7

Прошу помощи с Lenovo L520

Всем привет дорогие Пикабушники)

Уже довольно давно пытаюсь победить дефект в этой материнской плате, но все без успеха(

Итак имеем:

Ноутбук Lenovo L520

Материнская плата: DAGC8EMB8D0 REV:D

Дефект: не включается. Есть реакция на кнопку в виде кратковременного мигания светодиодом на кнопке включения.

Схема на ноутбук: нет. Не знаю где её еще искать.

Уровень знаний: начальный)))

Ноут уже пришел в таком состоянии, история появления дефекта не известна. Следов залития нет.

Собственно что я уже сделал:

Заменил все ШИМ которые есть плате (есть 3 платы донора), заменил мульт (ite it8518e caxa) и хаб ( intel BD82HM65).

Прошивал биос и биос мульта в программаторе.

Заменил подозрительные танталовые конденсаторы возле питания встроенной графики.

Все эти действия не привели ни к какому результату.

Менять начал все подряд, так как психанул уже)))

На видео заснял реакцию на кнопку, может поможет для определения неисправности)

Подскажите пожалуйста куда копать?))

Прошу помощи с Lenovo L520 Lenovo L520, Dagc8emb8d0 rev:d, Ремонт ноутбуков, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

мыло дай, вьюху кину.

раскрыть ветку 3
0

mr.dimitry.vorontsov@yandex.ru огромное спасибо бро

раскрыть ветку 2
+2

ушла

раскрыть ветку 1
+2

Вот я не пойму: у тебя есть программатор, фен, паяльник, ИК станция даже. Как ты с таким уровнем знаний ремонтируешь? Или в СЦ на обучение взяли? Ну вот всё бы ничего, не знаешь что дальше делать — не страшно, но нахрена вслепую полплаты перепахивать было? Судя по индикации кнопки, процедура старта прекращается на запуске какого-то питания. Ищи последовательность старта от платы с похожей начинкой и пройдись по всем пунктам.

0

Девять месяцев прошло... победил чудо заморское китайское? 😎

0
Имхо процессор неисправен...
раскрыть ветку 1
0

нет. подкидывал проц и память точно с такого-же аппарата. без результата.

0

все замеры в студию, снимите все с платы проц и т.д, по схеме выше смотрите последовательность запуска матери, где то не хватает какой то напруги

вы писали "нет питания на дросселях проца, встроенного видла и оперативки----Заменил все ШИМ которые есть плате" может шим дужурки непропаян? или 19в уже долбануло

раскрыть ветку 1
0

на шим дежурки rt8206m нет pgood. ни первого, ни второго) enable есть по 5в

0

как БЖ называется ?

раскрыть ветку 1
0
Расшифруйте БЖ))
0

Если есть реакция на кнопку, значит мост снимает слипы и мульт пытается запустить ноут. Ищи питание, которое не поднимается.

раскрыть ветку 10
0

нет питания на дросселях проца, встроенного видла и оперативки

раскрыть ветку 9
0

Тем более есть boardview

http://remont-aud.net/load/noutbuki/platforma_quanta_compute...

И вроде как похожая схема

http://vlab.su/viewtopic.php?f=250&t=1393&p=353902&a...

раскрыть ветку 4
0

Ну так вперед. Должны быть на проце и памяти, видео поднимется после старта биоса.

раскрыть ветку 3
0
Берите схему на Capella Diamond-3.
И делайте диагностику.
Далее приведите здесь результаты диагностики.

ИМХО. Замена элементов - это не диагностика.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, сейчас поищу, но на сколько я знаю эта схема не конкретно на эту материнскую плату)

0

ТС, ты не поверишь, такая же фигня с L420. Единственное что о нем знаю, умирал он долго и мучительно - списанный бук с работы, вис и долго думал. Я его забрал, думал дело либо в жестком либо в оперативе, а он дома больше не включился и точь в точь такая же реакция на кнопку. схему даже нашел(купил за 1$), не совсем та ревизия, но похожа. бордвью не нашел. тыкал кругом, ни кз, нифига не нашел..

раскрыть ветку 3
0

вот и у меня, ни схемы, ничего) на ютубе нашел похожую проблему, правда не с леново, там типа дроссель моросил. его заменили и все)
я прозвонил все дроссели с двух сторон, нигде напряжение не проседает)

раскрыть ветку 2
0

во блин..мне кажется скорей всего надо вокруг мульта рыть, ибо дежурка, линии 3,3 и 5в - все красиво там. также в порыве снимал и звуковуху и сетевуху.......будь другом, дай знать если найдешь проблемму. Я в своем тоже покапаюсь на выходных, вдруг снизойдет озарение на меня

раскрыть ветку 1
-1
Зажми кнопку и потрогай, может чего греется
раскрыть ветку 3
0

не получается, он сразу выключается(

раскрыть ветку 2
0

Замена элементов, обычно последняя стадия ремонта), проц, память подкидывали? Замеры? Что на кнопке? Дежурка? Неплохо бы пост карту распаять, посмотреть, что и как, если есть.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: