Прошу помощи семейного психолога или товарищей по несчастью.

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей и надеюсь вы мне поможете советами или своими примерами из жизни.

Начнём. Жил я очень счастливой жизнью, с любимой супругой 12 лет. Я был её лучшим другом, она моим. Везде ходили вместе, веселились дурачились, переживали. Общие интересы, музыка, в общем всё у нас было общим. В январе появились проблемы со здоровьем и обследование показало подозрение на страшное заболевание, прогноз говорил что жить осталось 3 года. После этого диагноза я в пал в глубокую депрессию и 2 недели  жил как в туман, был на гране нервного срыва. Жена успокаивала меня, подбадривала, становилось легче, вообще становилось легче от общения. Но показал я себя в этот период совсем не мужественно, мне было очень страшно, страшно не самому сдохнуть, страшно что мой самый любимый человек на свете останется один.Через месяц стало легче. Но жена стала отдаляться от меня. Не так как раньше уделяла внимание, секс стал очень редким. Появились друзья по интернету.

В мае на повторной диагностики диагноз не подтвердился. Я был очень счастлив. И вроде всё должно было наладиться но нет. Пару недель назад я вывел её на разговор, в чём же всё таки дело и тут её прорвало. Я не мужественный, не страстный, в постели никакой, не могу обеспечить семью всем необходимым. Это стало для меня огромным ударом. И вот уже 2 недели я в глубокой депрессии. Супруга говорит что отсутствие страсти и желания секса это нормально в семье(секса с ней не было уже 2 месяца). Сейчас пытаюсь целовать её, обнимать, всё это воспринимается холодно. Брак на грани разрушения. Я очень люблю этого человека и готов на всё что бы сохранить наш брак.

Прошу вашего совета, дорогие пикабушники.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу как баба, возможно страх за ваш диагноз подсознано отдалил ее от вас. Как защита, если отдалиться от человека,то не так страшно его терять. Возможна и агрессия. Постарайтесь снова вернуть все, романтика. записочки, небольшие подарки (возможно увесить все комнату вашими фото), бокалы шампанского на крыше. В сексе еще совет, мы любим когда с нами грубо но нежно. Это когда трахнул, а потом нежно укрыл одеялом и поцеловал в плечо.

Она должна снова понять что вы рядом, что вы не уйдете.

Мы девочки, как дети, в любом возрасте, нам нужно тепло и понимание стабильности.

И уважаемый автор, я понимаю что диагноз поставили вам, но доставайте свою задницу из депресии и уделите внимание жене. Ибо она пиздец как испугалась.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем послании слово "мы" надо срочно заменить словом "Я", тогда все в порядке будет. Я тоже баба, но от вашей манеры отдаляться от умирающего, чтобы не страшно терять- охренела.

Что, будем мериться, кто из нас бабее? Кто имеет право вещать от имени всего женского рода, а кто нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто ключевое слово "бабы". У баб, наверное, так. А нормальные любящие девушки будут поддерживать любимого в трудную минуту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не та ситуация, чтобы уделять внимание.
Сейчас надо идти от обратного - заняться делом (фитнес, работа, вторая работа) и сосредоточиться на себе, а не на ней.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обьясните, зачем человек который бросит в сложный момент?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же не бросила
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела у человека слабину в трудный момент с которым, на минуточку, были 12 лет вместе и "разлюбила". Это называется не бросить?. Удивляют остальные девушки которые ее поддерживают, так неужели бабы не лицемерки? Мало этого хотят что бы он ее добивался, ведь ей было тяжело, а ему нет он просто мог умреть, херня, некоторые особо одаренные личности вообще говорят "Прощай измену". Блять, женщины вам не стыдно быть такими продажными?
p.s. Спасибо, выговорился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где Девушка не бросила
https://pikabu.ru/story/posle_udaleniya_opukholi_mozga_peres...
а те которые думают как большинство здешних комментаторш это как говорится "женщина это не человек"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек бросил в тяжелый момент - уже ничего не наладишь. Доверия не будет никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку