Прошу помощи у лиги юристов

Здравствуйте. Никогда не писал, прошу помощи у юристов, знаю есть тут такая лига.


Убили отчима. Забили до смерти, 10 ноября его привезли в травму, сегодня он умер. Хочу, чтобы было расследование и чтобы ублюдков нашли. У мамы уже был участковый, она ничего не знает, я тоже, знаем только что он поехал в гости к сыну, и после этого его нашли прохожие. Менты поехали опрашивать его сына, потому что он приехал к сыну уже избитый, и сын (вроде, по его словам) посадил его на такси. Сын бухает, ничего толком не говорит. Я просто хочу правосудия, хочу, чтобы хоть что-то было ясно, пожалуйста помогите.


Нужно ли нанимать адвоката, как писать заявление, как контролировать работу ментов, чтобы не спустили на тормозах, пожалуйста напишите.


Если что не так написал извините.

Лига Юристов

31.6K поста36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат вряд ли чем тут поможет. А так, главное не спускать на тормозах, максимально дать огласку делу. Ну и попытаться наладить диалог со следователем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая тут огласка. Вот со следователем поговорить надо, завтра поедем, сегодня не могу ни я ни мама.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле какая, написать в группах в сми, кто что видел. У нас так парня охрана клуба убила и только благодаря огласке их посадили.

Автор поста оценил этот комментарий
К следователю? А уже возбудились?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку