Прошу помощи семейного психолога или товарищей по несчастью.

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей и надеюсь вы мне поможете советами или своими примерами из жизни.

Начнём. Жил я очень счастливой жизнью, с любимой супругой 12 лет. Я был её лучшим другом, она моим. Везде ходили вместе, веселились дурачились, переживали. Общие интересы, музыка, в общем всё у нас было общим. В январе появились проблемы со здоровьем и обследование показало подозрение на страшное заболевание, прогноз говорил что жить осталось 3 года. После этого диагноза я в пал в глубокую депрессию и 2 недели  жил как в туман, был на гране нервного срыва. Жена успокаивала меня, подбадривала, становилось легче, вообще становилось легче от общения. Но показал я себя в этот период совсем не мужественно, мне было очень страшно, страшно не самому сдохнуть, страшно что мой самый любимый человек на свете останется один.Через месяц стало легче. Но жена стала отдаляться от меня. Не так как раньше уделяла внимание, секс стал очень редким. Появились друзья по интернету.

В мае на повторной диагностики диагноз не подтвердился. Я был очень счастлив. И вроде всё должно было наладиться но нет. Пару недель назад я вывел её на разговор, в чём же всё таки дело и тут её прорвало. Я не мужественный, не страстный, в постели никакой, не могу обеспечить семью всем необходимым. Это стало для меня огромным ударом. И вот уже 2 недели я в глубокой депрессии. Супруга говорит что отсутствие страсти и желания секса это нормально в семье(секса с ней не было уже 2 месяца). Сейчас пытаюсь целовать её, обнимать, всё это воспринимается холодно. Брак на грани разрушения. Я очень люблю этого человека и готов на всё что бы сохранить наш брак.

Прошу вашего совета, дорогие пикабушники.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте в октябре вместе в Индию, на месяц. И все встанет на свои места.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему именно в октябре?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И почему именно в Индию?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И почему вместе?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И уверен, что встанет? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен.
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе потому что так пожелал ТС, а вообще опционально.
Автор поста оценил этот комментарий
В Индию потому что ТСу с его женой необходимо конкретно переключиться, а это возможно в новой, необычной и интересной обстановке. Индия это обеспечит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажите. Страна с дичайшей антисанитарией, где трупы бросают в реку и срут прямо на улицах, вряд ли способствует реанимации романтики. Или вы имеете в виду, ТСу с женой надо в ашрам? Так она туда не поедет, ей это не нужно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А Россия страна с дичайшим морозом, медведями в шапках ушанках и матрёшками. Дичайшую антисанитарию можно найти конечно если целью задаться, но зачем?
Самое главное Индия поспособствует получению нового опыта и возможности со стороны посмотреть на свою привычную жизнь и увидеть жизнь другую.
Тут нужно не романтику реанимировать, а взглянуть в целом на ситуацию и ощутить чего на самом деле хочет ТС и почему.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично в Индии были?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был, иначе бы не говорил. Кажись пора сворачивать флуд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас остались хорошие впечатления о стране, то предположу, что вы были либо в ашраме (и вам там понравилось), либо на Гоа (в незамусоренной его части), либо сделали трип по Золотому треугольнику, и не посещали глубинку. Это мое имхо, а не попытка как-то обидеть. Согласен, сворачиваем флуд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был не только в Гоа, хотя и в глубинку особо не совался. Просто я сужу не по количеству мусора и возможных проблем и отличий. А по атмосфере, по людям и по тем вещам которые я осознаю и переживаю пребывая в том или ином месте. И Индия в этом плане необычная страна. Это не комфортный отдых "Всё включено", но именно то многообразие жизни, которое там встречаешь, мне и нравится. И именно его я советую принимать, как красную таблетку, людям, которым кажется что проблемы берут над ними верх.
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре самое начало комфортного сезона и в России ещё не дубак.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку