Прошу помощи у Лиги юристов

Доброго всем дня и здоровья.


Оформляли в Ипотеку квартиру на мать жены, с условием, что все расходы и последующие траты несем мы, от неё требуется только оформить и все. После оформления, начались проблемы, суть которых в том, что даже после того как мы выплатим всю ипотеку, квартиры мы можем и не увидеть, так как у неё там еще дети есть которым нужно помогать и давайте вы перепишите другую жилплощадь на её сына иначе идите лесом(не особо к делу относится). По сути сейчас мы потратились на первоначальный в чужую квартиру, хотим как-либо обезопасить себя от проблем в будущем.

Можно ли заключить какой-либо договор с матерью, что-бы в случае чего с этой бумагой можно было обращаться в суд и тп и тд? Дать себе гарантии?

Есть знакомая юрист, которая помогала проводить сделку с квартирой, по её словам, такое возможно. Однако Мать упирается и говорит, что общалась со своими юристами и такой бумагой можно подтереться, никакого веса она иметь не будет.

Прошу прощения за сумбурный текст, постарался изложить кратко и по сути, возможно вы сможете помочь. Спасибо за внимание.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.