Прошу помощи семейного психолога или товарищей по несчастью.

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей и надеюсь вы мне поможете советами или своими примерами из жизни.

Начнём. Жил я очень счастливой жизнью, с любимой супругой 12 лет. Я был её лучшим другом, она моим. Везде ходили вместе, веселились дурачились, переживали. Общие интересы, музыка, в общем всё у нас было общим. В январе появились проблемы со здоровьем и обследование показало подозрение на страшное заболевание, прогноз говорил что жить осталось 3 года. После этого диагноза я в пал в глубокую депрессию и 2 недели  жил как в туман, был на гране нервного срыва. Жена успокаивала меня, подбадривала, становилось легче, вообще становилось легче от общения. Но показал я себя в этот период совсем не мужественно, мне было очень страшно, страшно не самому сдохнуть, страшно что мой самый любимый человек на свете останется один.Через месяц стало легче. Но жена стала отдаляться от меня. Не так как раньше уделяла внимание, секс стал очень редким. Появились друзья по интернету.

В мае на повторной диагностики диагноз не подтвердился. Я был очень счастлив. И вроде всё должно было наладиться но нет. Пару недель назад я вывел её на разговор, в чём же всё таки дело и тут её прорвало. Я не мужественный, не страстный, в постели никакой, не могу обеспечить семью всем необходимым. Это стало для меня огромным ударом. И вот уже 2 недели я в глубокой депрессии. Супруга говорит что отсутствие страсти и желания секса это нормально в семье(секса с ней не было уже 2 месяца). Сейчас пытаюсь целовать её, обнимать, всё это воспринимается холодно. Брак на грани разрушения. Я очень люблю этого человека и готов на всё что бы сохранить наш брак.

Прошу вашего совета, дорогие пикабушники.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повылазили "бро", готовые открыть тебе всю правду "про баб", трепеща от нетерпения, что скоро в их унылых дроч-рядах прибудет пополнение. Автор, не спеши в их ряды. Всегда успеешь, попасть туда легко, как в канализационный люк прыгнуть, а вот выбраться- сложнее. Есть адекватные посты, к примеру, TeachCook очень толково написал. Расслабься, не суетись, не паникуй, собирай себя, растекшегося, в кучу, и главное- не дави на жену. Вот тебе обратный пример, конечно не корректный, и не подобный твоему, но все же. Многие мужчины "охладевают" к своим женам после гинекологических операций. Женщины обижаются, истерят, грозят, обвиняют, взывают ко всем силам небес и преисподней. Скажи- смысл в этом есть? У мужа от этого появится желание и каменная эрекция?

И ты прав, к хорошему психологу сходить надо, вам вдвоем с женой. Ей сейчас тоже не легко. Потерять влечение к любимому мужчине, тем более если это муж- это охренеть какая потеря качества жизни. Даже можно сравнить с психологической инвалидностью. Помоги ей.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ей помочь?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать считать ее центром своей вселенной. Немного сместить приоритеты. Я могу ошибаться, но похоже, что она так легко отвергает тебя именно потому, что уверена, что ты от нее никуда не денешься. Надо поубавить эту ее уверенность. Теперь вопрос- как? Пойти по бабам, начать бухать, не приходить домой- ни в коем разе. Глупее глупого. В лицо ей сказать, что она нах. не нужна, раз не удовлетворяет твои мужские права- то же самое. Она раскусит эту игру на раз, и станет тебя презирать. Либо, если это будет не игра, она не простит унижения. Нельзя ее унижать ни словами, ни делами. Но и своего унижения допускать нельзя. Прими как факт, что люди сходятся, расходятся. Что жизнь долгая и сложная, что у тебя в принципе вполне может быть другая женщина, и ты будешь с ней счастлив. А если придется расстаться с нынешней женой- что ж, печально, но переживешь. Усвой эту мысль, как горькую таблетку. И тогда из твоего отношения к жене исчезнет привкус истеричности, который женщины бессознательно чувствуют, и ненавидят.

И еще раз. Сходите к психологу, вдвоем. При этом прямо скажи жене, что считаешь, что ЕЙ это так же нужно, как и тебе. И не обращай внимания на возражения, главное чтобы пошла.

Желаю, чтобы повезло, и ваша пара попала бы на действительно хорошего психолога.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если она приняла решение уйти, стоит ли всёравно идти к психологу?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выравнять свое состояние - да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходили к психологу. Пока там сидели супруга всё поняла и решили попробовать жить и развиваться вместе. но приехав домой пошла на попятную. Нужно время подумать ей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каково вам сейчас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её отпустил, стало гораздо легче.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему ты так за нее держишься? Она ясно дала понять, что они никакующий друг, ненадежный тыл и очень шустро нашла тебе замену. зачем продолжать вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает. Наивная надежда что всё будет как раньше, если что то поменять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из стартпоста я поняла, что она собиралась жить с тобой, но без секса. Теперь уже хочет уйти? Семья без секса оказалась не возможна?

Все равно, я считаю, надо попробовать. Пусть ответит тебе прямо- она уходит к кому-то, или просто, в никуда, будет жить одна в надежде встретить новую любовь? А если опять с ней то же самое произойдет? Так и будет метаться от мужика к мужику в погоне за исчезающим очарованием, как тот Парфюмер? Не захочет- что ж, так тому и быть. Еще раз повторю, на ней свет клином не сошелся.

Было бы конечно, интересно и ее точку зрения на происходящее (произошедшее) увидеть. Вот если бы она пост запилила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весером обещала написать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку