Прошу помощи у Автомобильного сообщества!)

Летом треснул блок цилиндров в автомобиле Шкода Фабиа 2000 года ( AME 1.4 бензин).
Поиски по белорусским разборкам не дали ничего. Это смутило, но не остановило, начал искать двигатель целиком. Двигателя на разборках также не оказалось(ищу плохо, но долго).
В связи с этим назрел вопрос: сильно ли AME двигатель отличается от аналогов AQW и ATZ.
И что придется поменять, если махнуть рукой на 8ми клапанные двигателя и попробовать поставить 16ти клапанные AUB и BBZ?
Если есть знающие люди, буду рад информации!
Заранее спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум тебе придётся мозги менять, и я не силен в авто 2000 годов не знаю есть там блоки защиты такие но возможно придётся делать новые ключи и прописывать их. + топливная система может не вытягивать т.е. надо менять будет бензонасос + возможно трубки большего сечения. Иными словами гемор. А то что не назодишь такой двигун это не удивительно скорее всего им всем пришла такая же учесть.



Отсюда вывод лучше брать японца у них кузова слабые и двигунов с коробками которые ходят и до ляма пробега завались отсюда даже ценник на них не такой большой

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Японца это хорошо, только вот что с этим металлом сейчас делать)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

есть варик почитать какой яп. двигатель подойдет тебе и заказть его с владика
на сколько знаю легендарный 1-2jz стоят около 20-30к ,если не ошибаюсь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю)
еще бы начать в этом разбираться)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем история кончилась?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил блок цилиндров от двигателя в той же линейке, попробовал, подошёл)
машина стоит на ремонте, год прошел.
теперь другая эпопея)
третий месяц жду прокладки под гильзы) Официальный салон Шкода в РБ везет мне их с 29 мая)
двигатель AME так и не нашел)
на двигло, ни блок цилиндров)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моторленде двигатель на фелицию есть. Те же яйца, только на 100 кубиков меньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не становится они такие "тежеяйцевые")
Хорошо что мне деньги возвращали за такие удачные попытки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем различие?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку