Прошу помощи с приобретением ветпрепарата для собаки

Ситуация следующая. Любимый ЗондерЗобакен болеет кокцидиозом и не можем вылечить. Ветврач сказал, что на сегодняшний день единственный вариант его вылечить - пропить ему курс препарата Байкокс. В Беларуси в продаже для физлиц этого препарата нет, его могут купить только юрлица которые работают с животными. Уже пробовали через знакомых и знакомых знакомых, находили контакты на государственных фермах, но им запрещено приобретать "вражеские" препараты, а производит его bayer.


Просьба следующая, кто связан с животноводством в Беларуси (свиньи или птицы) и работает с этим препаратом, войдите в положение, продайте 1 флакон 5% байкокса (рецепт от ветеринара есть).


Собакен очень надеется на вашу помощь и внимательно смотрит Вам в глаза:

Прошу помощи с приобретением ветпрепарата для собаки Без рейтинга, Ветеринария, Помощь, Собака, Ищу лекарства, Республика Беларусь

Без рейтинга

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ветлек не доставляет в Белоруссию. Но можно заказать в ближайший приграничный город России. Доехать и забрать. Как вариант.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя доехать и забрать. Граница для "покатушек" закрыта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СПб нашёл, но там несколько разновидностей. Что именно то надо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так я его там тоже нашел. в РФ он в свободной продаже для физлиц, но в связи с ковидом вопросы с доставкой. В 2019 году я бы просто сел в машину и съездил в Смоленск

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, ветаптека Ветлек. Есть в наличии. Купить может кто угодно. Доставка думаю не проблема. www. vetlek.ru В наличии 2 разновидности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, именно самая первая проблема - доставка.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что ваш врач за тихановскую и не знает про толтразурил (Стоп-кокцид или Прококс) или хотя бы про человеческий метронидазол (при покупке в аптеке загадочная улыбка обеспечена). Здоровья собаке.
P.S. У взрослых собак кокцидиоз требует лечения примерно никогда. Вы бы сходили к другому специалисту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наш врач за собаку. Стоп-кокцид собакен пропил курс, по анализам остались простейшие. Срёт дальше чем видит.

Схема лечения собственно им и была обозначена: стоп-кокцит 3 раза 10 суток 3 раза и через месяц на анализы, если не поможет - байкокс.

P.S. собака 99% времени проводит на свежем воздухе, в конце прошлого лета сожрал зайца который забрёл на участок, после этого появилась проблема.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл один толтразурил заменять другим? Пробуйте сульфаниламиды, а ещё лучше - найдите истинную причину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, я не доктор. как искать причину? куда еще смотреть?

Ест только сухой корм (сейчас. раньше в рационе была ливерка как лакомство и говяжьи кости с остатками мяса), корм меняли и выжидали 2 недели.


ЗЫ: почитал составы, да, действительно, там только добавки отличаются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, я не доктор. как искать причину? куда еще смотреть?

Ест только сухой корм (сейчас. раньше в рационе была ливерка как лакомство и говяжьи кости с остатками мяса), корм меняли и выжидали 2 недели. Делаем всё, что говорит ветеринар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы в теме - давайте с Вами свяжемся, сброшу анализы собакена и опишу проблему полностью. Если консультация платная - оплачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл один толтразурил заменять другим? Пробуйте сульфаниламиды, а ещё лучше - найдите истинную причину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, я не доктор. как искать причину? куда еще смотреть?

Ест только сухой корм (сейчас. раньше в рационе была ливерка как лакомство и говяжьи кости с остатками мяса), корм меняли и выжидали 2 недели. Делаем всё, что говорит ветеринар.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России такие же проблемы с приобретением? Яндекс показал что есть препарат и вроде каких-то ограничений в продаже нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России проблем нет. Есть проблемы с перевозкой в РБ

Предварительно и у нас нет. Но когда звонишь - физикам не отдаем. Ок, я как юрик. А вы с животными работает? нет - ну на нет и суда нет. Досвидания.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, байкокс не работал, а Эйметермом более 5 лет пользовал. Троих щенков вычухал и на профилактике около 30к кроликов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас в продаже для "физиков" нет ни того ни того. Пока надеюсь на "силу Пикабу" и заводчиков птиц которые Байкокс покупают тысячами бутылок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй найти эйметерм 5%
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть "стопкокцид". Он не работает. Ветеринар настаивает на байкоксе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

регистрироваться на tut.by не надо, пиши со своего ящика на мэйле.

Хотя он и ведет себя как мудак или пьяный в этом сообщении #comment_197998367

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в том сообщении почтовый ящик был написан открытым способом и чтоб его не спарсили боты, после получения е-маила от человека желающего помочь, сообщение было отредактировано.

Ваш пьяный мудак. Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ищи кого то, кто в Мск/из Мск будет ехать. У нас то он продается. Надо спасать зверюшку любимую.
а нельзя попросить ветклинику для лечения твоего зверюгена купить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он и у нас продается. но есть нюансы с приобретением.

сейчас с поездками от вас к нам сложновато, а те кто на коммерческих перевозках и ездят не хотят вникать в проблему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ищи выходы. Я своей лабромордахе как то через знакомого вета,частника, привозил сильный препарат из штатов, который к нам не возили вообще никак.
удачи тебе. И выздоровления собакену!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пост и создал в целях поиска "выходов". Вот не верю, что на Пикабу нет людей из животноводства, но они все еще не откликнулись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дорогая схема? Вы же сами пишете, что доехали бы до Смоленска и обратно, если б не было закрытых границ. Так вот же - вариант на ласточке за 10 баксов - и за 3 часа Вы в Смоленске в любой день. И границы не надо открывать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не забыть тест на ковид 2 раза и билет на ласточку у нас самый дешевый 18 баксов.

Байкокс для того, кто его может приобрести у нас стоит 3,5$. Вот да. Именно столько, а не 30$ в РФ.Ну и быстрая математика: 30+18+18+8(тест)+ 2 дня жизни…. Ну так себе математика. Гораздо проще кому-то на местности откашлять 50$ за флакон и никуда не ездить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

bac собака tut.by

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ему письмо на bac#tut.by

только значок # замени на @

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спам.

Ваш пьяный мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная самооценка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С 15 апреля ходят ласточки Москва-Минск, цена билета 1500. Можно за сутки обернуться или попросить кого-нибудь. https://sputnik.by/tourism/20210415/1047401183/Pochti-vse-bi...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дорогая схема приобретения препарата известна, но я сначала хочу попытать пройти более простым и дешевым путём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ла-ла-ла. ту-ту-ту

показать ответы