Прошу помощи у Пикабу

Так случилось в моей жизни, что у меня нет того, к кому можно обратиться за помощью, потому я отправился сюда, в надежде что сила Пикабу сможет мне помочь. А дело в том, что я потерял смысл жизни, причем так конкретно. Я с некоторых причин назначил себе строк, 33 дня от сегодня, и если я не найду смысл жить, я покончу с жизнью. Потому прошу помощи с поиском у Пикабу. Пишите в комментариях, что могло бы стать новым смыслом жизни, и возможно спасёте меня.

Дубликаты не найдены

+2

-а у тебя есть мечта?

-да

-а какая?

-хочу бросить пить.

-ну так брось!!!

-а как же потом жить...без мечты?...

+1

Вы это, если не найдете смысл, может  хату там или машину перепишите на меняу?) Вам все равно там она не понадобится)

раскрыть ветку 3
-1
Готовы в Украину ехать?
раскрыть ветку 2
0

а не) лот снимается с продажи) там у вас самому смысл жизни искать придется)

раскрыть ветку 1
+1

@moderator, оцените пожалуйста пост на предмет соответствия правилам

+1

показушник детектед

раскрыть ветку 2
0
Ну спасибо.
0
Темы для контента кончились, походу.
+1

искать смысл жизни тоже может стать смыслом жизни

раскрыть ветку 1
-1
Какой то дебильный смысл, хотя...
0
Народ, спасибо всем кто захотел помочь советом, я не ожидал что так много людей откликнется
большое спасибо за советы, что-то попробую, а что-то не стану(ну не хочу в армию)
Мне действительно стало чуть легче от вашей поддержки
0
Да забей у меня та же шляпа.
Я это связываю с уменьшением "мозговой активности".
Пока пробую один вариант выхода из этого.
Если не прокатит попробую заставлять себя что то делать, мб все же эту активность можно прокачать.
Если это не прокатит попробуем обратится к психиатру.
Ну если и это не прокатит психотерапевт мб поможет.
раскрыть ветку 3
0
Ясненько, тогда дай пятюню, и спасибо за совет
раскрыть ветку 2
0
Да это просто мой план...
имхо такая фигня связана только с херовой работой мозга. Когда мозг работает хорошо дело которое увлечет найти легко. Информация усваивается быстро и это приносит удовольствие и смысл жизни.
Как только мозг начинает тупить выходит наоборот новая информация начинает раздражать из за не способности ее усвоить, дальше происходит зацикливание на уже освоеных операциях, если до этого был опыт с хорошим усвоением информации то эти одинаковые занятия быстро перестают приносить удовольствие. Имхо так я вижу свою причину такого состояния.
Осталось придумать как заставить мозг работать так как мне нужно. Пока склоняюсь к не совсем правильному его использованию. В частности неравномерность нагрузок и отсутствие постоянных нагрузок в последние пол года.
раскрыть ветку 1
0

А годков то тебе сколько, любезный?

раскрыть ветку 12
0
20 годиков
раскрыть ветку 11
0

Сходи в армию. Там тебе за пару месяцев буквально вкус к жизни привьют

раскрыть ветку 10
0
Близкое знакомство с психотерапевтом хотя бы.
Депрессия реально лечится.
0

Настоящие - молча делают, а позеры- орут, привлекая внимание, но самоубиться не хотят.

раскрыть ветку 2
0
Ниже я писал, что это из-за данного много обещания
раскрыть ветку 1
0
А так уже б
0
Иллюстрация к комментарию
0

Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть.

раскрыть ветку 3
-1
Ну а если действительно ничего нет, весь смысл моей жизни исчез в один момент
раскрыть ветку 2
0

Найдите новый.

раскрыть ветку 1
0
Влюбиться нужно или заняться волонтёрством, понимаешь, что есть люди у которых все намного хуже
Пойти в протестантскую церковь, как правило они дружелюбны и готовы делиться любовью, главное найти там Бога и понять, что Он сделал для тебя и что ты живешь не просто так.
Не сдавайтесь:)
раскрыть ветку 8
0
Волонтёрство эт не моё, не люблю людям помогать, напомогался уже
а влюбится, можно конечно, вот только я абсолютно не смылю в том как знакомиться с девушками, да и чувства мои принадлежат одной, а с ней ничего больше не выйдет, она не хочет
раскрыть ветку 7
0

Так радуйтесь!!! Значит этот человек не ваш!!!

раскрыть ветку 6
0

хочешь изюминки в жизни, начни с чего нибудь нового поменяй место жительства хобби какое нибудь работу новую там и друзья появятся а лучше помоги тому кому еще хуже чем тебе сейчас. Есть люди кому и того херово в жизни. Может увидишь разницу и решишь что совсем не так все плохо... Жизнь это мелкие радости а уметь их различать тоже надо уметь

раскрыть ветку 3
0
Варианты конечно хорошие, но у меня сейчас полнейшая апатия, потому не могу сказать придприму ли я что нибудь в этом направлении. А мелкие радости не помогают, от силы час я в норме, а после...
раскрыть ветку 2
0

Поспите хорошо. Этоосенняяхондра

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 3
0
Увы, но не умею
раскрыть ветку 2
0
Научись делать сальто. Когда научишься, выложи сюда. Следующую цель дадим.
раскрыть ветку 1
0
Приятель ты местом ошибся, тебе надо на vk идти, там полно таких групп
0

Пройдите курсы психологии и спасайте других. Кому, как не отчаявшемуся понять другого такого же?

раскрыть ветку 1
0
Возможно, желания вообще то нет, но можно попробовать
0

По опыту могу сказать, если тебе хреново, найди того, кому хуже, и помоги ему. очень помогает

раскрыть ветку 3
0
Я б может и нашел кого-то, да вот где искать то?
раскрыть ветку 2
0

вокруг товарищ, вокруг, потрать неделю,другую на поиски тех кому сильно херовее

раскрыть ветку 1
0

развлекательный контент, хуле

0
раскрыть ветку 1
0
Намёк понял но нет
так только хуже будет
0
Сходи в онкоцентр. Там все поймешь
раскрыть ветку 1
0
Разве что проверить нет ли у меня чего
авось прокатит
0

Не парь мозги, в мире столько всего интересного. Хочешь ЗОЖ (ну типа фитнесы,тренировки, бег, спорт и прочее), хочешь неЗОЖ (комп.игры, настолки, куча других хобби, хоть макраме и вышивание), путешествия (да хоть пешком по городу можно увидеть много интересного если идти не торопяясь и разглядывая все вокруг внимательно), музыка, кино да блин чего это я, занятий много. А если уж совсем смысл, то как насчет семьи, может найти кого-то ради кого стоит жить?

раскрыть ветку 2
0
Спасибо за совет, но апатия
штука така, фиговая, сразу не попробую, но если меня не замучает лень, что-то да попробую
а ради кого стоит жить, я потерял
раскрыть ветку 1
0

Сочувствую. Если потерял всегда можно найти, но чтобы найти надо сначала заняться чем-то, а там проще будет найти по интересам. Апатия штука такая, тяжело заставить себя, но стоить сделать усилие. потом будет проще.

0

Сходи на фильм "ОНО-2".

раскрыть ветку 3
0
А дальше?
раскрыть ветку 2
0

Девушку заведи.

раскрыть ветку 1
0

Автор живите ради себя! Зачем искать смысл какой то? Радуйтесь жизни!!! Открывайте для себя новое! Путешествуйте!!! Сходите в детский дом отнесите сладости и игрушки!!!! Сделайте приятно детям) Заведите себе домашнее животное наконец - то!

раскрыть ветку 1
0
Ради себя я хочу все прекратить, такие вот у меня наклонности
0

Заведи друга ( собака, кот)

0

А с каким именно вопросом вам нужна помощь? Если вас не устраивает сводить счеты с жизнью, если вы считаете это проблемой, которую надо решать - ну так не сводите их, лол, решение-то ваше.

Если вас это устраивает, то опять не понятно, в чем тогда собственно ваша проблема.

раскрыть ветку 2
0
Просто я пообещал, что что не сделаю ничего себе на протяжении 33 дней, которые я проведу в поисках смысла этой жизни.
если б я не дал то глупое обещание, я б сегодня уже ничего не писал
раскрыть ветку 1
0

Ну я хз. Если вас не прельщает мысль о новых впечатлениях, например, если вам бы не хотелось сделать бы что-нибудь особенное, если вы не можете получать удовольствие просто от собственного существования - ну тогда не знаю даже.

0
Что бы помочь хоть как-то, напиши резюме о себе
раскрыть ветку 5
0
Ну, резюме
затворник и хиккан, ленивый, апатичный и с наклонностями к суи**ду, не хочу жить без действительного смысла жизни, а просто плыть по течению, смысла в общем то не вижу никакого
раскрыть ветку 4
0
Научись варить пиво! Чем не занятие на первое время? Вот ты знаешь как его варить? А так побалуешь себя перед, тем более как раз если сегодня замутишь варку, через месяц будет готово)
раскрыть ветку 3
0
Запой, не?
раскрыть ветку 3
0

Нет, еще хуже будет.

0
Неа, не переношу сильный алкоголь физически, да и действительно смысл?
раскрыть ветку 1
0

Нет, смысла в этом нет, попробуй с головой в работу уйти, помогает первое время.

-1
Это, если вдруг решишь вскрыться, херач вдоль руки, а не поперек, как малалолетки выебываются.
раскрыть ветку 2
-1
Но всё равно спасибо
-1
Знаю, просветлен в этом вопросе
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: