7

Прошу помощи с мастером в Твери.

В продолжении поста:
https://pikabu.ru/story/sony_vaio_pcgf350_proshu_pomoshchi_s...

с ремонтом древнего ноутбука Pentium II - Sony VAIO PCG-F350. Микросхема была заказана и завтра ожидается доставка. В связи с не лучшим зрением и тремором в конечностях прошу помощи или рекомендации мастера в городе Тверь, который согласится (не безвозмездно!) перебросить мелкую микросхему.
Поясню почему я уверен, что проблема не в чём-то другом. Дело в том, что эта микросхема находится как раз под местом крепления части корпуса ноута и кто-то тупо засадил маленький саморез сквозь пластик крышки в микросхему.

Прошу помощи с мастером в Твери. Sony VAIO, Мастер в Твери

Повреждённая микросхема снизу. Сверху тоже был загнан саморез, но там, вроде, всё цело.

Дубликаты не найдены

+2

если микруха повреждена - она может коротнуть на выводах, в результате всего может погореть часть обвязки или дальше по сигнальным линиям. Так что я не был бы столь категоричен в утверждении что "одна микросхема и всё"

0
Честно говоря я могу глянуть сие чудо, но хочу фотку что там за микруха погорела. (Заволжский)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Уже нашёл мастера, работа сделана.

раскрыть ветку 1
0
Работает?
0

Пентиум 2? Ты щас серьёзно? Выкинь дальше чем видишь - на современных программах это убийца времени, а время - деньги. Не говоря уже о том, что он не взлетит даже на Линуксе нормально с таким объёмом памяти.

Что-то мне подсказывает, времени у тебя и так не много осталось. Ждать по 20 минут когда окошко откроется - не вариант совсем. Даже если денег почти нет - собери себе стационарный комп на CRT мониторе или плоском с малым разрешением, они сейчас понты стоят.

Вон тут давеча 4-е пентюхи выкидывали рабочие, прощальные фото делали. А ты такое дерьмо мамонта реанимировать хочешь. Лучше попроси здесь, может тебе подарят чего.

раскрыть ветку 55
+1

P2 один из лучших ретровариантов, тупо из-за того что минимум LX и биос всегда найдётся минимум до 32GB держащий HDD.

раскрыть ветку 54
0

биос можно пропатчить до 120 и более ГБ. В яндексе или гугле набери "BIOS Patcher" и наслаждайся. Любой чипсет, и для интел и для амд-там везде часть bios одинакова, в плане арифметики. Патчер это дело правит.

раскрыть ветку 53
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: