-10

Прошу помощи у специалистов по ПК

Всем привет, я думаю тут есть специалисты, дело в чем, у моей супруги полетел ноутбук, не видит жесткий диск. Вобщем вызвала она какого то мастера, тот посмотрел, говорит мол ноутбук не видит жесткий диск, хардяк в порядке, проблема скорее всего в шлейфе либо в южном мосте либо в контролере памяти. Ок, отдала она значит его им на ремонт. Забыл упомянуть, что у нее Mac, если это важно. Спустя недельку звоню дабы узнать что же с компом. Чувак говорит мол полетел шлейф, контролер и южный мост. Мне это странным показалось, закралась мысль, что меня хотят нагреть. Ну вы знаете как это бывает в автосервисах, понапишут ремонтов, а по факту менять не нужно. Собственно говоря вопрос: могло ли полететь все и сразу? или же меня хотят кинуть через известное всем место.

Комент для минусов прилагаю.

Дубликаты не найдены

+4

Могло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Маловероятно но могло.
+3
Вы бы указали что за макбук у вас.
А так вам правильно сказали, что гадание на кофейной гуще.
Телепаты в отпуске.
раскрыть ветку 1
-1

Apple MacBook Pro 13 Mid 2012

+3
1. Могло.
2. Хотят.
+2

отказывайся от его ремонта и вали в официальный СЦ

раскрыть ветку 6
-1

да я вот наверное так и сделаю

раскрыть ветку 5
0

запомни, если гарантия не вышла или официальный СЦ есть, то туда надо в первую очередь идти. Вот у меня официальной яблока нет, поэтому ковырялся бы сам, если бы гарантия сдохла.

раскрыть ветку 4
+1
"Предлагаем ремонт компьютеров по фотографии"
+1

мне сразу кажется странным, что он определил исправность хардяка при отсутствии адекватного доступа к нему.  

раскрыть ветку 3
-1

да нет он снял заднюю крышку и проверил хардяк на исправность, дальнейшую диагностику он проводил в их СЦ

раскрыть ветку 2
+2
проверил хард с помощью бубна и танцев ? ))

без подключения в другую машину , хард который не определяется не проверишь

раскрыть ветку 1
+1

Могло

Южный мост полетел, потому что реболлить его дорого и выгодно.

Контроллер полетел на соседний ноут, где полетел контроллер, а шлейф полетел на ноут, где полетел шлейф

Осталось выяснить, почему не работал SSD. Может просто контакт отошел

раскрыть ветку 1
-2

ах*еть, даже такое делают, вот скоты, нормально так. Лучше действительно заберу и сдам в нормальный СЦ, спасибо бро.

+1
Часто вижу на дорогах летом лексусы, бэхи, аудюхи и мерсы на зимней резине.
У Вас тот самый случай, макбук купил, деньги на официальный сервис центр не купил.
раскрыть ветку 3
-1

Да и вообще ехать куда то в Питер в оф. центр и платить гору капусты не в кайф

раскрыть ветку 1
+2
У меня жуткое предчувствие, что с текущим мастером будет две горы капусты.
-3

его покупала теща в кредит супруге еще до нашего знакомства, сам бы я не купил этот хлам

0

http://rogach.livejournal.com/363269.html

Дальше по тексту. Если кратко - лучше забрать и отнести в нормальный СЦ, где не гадают на кофейной гуще

0

ТС, неси в другой СЦ ноут.

0

носи в разные сервисы пока он сам не починится

жёсткий диск, внешний что ли?

раскрыть ветку 3
-1

SSD диск внутренний

раскрыть ветку 2
0
Ssd сами ставили?
В вашей модели, обычный hdd. И да, шлейф может быть причиной.
0

если комп включается и операционка работает следовательно связь харда с остальным железом имеется. У меня по крайней мере операционка на ssd диске находится, у вас тоже я полагаю. А какую цену задрали в сервисе?

0
Маловероятно что полетело все и сразу. Неси в другой сервис
раскрыть ветку 1
-1

вот и я думаю, что врядли все разом накрылось, да еще и шлейф, ему то с каких чаев хана должна прийти не понимаю, мне кажется они просто посмотрели "О, мак, наверное богатый, пусть раскошеливается" а то, что теща уже 4 года кредит за него платит они не знают.

0
Отнести в другой сервис емана....раз думаешь го кинули
-1

модель ноута Apple MacBook Pro 13 Mid 2012 если кому интересно

-1

Ок, если полетело все и сразу, то как мне понять, что они заменили неработающие элементы?

-1

Всё и сразу обычно ничего не летит, если к макбуку не применялись насильственные действия. В макбуках обычно SSD - полететь может, но если "мастер сказал", то что-то одно из остального, но не всё ж сразу.
Если у вас все так плохо со знакомыми "мастерами" и пишете сюда, ну пишите сразу город, найдутся же самаритяне добрые, не сами, так адресную помощь окажут :)

-3

Комент для минусов №1

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: