-3

Прошу помощи специалистов

Добрый день,жители Пикабу!Прошу помочь мне в одном вопросе.
Недавно стал обладателем четырехколесного коня под названием ВАЗ 2105 (без мам,пап и кредитов конечно же).Но мой конь не хочет заряжать акуммулятор.Напряжение на клемах 13.6,новое реле-регулятор напряжения.Отсоединял клему от аккумулятора при заведенном двигателе-генератор запитывает все.Но аккумулятор садится примерно за 30 мин езды с дальним светом без музыки.Причем свет фар очень тусклый.Подскажите,что может быть.На СТО спецы взяли 1000 р,залили электролит в аккум, поменяли реле и сказали что все путем теперь.Но нихрена то не путем.Помогите пожалуйста.Шутки про ржавый таз,"это же ВАЗ" принимаются=)

Дубликаты не найдены

+3
при работающем двигателе питание должно идти от генератора
раскрыть ветку 11
-2
Генератор запитывает на 1500-2000 оборотах нормально,скидывал клему массы с акума,напряжение дает на клемы нормальное
раскрыть ветку 10
+1
езжай к нормальному электрику. А то ты приехал в СТО, сказал наверное "у меня че-то с аккумом" - они тебе электрлиту туда и залили :)
раскрыть ветку 9
+2
генератор не работает
раскрыть ветку 6
-1
Скидывал клему массы с аккума-вроде нормально питает,правда на 1500-2000 оборотах и выше.На клемах напряжение 13.6-как положено
раскрыть ветку 5
+1
А если ниже обороты сколько выдает?
раскрыть ветку 4
+2
Проверяй диодный мост)
раскрыть ветку 5
+1
если бы была неисправность диодного моста, то такое напряжение вряд ли давал.
раскрыть ветку 3
-1
=( а может быть где нибудь провод переломан,и поэтому он не заряжается?
раскрыть ветку 2
-1
спасибо за совет!Проверю
+2
Может просто пришло время аккумулятор поменять?
раскрыть ветку 1
0
да похоже на это.но если он от зарядки стационарной нормально заряжается,это не значит,что он от гены заряжаться будет?
+2
Сгорел диодный мост!
раскрыть ветку 1
+1
Сколько будет стоить его замена,не подскажите приблизительно?
+1
Меняй АКБ! А не проще ли было проверить плотность АКБ, и не развалились ли там пластины, если он обслуживаемый? Или на СТО просто залили электролит?
раскрыть ветку 3
+1
на СТО залили электролит,померяли плотность
раскрыть ветку 2
+1
Ну тогда все дело в Гене ))
раскрыть ветку 1
+1
Дело было в обмотке.она коротила и сожгла мне реле-регулятор.может кто столкнется с такой проблемой-покупайте новую обмотку и релехую
-3
А зачем ты ездишь с дальним светом? Твою машину проклинают встречные водители, и карма пропадает на аккумуляторе.
раскрыть ветку 1
0
Я ночью ехал.в 21-30 выехал за город.там без дальнего немножко не видно.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: