Прошу помощи, пятый год не могут определить болезнь

Добрый день!

Ребята, прошу вас, помогите, уже не знаю к кому обращаться

Ситуация такая: однажды зимой, лет 5 назад, я заболел чем-то, что походило на бронхит - было трудно дышать, сильная общая слабость, постоянная усталость, много клейкой мокроты. Всегда небольшая температура - около 37 градусов

Болел всю зиму и с тех пор, как только температура опускается ниже +15 - я сразу начинаю чувствовать эти симптомы.

Помогал только АЦЦ - просто становилось чуть легче дышать и немного снижался уровень слабости.

Я был у кучи врачей и потратил большую часть своих сбережений на анализы. Вот краткая история этой эпопеи:

- Лор

Не нашла ничего, навыписывала полосканий, гомеопатии и имудон+ингавирин. Сдавал Оак и посев из зева, все было в норме.

- Терапевт

Предположил бронхит. Выписал полный курс Цефтриаксона внутривенно и противомикробные сверху, не помогло

- Иммунолог

По полной иммунограмме сказал, что иммунитет крепкий, ничего не обнаружил. В довесок я сдал анализы на циталомегаловирус (показано сильное превышение), Эпнштейн-барр вирус (отрицательно) и микоплазменную пневмонию (дало положительный результат). Прописал еще один антибиотик - макропен.

Симптомы отошли т.к. начиналось лето, но затем быстро вернулись.

- Венеролог

Сдавал пцр + тест на вич, все отрицательное

- Аллерголог

По объемному аллергоскрину нашел пару несильных аллергий. Исключил из рациона эти продукты, результата нет

- Инфекционист

Рассмотрела всю кипу анализов и просто сказала, что ничем помочь мне может. Деньги за консультацию оставила себе

Ребята, я уже не знаю, что делать и к кому обращаться. На консультации врачей и анализы потратил почти все, что у меня было, толку никакого.

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне хотя бы идти? На что могут быть подозрения?

Я уже не могу так жить: быть живым человеком три месяца в году, пока идет лето, а остальные 9 месяцев оставаться аморфным овощем, которому тяжело даже мыслить

Простите, если текст где-то получился сумбурным, я не знаю, как рассказать это иначе

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).