какого номинала автомат у Вас стоит на вводе?

Дело в том, что каждый контакт данного реле коммутирует до 8А. Если автомат на достаточно большой ток, то лучше собрать схему с пускателем.

раскрыть ветку 1
0

6

+3
Я конечно дико извиняюсь, но тут не в схему выезжать надо, а вообще в тему.
🤷
+4

Мне одному страшно за ТСа?

Работал у меня зам энергетика один тип с высшим образованием по специальности энергоснабжение, первый звоночек прозвучал когда он спросил где у простого уличного светильника с дрл плюс и минус. Потом, когда он спросил что такое гпп, рп, тп мы попрощались...

раскрыть ветку 1
0

Я не энергетик и даже не электромонтер\электрик, я простой монтажник слаботочных систем! И узнаю об электрике в пределах необходимого. Система подключения меняется, изучаем новое; добавился ркн, вот ищу как и что! Так что не боитесь!)))

+4

не понял .а что тебе в схеме не ясно ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

не понятно где на выходе + и -. ниже простое объяснение!))

раскрыть ветку 1
0

нет там плюса и минуса

переменое напряжение 220в подаёш на А1\А2

.

а контакты реле куда нужно и используй

+1

Огромнейшее спасибо за терпение и доступные объяснения @ivangre4,  и @Shadowworm, !!!

раскрыть ветку 2
0

наклейку всё же проверь а то может там не 220в

хотя подключение не меняется

раскрыть ветку 1
0

Ок, проверим! Спасибо

+1

мне интересно, одного меня бесит слово "расключение"?

раскрыть ветку 4
-3
точно не одного тебя. такого слова вообще не существует в сообществе работников электротехнических специальностей
раскрыть ветку 3
+1

Меня вот бесят люди, которые читают выборочно! Я слаботочник! У нас есть слово расключение, есть слово расшивка и еще много для вас страшных.

раскрыть ветку 2
0

+ - ? Может фаза,ноль?

раскрыть ветку 2
+4
Человек далек от темы электрики, поэтому можно принебречь)
0

тут даже фаза и ноль не важна ^_^

0
А1 - контролируемая фаза, А2- ноль. Контакты 11 и 21 фаза. Контакты 14 и 24 к потребителям( на ввод автоматов, которые к нагрузкам дальше идут).
раскрыть ветку 41
+7
Может доверите эту работу специалистам?Пока дальше делов не наделали каких, на сайте вроде доступно и понятно написано что куда цеплять.
раскрыть ветку 2
+4

Продавал в своё время такие реле в рознице. Попадались специалисты, которым приходилось по 2 раза на пальцах показывать как они работают. И я имею в виду действительно специалистов, у которых есть корочки электромонтёров, 3-4 разряд. Люди привыкли к автоматам в таком корпусе и решили, что такие реле работают точно так же)

раскрыть ветку 1
+2
Вот принцип работы с сайта производителя.

При подаче питания, если установлена задержка срабатывания и напряжение сети находится в диапазоне между установленными верхним и нижнем порогами, встроенное исполнительное реле включится по окончании отсчёта времени задержки t. При этом контакты реле 11-14, 21-24 замыкаются и включается индикатор «Выход». Если напряжение сети отклонилось от установленных значений, исполнительное реле выключается по окончании отсчёта времени задержки срабатывания ( контакты 11-12, 21-22 замыкаются). Когда контролируемое напряжение возвращается в норму реле включается по окончании задержки срабатывания.
раскрыть ветку 1
0
Что конкретно непонятно ?
+1

Майн респектунг! Все доходчиво

-2

Т.е. с 11 и 21 уходит на розетку фаза, а с 14 и 24 0? Правильно понял?

раскрыть ветку 34
+1

это выходы реле (там нет напряжение сухие контакты) туда что угодно вешай

тебе важно на А1\А2 подать напряжение которое контролировать нужно

раскрыть ветку 25
0
Нет, у вас это РЕЛЕ. Которое переключается в разные положения. В данном случае реле включает и выключает фазу, которая идет по двум проводникам. Она приходит на контакты 11 и 21. И уходит с 14 и 24, если реле включилось. А ноль у вас в шкафу на нулевой шине.
раскрыть ветку 7
0
раскрыть ветку 1
0

Написал же сразу, что не въехали в эту схему.

-3

Схему в студию!

Судя по вашему описанию :

11,21- отходящие на розетки

14,24-приходящая фаза

12,22-приходящий синус с ИБП

А1,А2 -питание на катушку 220

раскрыть ветку 2
0

Что-то вроде! что есть синус с ИБП?

раскрыть ветку 1
0