Дубликаты не найдены

+2
а вот рисуешь ты так себе
раскрыть ветку 2
0
да и пишет не очень.
-5
ну я же ХУДОжник)
ещё комментарий
0
Разводили они тебя, ты же не на встречку выехал.
Ст 12.16

Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
0
Очень похоже на ситуацию, когда юридически неграмотного человека пытаются развести на пивасик запугиванием несуществующими нарушениями, трактуют как хотят, на ходу выдумывать правила и т.п.
А это перекресток или что вообще нарисовано? Вполне вероятно сплошной отмечен край проезжей части, а то что выше - прилегающая территория, если так, то пересекать можно. Ибо нарисованы там не 1.1, а 1.2.1 и 1.2.2. А как мы знаем линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с неё в местах, где разрешена остановка или стоянка. Линию 1.2.2 Пересекать разрешается с любой стороны.

Если будет протокол о пересечении 1.1(которой там и близко нет), в чем я сомневаюсь, и судья будет убежден, что имело место быть пересечение 1.1, то всегда могут всплыть ямы не по госту, нечеткость разметки и т.п. Кстати по ГОСТ 52289-2004 между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки 1.6 «Приближение к сплошной линии», а в городе – не менее 50 метров.

Пересечение разметки(сплошной) это частный случай 12.16. "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", как и "несоблюдение разметки". Максимум что тебе грозит, это 12.16 ч1 - 500р шраф, и то если судья будет упорот, ибо даже эту статью сюда нужно "пришить".
П.С. Узбагойся и не переживай, даже, если ты на этой дороге выкатишься налево через 2ю сплошную, это с большой долей вероятности переквалифицируется в 12.16 ч1.
раскрыть ветку 2
-1
спасибо будем надееться что будет именно так. По мне так тоже похоже на 12.16 ч1 а по поводу ям там их нет к сожелению центр города был и по сути это был выезд с прилегающей территории, ибо там здание вокзала и парковка, беда в том что как на схеме нарисовано что пробел в линии все таки был.
раскрыть ветку 1
0
Как я уже сказал выше, если это выезд с прилегающей, то и сплошную(1.2.1) можно пересекать справа-налево.
-3
Выезжал с парковки вокзала и переехал сплошную но выезжал я при этом на свою полосу какая статья? Мне сотрудники ГИБДД инкриминировали пересечение сплошной, но разве это не не соблюдение правил разметки? Чуть не забыл сказать что сотрудники предлогали решить вопрос на месте но так как я был в другом городе мне надо было уехать за деньгами за 30 км ребята в машине сжалились что я студент и сказали что дают час и за 1500 тыщи все решат, при этом я не чего не подписывал, и в глаза не видел составленного на меня протокола. Они отпустили меня изза того что записали данные. Вот теперь думаю что будет нарушение первое. Просьба помочь тех кто сталкивался. Дело в том что это было вчера и час уже давно пошел.... но вопрос остался актуальным если вызовут в суд получиться сьехать что это не соблюдение разметки. И для тех кто знает чем отличаеться не соблюдение разметки от пересечения сплошной?
раскрыть ветку 4
0
это на совести ИДПС, они могли просто припугнуть тебя и отпустить видя , что ты не быкуешь и в принципе адекватный чел, но среди них много пидорасов которые запросто могут составить на тебя протокол указав твои данные и написав , что от подписи отказался, для проверки советую зайти на сайт гибдд и посмотреть заведен ли на тебя административный материал, если нет, то тебе повезло встретить нормальных ДПСников)
раскрыть ветку 3
0
В чем же они нормальные, если пытаются вымогать деньги у юридически не оч подкованного человека. На кол таких ИДПС, на кол людей с подобным отношением к таким ИДПС.
раскрыть ветку 2
-4
-
-4
-
-5
-
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: