Прошу помощи у лиги юристов

Здравствуйте. Никогда не писал, прошу помощи у юристов, знаю есть тут такая лига.


Убили отчима. Забили до смерти, 10 ноября его привезли в травму, сегодня он умер. Хочу, чтобы было расследование и чтобы ублюдков нашли. У мамы уже был участковый, она ничего не знает, я тоже, знаем только что он поехал в гости к сыну, и после этого его нашли прохожие. Менты поехали опрашивать его сына, потому что он приехал к сыну уже избитый, и сын (вроде, по его словам) посадил его на такси. Сын бухает, ничего толком не говорит. Я просто хочу правосудия, хочу, чтобы хоть что-то было ясно, пожалуйста помогите.


Нужно ли нанимать адвоката, как писать заявление, как контролировать работу ментов, чтобы не спустили на тормозах, пожалуйста напишите.


Если что не так написал извините.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь, кого признали потерпевшим?

Во вторую очередь, пусть признанный потерпевшим наймет представителя, и совместно ознакомится с материалами дела, в пределах возможного по УПК.

В третью, судя по раскладам, там, увы, вряд ли что-нибудь нарисуется в плане судебной перспективы, если до сих пор ничего нет, и менты уже вот-вот тупо приостановят дело в связи с неустановлением обвиняемого.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся  с датой, 10 декабря это произошло. Сегодня встретились с братом отчима, он уже вчера подал заявление, сыновей забрали менты на дачу показаний. Я поискал адвокатов, позвонил в пару контор, они говорят, что поскольку отчим с мамой брак не оформляли, представлять интересы погибшего мы не можем. По сути, мы - никто для закона. Хорошо, есть брат, может быть убийц найдут, может это и не сыновья, тут ничего не ясно. В справке о смерти написано "причина смерти устанавливается", отметок об убийстве нет. Почему? Непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вам правильно сказали адвокаты...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот это когда?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стандартные 2-3 месяца, стст 208 и 162 упк. А оставшийся месяц тупо промурыжат левыми следственными действиями.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаете, что так и будет?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясновидящий?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ли учить суперлойера, что если по горячим такое не раскрыли - надо списывать, а вся движуха сейчас - только на наполнение дела бумажками.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое такое? Откуда вы знаете, что там вообще за ситуация, возбудили ли уголовное дело, по какой статье и т.д. Ничего не знаете, но выводы уже сделали. Откуда вы только такие берётесь. С юрфаков кулинарного техникума?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исхожу из исходных данных. А Вы - исходите на говно. Ежу понятно, что тут 111.


И это, прекращай уже выебываться на ровном месте, суперлоер. В отличие от некоторых, у некоторых дипломы ни разу не кулинарного техникума, и выданы не вчера и не позавчера, да и практика самая разная не на бумажке нарисована.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходных данных кот наплакал и все они исходят от ТС, который, судя по всему, объективной информацией о том, что случилось, не владеет даже примерно. Даст более точную информацию - тогда и будем советовать. Пока здесь говорить предметно не о чем. Сколько я видел таких "избитых", по которым в СМЭ потом указывали, что причина смерти не носит криминального характера (весь синий, избитый, лицо - кровавое месиво, а причина смерти - сердечко хватануло или отравление этиловым спиртом).


А вам уже все понятно, все-то вы знаете, даже не видя ни одного документа и не владея даже минимальной информацией. Впрочем, неудивительно, диванные юристы, они такие... Или быть может вы бывший сотрудник ОВД? Тогда вообще все понятно )))


P.s. ТС - пойдите к следователю (или кто там занимается этим делом/материалом) и узнайте все подробно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня встречались с братом погибшего. Он уже подал заявление, дело возбудили, сыновья сейчас на даче показаний.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье? Расследование проводит следственный комитет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я изначально выше почти то же самое сказал, что в твоем зы.


Но мы ж не читатели, мы суперлоеры.


насчет диванного не угадал уж точно. насчет сотрудника - скажем так, это не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие суперлоеры?
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне все равно, кто ты и с какого дивана пишешь. Главное, что я - Суперюрист! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку