3

Прошу помощи у Автомобильного сообщества!)

Летом треснул блок цилиндров в автомобиле Шкода Фабиа 2000 года ( AME 1.4 бензин).
Поиски по белорусским разборкам не дали ничего. Это смутило, но не остановило, начал искать двигатель целиком. Двигателя на разборках также не оказалось(ищу плохо, но долго).
В связи с этим назрел вопрос: сильно ли AME двигатель отличается от аналогов AQW и ATZ.
И что придется поменять, если махнуть рукой на 8ми клапанные двигателя и попробовать поставить 16ти клапанные AUB и BBZ?
Если есть знающие люди, буду рад информации!
Заранее спасибо)

Дубликаты не найдены

+2

Раньше по проблемам шли на профильные форумы, а сейчас модно все проблемы на развлекательные ресурсы вываливать?

+1
Как минимум тебе, тс, надо пиздовать отсюдова подальше. Есть масса профильных ресурсов, не надо превращать пикабу в помойку.
раскрыть ветку 2
0
Я бы не выжил без твоего совета
а сюда написал, потому что уже не знаю, куда писать
раскрыть ветку 1
0

драйв2ру, шкодаклаб как минимум.

0

Двигатель нужно менять на такой-же, иначе завернут машину потом в гаи при продаже

раскрыть ветку 3
0

В Белоруссии можно, у нас нет ПТС

раскрыть ветку 1
0

Как же хорошо они живут....

-1
И, как минимум, бортовой компьютер менять нужно. С электроникой получишь хороший геморрой..
0

Прибалтийские и польские разборки?

раскрыть ветку 1
0
Машина станет золотой
-1

как минимум тебе придётся мозги менять, и я не силен в авто 2000 годов не знаю есть там блоки защиты такие но возможно придётся делать новые ключи и прописывать их. + топливная система может не вытягивать т.е. надо менять будет бензонасос + возможно трубки большего сечения. Иными словами гемор. А то что не назодишь такой двигун это не удивительно скорее всего им всем пришла такая же учесть.

Отсюда вывод лучше брать японца у них кузова слабые и двигунов с коробками которые ходят и до ляма пробега завались отсюда даже ценник на них не такой большой

раскрыть ветку 3
0
Японца это хорошо, только вот что с этим металлом сейчас делать)
раскрыть ветку 2
-1

есть варик почитать какой яп. двигатель подойдет тебе и заказть его с владика
на сколько знаю легендарный 1-2jz стоят около 20-30к ,если не ошибаюсь

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: