70

Прошу помощи семейного психолога или товарищей по несчастью.

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей и надеюсь вы мне поможете советами или своими примерами из жизни.

Начнём. Жил я очень счастливой жизнью, с любимой супругой 12 лет. Я был её лучшим другом, она моим. Везде ходили вместе, веселились дурачились, переживали. Общие интересы, музыка, в общем всё у нас было общим. В январе появились проблемы со здоровьем и обследование показало подозрение на страшное заболевание, прогноз говорил что жить осталось 3 года. После этого диагноза я в пал в глубокую депрессию и 2 недели  жил как в туман, был на гране нервного срыва. Жена успокаивала меня, подбадривала, становилось легче, вообще становилось легче от общения. Но показал я себя в этот период совсем не мужественно, мне было очень страшно, страшно не самому сдохнуть, страшно что мой самый любимый человек на свете останется один.Через месяц стало легче. Но жена стала отдаляться от меня. Не так как раньше уделяла внимание, секс стал очень редким. Появились друзья по интернету.

В мае на повторной диагностики диагноз не подтвердился. Я был очень счастлив. И вроде всё должно было наладиться но нет. Пару недель назад я вывел её на разговор, в чём же всё таки дело и тут её прорвало. Я не мужественный, не страстный, в постели никакой, не могу обеспечить семью всем необходимым. Это стало для меня огромным ударом. И вот уже 2 недели я в глубокой депрессии. Супруга говорит что отсутствие страсти и желания секса это нормально в семье(секса с ней не было уже 2 месяца). Сейчас пытаюсь целовать её, обнимать, всё это воспринимается холодно. Брак на грани разрушения. Я очень люблю этого человека и готов на всё что бы сохранить наш брак.

Прошу вашего совета, дорогие пикабушники.

Дубликаты не найдены

+22

Спасибо друзья за советы. Мы расстались. У неё есть другой.

раскрыть ветку 15
+20

Еще такое. Будь готов к тому, что если ее новый йопырь от нее сбежит, то женушка приползет к тебя с извинениями. Думай надо ли оно тебе.

раскрыть ветку 1
+13

Они долго не проживут с новым епарем, это 200% процентов.

Все дело в том, что она увидела в нем то, чего нет у ТС, но она этого очень хочет. Но  как обычно она решила, что не только приобретет новые плюсы человека, но и то, что было хорошего в ТС у нового епаря тоже будет, а это совсем не так...

Немного скомканно, но мысль донес вроде.

+9
А это сразу понятно по такому поведению. Чувааак как тебе повезло! Добби ты свободен!
бери лист бумаги нах. и садись пиши письмо самому себе в будущее. Напиши спасибо что в сегодняшний момент все так случилось, что ты не стал убиваться и взял себя в руки. Напиши что ты счастлив с новой девчулей и она моложе и круче и с мозгами. Пиши все что ты хочешь через 5 лет. Где попутешествовать...купить ноаый смартфон или машину(может раньше э о было посредственно но сейчас нет)...Это твои цели. Достигни их.
полный обрыв контактов с прошлой бабенкой...только так...выкинуть все прошлые шмотки / фотки и т.д.

Если совместное имущесттво то быстро к юристу и чтобы с голой жопой не остаться. Не жалей ее. Она тебя не пожалела. В трудную минуту когда тебе помощ нужна...она как Жена должна была тебя вытаскивать даже из всех ситуаций. Поддерживать до конца.

Займись спортом/велосипед круто успокаивает...да и группы велосипедистов катающихся есть в любом городе...смотри соцсети...там девчуль много симпатявых.

походи на групповые к психологам...где людей много...не замыкайся...

Препараты типа фенибута хорошо помогают.

Сон надо нагуливать...+ Можешь витамины поколоть группу Б(мельгамма) и мексидол(внутрипопно)

Ну а в общем надо новую тебе девчулю...их много просто попробуй больше общаться и комплементы отвешивать...
Клин клином вышибай.

А по тексту я понял что ты был в зависимости...

Таня Танк "бойся я с тобой"

(С) мой опыт.
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо тебе!

-2

Порт витамины... ну ты садист!

+8

Держись, чувак. Дружеский совет - не уходи в запой.

раскрыть ветку 3
+5
Я к алкоголизму не склонен. Сейчас уже как то успокоился, единственное спать немогу нормально нл и это перетерплю
+3

Бухать надо с радости, бухара в горе никогда не помогает, только хуже делает. Лучше съездить в отпуск, но не в отеле сидеть, а получать новые впечатления, по тому же Питеру погулять, развеяться.

+1

+1, будет только хуже

-2

А сколько вам лет?

Впрочем для мужчины это не сильно критично, начинать все с начала можно хоть в 60 лет.

раскрыть ветку 5
+2

мне 30

раскрыть ветку 2
+1

Ну 60 это все же преувеличение.

раскрыть ветку 1
+40

Проблема не в вашей голове, а в ее. Она разочаровалась, при этом честно высказала свои недовольства. Пока вы заостряете внимание на ней, будет только хуже. Займитесь собой (попробуйте учиться, халтуру найдите или хобби), тогда все и наладится. Желаю вам крепкого здоровья и удачи во всех хороших начинаниях.

раскрыть ветку 5
+2

+ постараться свести общение к минимуму либо прекратить совсем

-8

Что именно наладится?

раскрыть ветку 3
+12

А то, что ТС отвлечется от обыденных проблем, заинтересует себя и ему станет легче.. В то же время он опять загорится огоньком, а там уже под шумок с хорошим настроением заново все станет на свои места. При этом будучи интересным, отвлеченным и с деньгами он перестанет себя жалеть и сам уже решит нужна ему эта женщина или нет.

Он ей станет нужен стопроцентов)

+3
Жизнь наладится. Потому что сейчас ваши мысли только про проблемы в семье.
+1

А что у вас сломалось?

ещё комментарии
+15

Ночью пьяный муж ушёл за сигаретами и пропал. Обзвонила друзей, больницы, полицию, морги. Никто не видел. В ужасе представлялось, что он убитый лежит в кустах. Потом паника - как я буду одна с двумя детьми? Ну ок, продам машину, вторую квартиру сдам, свою поменяю на две и тоже сдам, плюс пенсия по потере кормильца... И так хорошо все распланировала, что когда он через три часа вернулся живой, я даже немного расстроилась...

Как то так!

+15
Иллюстрация к комментарию
+13

будь мужественным, страстным и бабла ей подкинь

раскрыть ветку 13
+12

А лучше все это сразу предоставить другой женщине - так надежнее.

раскрыть ветку 12
+14

А лучше никому не предоставлять. Так гарантированно.

раскрыть ветку 11
+10

Ты для нее уже не мужчина ее мечты.тебя слили

+10

Ковыляй потихонечку!

+30

Отдалением она тебе продемонстрировала, что не пропадёт без тебя и уже заранее тебя похоронила. И вдруг бац, ты восстал из мёртвых, когда она уже жизнь свою без тебя распланировала. Во время болезни ты показал свою самую истинную суть (перед смертью лжи не остаётся) и жена поняла кто ты на самом деле, когда не притворяешься.

раскрыть ветку 8
+45

Заодно и жена показала себя тем, кто она есть на самом деле и как ей на самом деле ценен муж. Ведь истина - друг познается в беде. Вот такой она друг.

Хули тут за соломинки цепляться - развод и свобода.

раскрыть ветку 2
+13

От двух болезней разом.

+1

Золотые слова

+10

Во время болезни ты показал свою самую истинную суть (перед смертью лжи не остаётся) и жена поняла кто ты на самом деле, когда не притворяешься.
[IMHO]
Ммм... собственно, херовое состояние после известия о смертельном диагнозе это нормальная реакция, как-то в данном случае заявления про "истинную суть" звучат громковато.
И потом личность человека это совокупность черт, это почему же нормальная реакция стала показателем "истинной сути"?

Что-то ваша теория больше похожа на отрывок из романтической книжки, нежели приземленный анализ.

[/IMHO]

раскрыть ветку 1
0

Почитала коменты и в оху!! От женщин, судя по никам! Мол, женщины такие сякие, она испугалась, ты расслабился и тд! эта сучка сбежала как только запахло жареным, еще успев обвинить его в своем шкурстве!! Автор не парься, это шкура. Желаю тебе встретить настоящую любовь, верную и надежную!а эта сучка будет со следующим до первого звонка! С такими людьми даже дружить не стоит

0

Да у всех бы от смертельного диагноза булки вспотели!

-4

12 лет притворялся?

раскрыть ветку 1
+5

Легко.

+5

Моя супруга аналогично предала меня, когда из за сложностей на работе я впал в депрессию. Разводимся, за полтора года после того эпизода отношения только хуже стали.

раскрыть ветку 1
0
Брачный договор не такая уж плохая идея )))))
+5

Жаль, что так приходится расставаться, но хорошо, что правда про другого мужчину вышла наружу. Утро вечера мудренее, завтра будете думать, куда жить после того, что выяснилось.

+5

решили пожить по отдельности пару недель

раскрыть ветку 4
+5

Это всё.

раскрыть ветку 1
+4

да, теперь сложнее наладить.

+2

хуевая идея

раскрыть ветку 1
+1

Наоборот шикарная, а там дальше и сваливать от неё и заниматься собой.

+5

Эм...у меня вопрос : " ... не страстный, в постели никакой..." и "...говорит что отсутствие страсти и желания секса это нормально в семье..."

Так для нее это нормально или не нормально что нет страсти в постели в семье?

А еще, скажите, вы часто в депрессии пребываете вообще?

раскрыть ветку 7
+1

депрессий никогда не было.

раскрыть ветку 6
+1
К психологу. Вытаскивай себя сам! И ищи новую ...а лучше 3 бабы. Вытрахай депрессию! И да ты крут ты понял что это депрессия и чо это такое...давай лечись всеми силами.

На юг еще круто сьездить...отпуск и в анапу...а там здоровьем и спортом и бабами излечишься)))

Я тока так))
раскрыть ветку 4
+1

Дело в ее голове, перестаньте себя терзать, это вообще никак не поможет.

+9

Всем огромное спасибо за советы и комментарии, они были в тему. Вчера всю ночь не спал, думал. И вот утром я нас так чётко со стороны увидел. Она ко мне холодна, не готова пытаться всё восстановить, не готова бросить своего мальчика, а я усераюсь, пытаюсь сохранить наш брак, отношения, а вот ради кого? Ради себя. А на хуй мне такой брак, где на меня явно кладут болт, не давая шанс что исправить. Я к психологу то повёл её наверно только для того что бы потом не думать что я испробовал не всё. Так вот утром, мне стало так спокойно, я даже с таким аппетитом пожрал (до этого 2 недели жрать не мог, сбросил 8кг). Я понял что все эти года прожитые с ней мы не пробовали улучшить нашу жизнь, жили просто мирно, без изысков и всё хватало. Ей ничего не надо а мне можно и не стараться.

Сейчас мне гораздо легче но не могу забыть измену. Винит меня в ней. Что я уже не такой страстный и т.д. Может я не прав, но я считаю что верно было бы сесть и поговорить со мной на счёт наших проблем, да я возможно слоупок и не вижу всего, иногда мне нужно ткнуть мордой в проблему. Но не попытавшись решать наши беды идти малознакомому ёбырю я считаю пиздец.

И что больше всего больно, так это то что ей похуй, она даже не просила прощения, просто смирись и всё.

p.s Любите свои половинки, будьте к ним внимательнее, услышьте их.

p.s.s Кстати я считал свою любимую равной себе, это в целом не верно. Женщина должна быть ведомая и чувствовать опору(скалу) перед собой.

Еще раз спасибо дорогое сообщество. Рад что вы есть!

раскрыть ветку 3
+6

пипец, она такая по мужикам пошла, но виноват ты. Я хоть и девушка, но без женской солидарности говорю- гони её и не пытайся вернуть.

+2
Согласен с тобой, но кроме постскриптума... А ты попытайся найти женщину(не 20летнюю мадмазель), которая сможет и диалог поддержать и еду готовить и отдавать и тащить на себе в случае чего...с такими интересно! И главное понимание у нее в бошке семьи и семейных ценностей. У тебя этого не было...по твоим словам ты тащил либо вы равноправно либо ей было пофиг.
ты молодой в самом рассцвете сил! Есть кайф и ничего не держит смени место жительства. А так я уже все написал.

Еще совет знать аккауны и пароли от ее соц.сетей...не маниакально следить, а доверять но иногда и проверять ... можете кидать тапком, но лучше к такому быть готовым заранее и или предотвратить, либо послать первым. И не надо тут про свободу личного пространства даже думать. У нормальной жены в мозгу даже не заиграет загулять.
ранний брак. К сожалению мы учимся на своих ошибках.

А так у меня тоже врожденная болячка была на сердце узнал про это в том году и когда "эксманда" узнала про болячку слилась. Я взял себя в руки и нашел врачей и прооперировался.
так что у тебя ничего даже не подтвердилось. )))
раскрыть ветку 1
+1
Брат по несчастью))
+13

Танки онлайн вам помогут, прокачаете ветку тяжелых танков до 10 уровня, и стресс снимете, и проблема либо решиться, либо станет неактуальной.

раскрыть ветку 1
+1
Ахахаха жжешь
+8

Для начала хорошенько дать пи3ды тому дохтору, что неверный диагноз поставил. А дальше само отпустит.

раскрыть ветку 2
+10

Потом жене, потом всем отписавшимся, потом...

+2

Часто диагноз не подтверждается только в результате долгих исследований и анализов, ничего тут не сделаешь. Хотя по первичным признакам вроде бы болезнь есть. И ничего тут не поделаешь.

+3

"Конфетно-букетный" период рано или поздно заканчивается, и вы можете всю жизнь любить друг друга, но больше не будет "страсти" такой как в первые пару лет отношений. У вас все нормально, учитывая пережитый стресс даже прекрасно. Вашей жене желаю больше мозгов, заявить такое после 12 совместной жизни - мерзко.

+7

Мысли диванного психолога...Вспомните про крыс и тонущий корабль, тут что-то схожее

раскрыть ветку 3
+2

Схожее было бы, если бы она узнала и свинтила сразу

раскрыть ветку 1
0

Нутк и корабль не тонет в один момент)

+1

Впрочем ничего нового.

+8

Скорее всего какой-то мужик ей стал нравиться. Не факт что она поставила рога, но кто-то ей стал интересен.

И, женщины любят не хороших в твоём понимании мужиков (к хорошим ты себя сам причислил и так и есть, ты же не плохой и жену любишь) а хороших в своем понимании. Женщины по сути ведомые, им нужно чтобы мужик всегда знал что нужно делать и хуй клал на ее мнение, и тем более никогда не ныл ей про здоровье и работу. Вот примерно так можно раскрыть ее представление о мужественности. С таким мужиком ей будет хотеться секса, и ему не нужно быть сексуальным гигантом или виртуозом, просто с ним секс для не будет иным чем с тобой.

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Встретила того, кто не ноет.
Ну, или прикидывающегося альфачом )

раскрыть ветку 1
+1

Разведет на бабло и кинет. Это класиика, поймать бабу внизу, влюбить и развести.

+3

Разводитесь.(

+3

вот так живешь себе живешь, думаешь что всев семейной жизни за*пись..ан нет( и ты не то и жизнь не та

+8

я скажу как баба, возможно страх за ваш диагноз подсознано отдалил ее от вас. Как защита, если отдалиться от человека,то не так страшно его терять. Возможна и агрессия. Постарайтесь снова вернуть все, романтика. записочки, небольшие подарки (возможно увесить все комнату вашими фото), бокалы шампанского на крыше. В сексе еще совет, мы любим когда с нами грубо но нежно. Это когда трахнул, а потом нежно укрыл одеялом и поцеловал в плечо.

Она должна снова понять что вы рядом, что вы не уйдете.

Мы девочки, как дети, в любом возрасте, нам нужно тепло и понимание стабильности.

И уважаемый автор, я понимаю что диагноз поставили вам, но доставайте свою задницу из депресии и уделите внимание жене. Ибо она пиздец как испугалась.

раскрыть ветку 8
+10

В вашем послании слово "мы" надо срочно заменить словом "Я", тогда все в порядке будет. Я тоже баба, но от вашей манеры отдаляться от умирающего, чтобы не страшно терять- охренела.

Что, будем мериться, кто из нас бабее? Кто имеет право вещать от имени всего женского рода, а кто нет?

раскрыть ветку 1
+1
Тут просто ключевое слово "бабы". У баб, наверное, так. А нормальные любящие девушки будут поддерживать любимого в трудную минуту.
+2

Не та ситуация, чтобы уделять внимание.
Сейчас надо идти от обратного - заняться делом (фитнес, работа, вторая работа) и сосредоточиться на себе, а не на ней.

+4
Вот обьясните, зачем человек который бросит в сложный момент?
раскрыть ветку 3
+4
Так она же не бросила
раскрыть ветку 2
+1

Если человек бросил в тяжелый момент - уже ничего не наладишь. Доверия не будет никогда.

+4

Добро пожаловать в клуб, брат))

если без иронии — информации мало дал. По хорошему бы — жену в охапку и к семейному психологу — лечить обоих, НО лень, отсутствие семейных психологов в городе, сопротивление жены, мысль «всё само наладится», отсутствие времени «на всё это» не дадут Вам до него дойти.

Поэтому несколько мыслей:

1. всё само не наладится. В стрессе вы с ней сломали налаженный совместный быт, и начали думать о Вас двоих не как о паре, а о тебе отдельно, ней — отдельно.

2. Если пустить всё на самотёк, то оно устаканится, но будет не как прежде. Секс — раз в неделю/месяц. У каждого из Вас свои интересы, возможно связи на стороне. За столом — отсутствие совместных тем: она в фэйсбуке, ты — в ютубе котиков смотришь.

3. Почему она отстранилась от тебя в тот период:

а) Думает, что ты скоро умрёшь, интуитивно прощается с тобой, пытается отстраниться.

б) Ты ведёшь себя не в рамках привычного любимого мужчины, и она начинает видеть, что ты — тот ещё мудак.

4. Что же теперь делать? Восстанавливать отношения. Вы же всё ещё живёте вместе? Значит — киньчики, совместные прогулки, романтика, но без секса (секса точно не нужно добиваться, ведь чем больше требуешь, тем меньше она этого хочет). совместное хобби/дела. цветы/внимание, НО - очень полезно себя ДЛЯ СЕБЯ модернизировать (турник/пробежки/хобби/кружки/бокс). Потому что прежним (кого она любила той первой любовью) ты для неё уже никогда не будешь, а сегодняшний ты её не устраиваешь. Поэтому стань новым. Будут на тебя заглядываться остальные - будет и она.

5. Не парься, если она даже с кем то на стороне потрахалась, либо тесно переписывалась. Если сравнивать вариант "изменила сдуру, но муж стал лучше, начала любить его больше прежнего, раскаивается в содеянном" и вариант "не изменила но постоянно хочу изменить, так как муж остался прежним, задолбал, ненавижу..", то думаю - предпочтительней первый, с изменой.

5. Ну и помни: развод - отстой, второй брак обычно заканчивается третьим, бабе - цветы, детям - мороженное.

раскрыть ветку 10
+7

Отсранилась  она не вовремя болезни, уже как бы после. Начала общаться с пацанами в интернете, что никогда не делала.

Себя  я начал делать лучше, у меня новая работа, записался в секцию единоборств, дома отжимания, турнички. Но что то всё в пустую.

раскрыть ветку 9
+2

Если позже - то она разочарована Вашим поведением в сложный период. Если до этого серьёзных проблем у вас в семье не было - не было и поводов расклеиться, распуститься и проявить свои худшие черты. То есть она увидела Вас с той стороны, которой не знала, и она ей сильно не понравилась. Наверное, пропало уважение, уверенность в том, что случись ноаве проблемы - Вы не расклеитесь так же.

Что с этим делать? Если бы такое случилось с моим мужем, я бы хотела услышать и увидеть, что он понимает, что вёл себя не лучшим образом и вынес опыт, что в будущем будет помнить его и больше не повторит. Лучше всего - увидеть подтверждение на деле (но тут где взять острые ситуации, это ж не создашь специально). В общем, как-то вернуть образ сильного мужчины, который не впадает в депрессию от проблем.

Не психолог, моё ИМХО.

раскрыть ветку 6
0

Потому что вы делаете это для нее. А надо - для себя :-)

0

Во время болезни она, как порядочный человек, и не могла тебя оставить. Но пинок от себя ты ей дал именно во время болезни, но это же не важно. Улучшаешься - хорошо. Просто становись лучше и поддерживай дружеские отношения с ней. Не вижу пока других способов вернуть старые связи.

+5
Автор, ты вот сильно испугался, опечалился, стрессанул из за диагноза, да? А жена твоя думаешь нет? Наверное ты очень милый, но эгоистичный мужчина. Ты даже диагноз не проверил, но жене уже все сообщил, а как ты сообщил это для нас загадка, мог просто вывалить все без предупреждения ещё и ныть, плакать, и ... Ну у всех по разному бывает. Думаю отсюда выводы о твоей мужественности у нее тоже сложились. Возможно ты ждал эдакого киношного сюжета, где она с милой улыбкой говорит тебе , что вы все одолеете вместе и вы улетаете в закат под пальмы лечить свою душу сексом и ромом и ОНА жизнерадостна и весела, и держится молодцом хоть и знает, трагическая развязка близка...
но она тоже человек, испытала не меньший стресс , чем ты, уж поверь и возможно у нее тоже депрессия и она ещё ее и умело скрывает или ты совсем эгоист и не до этого тебе, что бы понимать что с ней. Свои проблемы ближе, вот секса нет 2 месяца это заметно, а что там с ней происходит это не важно... Психолога ищи, а пока обсуди с ней ситуацию, откровенно расскажи о своих чувствах и послушай ее внимательно, может сможете ещё лучше узнать друг друга
раскрыть ветку 2
0

Вы хотя бы до конца дочитайте, потом свое гавно изливайте. Зачастую, диагноз можно подтвердить или опровергнуть после длительных исследований и анализов, они тупо долго происходят.

раскрыть ветку 1
0
Я до конца прочитала, там 4 -5 месяцев, можно было подождать. Многие люди до конца скрывают такие вещи от близких. Говно я не изливала, но вам виднее
+3
Сходите к семейному психологу.
+2
Пару недель назад я вывел её на разговор, в чём же всё таки дело и тут её прорвало. Я не мужественный, не страстный, в постели никакой, не могу обеспечить семью всем необходимым.

Сравнить уже успела, что ле?

раскрыть ветку 2
+3

Пока иностранных сапог не носил, свои хороши (с)

0

Вполне вероятно.

+2

Зачем привязываться к человеку, который решил умереть? Ведь если к нему есть чувства, будет очень больно. Автор хочет, чтобы после его смерти страдали? Почему автор следует диагнозу, а не вопреки ему? Он хочет, чтобы вокруг него суетились и выказывали ему заботу и внимание? В этом случае умереть просто придется, иначе окажешься симулянтом. Жалость к себе всегда уродлива. Именно она и приведет к смерти. Отрываться напропалую — пить, курить, нюхать, колоться, трахаться, гулять и путешествовать — радоваться оставшейся жизни. Или есть другие варианты?

раскрыть ветку 1
+2

Можно пойти грохнуть тех, кого хотел грохнуть.

+2

Ну показали слабость и естественно тут же жене стал не интересны. Наверняка уже любовника завела.

раскрыть ветку 6
+7
... мужественного, страстного, здорового.
раскрыть ветку 2
+6

Вот-вот. А потом и его бросит если и с ним что нибудь случится.

+3

не тебя

+7

Ну а что не правда. Вылетишь с работы , заболеешь как ТС или еще что нибудь. И всё ты им становишься не нужен.

раскрыть ветку 2
+6

у меня так было). и долгие отношения не гарант. мб ей нужен был повод. мб повод была ваша болезнь.

раскрыть ветку 1
+2

Мне показалось, что она просто устала от морального одиночества и не может это словами выразить. Когда человек в депрессии он невольно отдаляется от близких. Не сдавайтесь. Обязательно сходите к семейному психологу, пусть психолог доходчиво объяснит ей, что такое депрессия, и почему вам было не до секса и не до всего остального. Пусть она объяснит свою точку зрения более детально, а не странным "мало зарабатываешь".

+1

Бля, что тут думать, идешь в секцию бокса и занимаешься, причем становишься с кабанами. Через пол года все отлично, с ней или без нее.

+1
А чего хочет она?
+1

Для семейного психолога мало данных. Как правило, они работают с парой совместно. Или сначала консультация совместно, а потом, при договоренности со всеми участниками, отдельно с каждым. Но так делают не очень часто.

А по сути: я тоже рекомендую Вам обратиться к специалисту.

+1

Повылазили "бро", готовые открыть тебе всю правду "про баб", трепеща от нетерпения, что скоро в их унылых дроч-рядах прибудет пополнение. Автор, не спеши в их ряды. Всегда успеешь, попасть туда легко, как в канализационный люк прыгнуть, а вот выбраться- сложнее. Есть адекватные посты, к примеру, TeachCook очень толково написал. Расслабься, не суетись, не паникуй, собирай себя, растекшегося, в кучу, и главное- не дави на жену. Вот тебе обратный пример, конечно не корректный, и не подобный твоему, но все же. Многие мужчины "охладевают" к своим женам после гинекологических операций. Женщины обижаются, истерят, грозят, обвиняют, взывают ко всем силам небес и преисподней. Скажи- смысл в этом есть? У мужа от этого появится желание и каменная эрекция?

И ты прав, к хорошему психологу сходить надо, вам вдвоем с женой. Ей сейчас тоже не легко. Потерять влечение к любимому мужчине, тем более если это муж- это охренеть какая потеря качества жизни. Даже можно сравнить с психологической инвалидностью. Помоги ей.

раскрыть ветку 11
0

как ей помочь?

раскрыть ветку 10
+3

Перестать считать ее центром своей вселенной. Немного сместить приоритеты. Я могу ошибаться, но похоже, что она так легко отвергает тебя именно потому, что уверена, что ты от нее никуда не денешься. Надо поубавить эту ее уверенность. Теперь вопрос- как? Пойти по бабам, начать бухать, не приходить домой- ни в коем разе. Глупее глупого. В лицо ей сказать, что она нах. не нужна, раз не удовлетворяет твои мужские права- то же самое. Она раскусит эту игру на раз, и станет тебя презирать. Либо, если это будет не игра, она не простит унижения. Нельзя ее унижать ни словами, ни делами. Но и своего унижения допускать нельзя. Прими как факт, что люди сходятся, расходятся. Что жизнь долгая и сложная, что у тебя в принципе вполне может быть другая женщина, и ты будешь с ней счастлив. А если придется расстаться с нынешней женой- что ж, печально, но переживешь. Усвой эту мысль, как горькую таблетку. И тогда из твоего отношения к жене исчезнет привкус истеричности, который женщины бессознательно чувствуют, и ненавидят.

И еще раз. Сходите к психологу, вдвоем. При этом прямо скажи жене, что считаешь, что ЕЙ это так же нужно, как и тебе. И не обращай внимания на возражения, главное чтобы пошла.

Желаю, чтобы повезло, и ваша пара попала бы на действительно хорошего психолога.

раскрыть ветку 9
0

как у вас дела сейчас?

раскрыть ветку 3
+1
Дела просто отлично)
Познакомился с замечательной девушкой, полная противоположность бывшей. Начал опять ходить в качалку и бассейн. Нашёл новую работу.
В общем я счастлив)
Оглядываюсь назад и не понимаю что я так держался за бывшую и паниковал, наверно просто привык. Сейчас трезво мыслю и понимаю что хорошо что мы расстались.
Спасибо вам всем за советы и поддержку!
раскрыть ветку 2
0

очень за вас рада!! прямо настроение подняли=) обнимаю и желаю всего самого теплого и ценного=)

раскрыть ветку 1
0

Господи, как же больно читать когда такое происходит  с людьми. И еще больнее что мне только предстоит справляться с предательством любимого человека. Что с этим миром не так, почему нельзя просто любить и быть любимыми(

0

Найди вторую работу.
Задалбывайся, но зарабатывай.
К жене не лезь. Общайся нормально, но как бы чуть отстраненно и по необходимости (устал, не до нее, ну ты понял). Ей скажи, что понимаешь, и принимаешь ее позицию. Типа, "ок, ты права, я начал сдавать, согласен, надо расставаться".
Короче, займись серьезным делом, чтобы не было времени на нее и на мысли о ситуации.
Увидишь - через месяцок уже все пойдет на лад.
НО! Это в случае, если она не решила уже на 100% уйти. Тогда бессмысленно пытаться вернуть, и тут работа и отсутствие времени, опять же, помогут пережить.

Зы: увидел, что "расстались, есть другой". Но все равно этот план может сработать. Просто не ищи возможность общаться или пересекаться. Займись делом.
Ну, и развлекайся (тока не бухай) - покатайся на байках, смотайся в вояж по нескольким городам, отрывайся по-хорошему.

раскрыть ветку 1
0

А!
Важно!
Если начнет названивать, приглашать куда-то - ходи, но "через раз", ненадолго, и как бы с ощущением "у меня дел по горло, но ладно, уважу своим присутствием".

0

Рви не затягивая, психолог тебе ничем не поможет, ведь тут дело в ней. Дальше будет только хуже. Или ты с психологом жить собрался?

Перестрадаешь, переболеешь, потом даже рад будешь, что от говна избавился.

раскрыть ветку 2
0

Или ты с психологом жить собрался?
Не н если она симпатичная и умеетготовить то почему бы и нет.

раскрыть ветку 1
+2

:))

0

Я не эксперт, даже диванный, просто мои мысли:

- Сходите к психологу.

- Секса не было 2 месяца это не норма. Я правда женат только 2 года (живем вместе 5 лет), хз как там дальше будет. Но надеюсь останусь с этой же точкой зрения.

- Попробуйте сменить имидж на более мужественный. Сходите к стилисту (только жене не говорите, т.к. это не мужественно).

- Может какое-нибудь мужественное хобби поможет? Например курить трубку или сигару. Бриться опасной бритвой (если хотите носить бороду, можете брить голову). Стрельба из огнестрела, или лука. Бокс, карате, муай-тай (и другие страшные слова).

- Свозите ее на море (если финансы позволяют). Устройте праздник жизни, что бы показать, что можете ее обеспечить.

- Некоторые женщины считают сексуальным иностранные языки. Особенно французский и немецкий. Если ваша жена из них, то можно пройти какой-нибудь экспресс курс. Что бы грязно ругаться в постели по немецки, глубокое знание языка ни к чему.

раскрыть ветку 11
+8

Полный набор глупостей. Хотя..., глупость безразмерная, всегда можно придумать ещё чего нибудь.

+4

Причем делать это все не с глазами сербернара "посмотри любимая, как я для тебя стараюсь", а несколько отстраненно, пусть подумает, а вдруг это все не для нее.

раскрыть ветку 6
+1

Согласен.
пусть подумает, а вдруг это все не для нее - именно в этом вся соль

0

ChloeGirl, а ты точно женского пола? )

Мысли похожи на мужские

раскрыть ветку 2
-1
А может не пошла бы он нахер? С таким отношением? Пиздец, я вообще не могу понять зачем "добиваться" девушек, а тут еще и тварь.
раскрыть ветку 1
+3

мне кажется человек уже показал свое истинное лицо(это я про жену) стоит ли завоевывать??!

+2

Это все хорошо. Но тут проблема не в ТС, а в его жене. Теперь пусть она попробует доказать, что при всех невзгодах она будет рядом. А он будет сидеть и смотреть на ее усилия. Она моральный предатель, а не он. И он не обязан выполнять все вышеуказанные пункты.

раскрыть ветку 1
+5

Естественно он не обязан, но он хочет, как он написал. Если он сядет и будет ждать пока она что-то докажет, то она вероятно просто уйдет от него, а ТС написал, что хочет удержать ее.

И я не вижу предательства. Она же не ушла от него в трудную минуту, поддерживала его. А чувства бывает остывают, это не предательство, это человеческая природа.

Если чувства пропали, то продолжать изображать, что все как раньше - вот это обман и лицемерие. А потом она бы просто ушла от него "внезапно, без объявления войны". Или завела бы любовника.

-1
Автор, желаю Вам найти силы наладить отношения с женой. Бросить все и уйти легче, чем исправить что-то. Ведь работа над отношениями - это тяжелый труд. Что посоветовать можно, даже не знаю, что-то новое нужно, необычный отдых, яркие ощущения, адреналин нужен. Чтобы почувствовать близость.
-2

Пришла пора менять полового партнера. Это вам ваше тело таким образом информацию передает. А если не поменяете, то оно,тело, обидицо-а это по-настоящему страшно.

-2
Езжайте в октябре вместе в Индию, на месяц. И все встанет на свои места.
раскрыть ветку 14
+4

почему именно в октябре?

раскрыть ветку 13
+1

И почему именно в Индию?

раскрыть ветку 11
0
В октябре самое начало комфортного сезона и в России ещё не дубак.
-2

Не психолог. Я бы на месте автора дала повод для ревности. Жена списала его как отработанный материал. Авотхрен! Здоровый, красивый, бодренький, свалили вечером не сказав не слова, придти чуть за полночь слегка навеселе и с ароматом духов.

Ну и классическое - автор, если ты не трахаешь жену, значит это делает кто-то другой.

раскрыть ветку 7
+2
придти чуть за полночь слегка навеселе и с ароматом духов.

А вещи уже упакованы и выставлены. :)

раскрыть ветку 4
+1

Ну значит не судьба. Кошмарный конец лучше бесконечного кошмара. Идти туда, где бухал и под кипеловскую "Я свободен!" начинать новую жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Ну это только если квартира её.

раскрыть ветку 1
+1

То, что увидено, развидено быть не может.

0

Сделать видимость - не поможет.
Тут надо именно почувствовать себя мужиком, на которого есть спрос.
А для этого надо смотреть в себя, а не наружу

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: