Прошу помощи с приобретением ветпрепарата для собаки

Ситуация следующая. Любимый ЗондерЗобакен болеет кокцидиозом и не можем вылечить. Ветврач сказал, что на сегодняшний день единственный вариант его вылечить - пропить ему курс препарата Байкокс. В Беларуси в продаже для физлиц этого препарата нет, его могут купить только юрлица которые работают с животными. Уже пробовали через знакомых и знакомых знакомых, находили контакты на государственных фермах, но им запрещено приобретать "вражеские" препараты, а производит его bayer.


Просьба следующая, кто связан с животноводством в Беларуси (свиньи или птицы) и работает с этим препаратом, войдите в положение, продайте 1 флакон 5% байкокса (рецепт от ветеринара есть).


Собакен очень надеется на вашу помощь и внимательно смотрит Вам в глаза:

Прошу помощи с приобретением ветпрепарата для собаки Без рейтинга, Ветеринария, Помощь, Собака, Ищу лекарства, Республика Беларусь

Без рейтинга

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://veteracenter.ru/solutions-view/kokcidioz/


Толтразурил, Прококс


Лечение, направленное на устранение симптомов заболевания

Если развиваются интоксикация и обезвоживание, при которых собака стремительно теряет вес, ухудшается тургор кожного покрова, а глаза животного западают, необходимо внутривенное введение «Реосорбилакта», 5% глюкозы, хлорида натрия, «Реополиглюкина», раствора Рингера и т.д.

«Веракол», «Травматин», «Кардус композитум», «Нукс вомика гаммакорд», «Траумель» и «Лиарсин» можно применять для того, чтобы снять воспаление и улучшить перистальтику кишечника.

«Этамзилат», «Дицинон», «Викасол», а также раствор аминокапроновой кислоты, введенный внутривенно капельно, помогут остановить кишечное кровотечение.

«Лактобактерин», «Ветом» и прочие препараты рекомендуются для улучшения деятельности кишечника и поддержки иммунной системы.

«Ронколейкин», «Энгистол» и т.д. также укрепят иммунитет.

Если необходима поддержка сердечно-сосудистой системы и особенно, если температура понижена, рекомендуется применение «Кордиамина», «Кактус композитума», «Сульфокамфокаина», «Панангина», «Кофеина», и «Аспаркама».

«Кардус композитум», «Гамавит», «Катозал» и «Убихинон композитум» применяются для улучшение общего состояния и поддержки печени.


---


не уверен, что на байкоксе свет клином сошелся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас всерьез гомеопатию собаке посоветовали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть зоопрепаратов - гомеопатия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Как и в человеческой фарме, ветгомеопатия - это отдельный сегмент, который вменяемые ветврачи не применяют, потому что нормальных работающих препаратов более чем дохрена, в том числе и человеческих, которые отлично и зверям подходят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку