Прошу помощи специалистов

Добрый день,жители Пикабу!Прошу помочь мне в одном вопросе.
Недавно стал обладателем четырехколесного коня под названием ВАЗ 2105 (без мам,пап и кредитов конечно же).Но мой конь не хочет заряжать акуммулятор.Напряжение на клемах 13.6,новое реле-регулятор напряжения.Отсоединял клему от аккумулятора при заведенном двигателе-генератор запитывает все.Но аккумулятор садится примерно за 30 мин езды с дальним светом без музыки.Причем свет фар очень тусклый.Подскажите,что может быть.На СТО спецы взяли 1000 р,залили электролит в аккум, поменяли реле и сказали что все путем теперь.Но нихрена то не путем.Помогите пожалуйста.Шутки про ржавый таз,"это же ВАЗ" принимаются=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
при работающем двигателе питание должно идти от генератора
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор запитывает на 1500-2000 оборотах нормально,скидывал клему массы с акума,напряжение дает на клемы нормальное
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
езжай к нормальному электрику. А то ты приехал в СТО, сказал наверное "у меня че-то с аккумом" - они тебе электрлиту туда и залили :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не,я приехал,говорю им,что аккум разряжается быстро-они реле-регулятор сразу сменили,померяли-напряжение есть,сняли аккум,а он,сука,пустой.и продавец об этом умолчал.Залили электролит,сказали "Все норм".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все исключили, почему не предположить что дохлый сам акуммулятор. Если он новый это еще ничего не значит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже думаю,что АКБ дохлый,но мне не хочется выкидывать 2000.Мало ли дело не в нем.От зарядки он заряжается нормально.но таскать его перед каждой поездкой домой мне влом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
возьми у кого-нибудь аккум и погоняй на нём.
потом сравни.

большая вероятность, что проблема именно в нем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы взял,но увы,мои знакомые на иномарках жлобятся дать акум.а тазавод один я =)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда снимай "гену" и неси на диагностику. Проверяют его обычно бесплатно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а что может быть в гене?напряжение он выдает вроде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает щетки накрываются, у меня на шестерке такая же хня была((( и новый аккум ставил бесполезно... в итоге сдался и заменил генератор, щас всё норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок,проверим,спасибо=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку