Прошу помощи с растениями

Добрый день подписчикам Аква Лиги. Я уже как-то обращался сюда за помощью и получил достаточно неплохие советы. И вот снова у меня возник вопрос с которым мне самому хорошо не справиться и я решил попросить советы. Собственно суть вопроса. Я недавно устал от внешнего вида своего аквариума в котором красивого кроме попугаев (трёхгибридных) ничего нет. И решил я изменить дизайн, а именно посадить растения. Но есть одна загвоздка. У меня очень жесткая вода. Я пользовался тестами AQUAYER (Gh, PH и KH).

Ph и Kh - 6.5 и 3-4 соответственно. Согласно шкале на тесте и другим сайтам это хороший показатель.

А вот Gh аж 33 ( ну примерно от 30 до 33 ), но все равно очень много и раньше я пытался сажать растения, но они банально не росли. Я думаю что это дают известняковые камни

(аквариум 320л):

Прошу помощи с растениями Аквариум, Цихлиды, Помощь, Без рейтинга, Растения

И собственно вопрос. Мне лучше пытаться садить растения которые растут в жесткой воде ( посоветуйте пожалуйста кто разбирается. Так как  в растениях очень мало понимаю) или залить полностью новую воду, убрать камни из извести и оставить только гранит (проточная вода у меня жесткостью - (9-10)) и посадить другие растения, уже нормальные, но какие тогда смогут выдержать попугаев(4шт) и несколько других цихлид (2 цихлазомы, 1 леопард ( он африканец, но сам думаю проблем не доставит) и пара анциструсов? Возможно тогда доберу еще американских цихлид чтобы сильно растения не трогали.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие растения в цихлиднике?  А да— пластиковые.Ну бывают исключения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку