Прошу помощи силу пикабу.

Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество
Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество
Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество
Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество
Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество

Здравствуйте высокоуважаемые юзернеймы пикабу,


расскажу маленькую предысторию:

Решил я продать акаунт конторы WG - танки и кораблики, нашел сервис funpay ru - зарегистрировался через вк. и выставил ак значится на этом сервисе.

Прождал 2 недели и ого пришел покупатель.

тут все просто он с комиссией - % от моей суммы выставленной за акаунт - то есть я хотел 31 000 рублей - платит 34 444. 

Объясняю в скайпе человеку - отвязываю при нем же телефон почту - все переделываю как нужно ему - сумму перевода подтверждают! на сайт приходит сумма 31 000 рублей.

Но чтоб её снять мне нужно прождать 48 часов - я жду)) и заплатить с перевода аж 930 рублей, оформил перевод на карточку - думаю ну все верно чтоб я не кинул того кто покупал ак.


и вот жду минута в минуту думаю щас придут и завтра с давольной душей побегу покупать двигатель контрактный 1ZZ ))) свой уже отбегал.

и вижу что мой ак на сайте находится в бане. - на что мне обьясняют чито вы нарушили правила)) причем банят секунда в секунду во время того как должен был пройти перевод.

а правила по поводу того что я не должен был общаться с покупателем в скайпе - но а как тогда покупатель должен видеть товар? телепатией?


в итоге не денег ни акаунта.

не маленькая же сумма все таки 30 000 рублей - со всеми высчетами.


общаясь со службой поддержки мне говорят что я мошенник и угрожаю им:

Прошу помощи силу пикабу. Wargaming, World of Warships, World of Tanks, Длиннопост, Компьютерные игры, Мошенничество

Вот как быть в такой ситуации? что делать? кому бежать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какой опыт!

Лет 10 назад я так же попался на похожий развод, пытаясь продать свой аккаунт ВоВ с редкими достижениями на нём - тоже поначалу бушевал и жаждал если не восстановления справедливости, то хотя бы мести. Потом принял, осознал что всё это - пустое, пыль.

А иногда даже приятно бывает начать с чистого листа, "оторвав" от себя что-то, казавшееся очень ценным, составляющим важную часть жизни...

Вроде катарсиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь покупатель заблокирует перевод на сайт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, главное, в "Спортлото" не забудь написать об этом вопиющем факте мошенничества!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та))) деньги не мои на ак насрать))) обидно конечно - зря доверился в лохотрон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, есть контакт покупателя и нет денег, вариант один - можно попросить покупателя написать претензию на сайт (если он платил по карте, он запросто может заблокировать платеж через банк, открыв спор и вернуть деньги себе), владельцам сайта такой поворот не выгоден, скорее всего они сразу тебе все отдадут, если нет, то покупатель может действовать (см. преыдущие скобки). Возможно покупатель войдет в твое положение и сделает тебе перевод через 2 месяца, после завершения спора. В любом случае, больше чем сейчас ты не потеряешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо уже идут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в правилах сайта и при регистрации продавцом четко написано что давать посторонние контакты нельзя, только через службу поддержки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы ни как бы - денги переведены - % и комисия ими получены - сайтом. я демонстрировал ак и отвязывал его через видео связь - ну кто пойдет покупать сам не зная что он покупает))) бред же

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну пускай лежит тут - как отзыв работы сайта)) с пруфами))

показать ответы