Прошу помощи по СКУД "КОДОС"

Суть в следующем: На предприятии, где сейчас работаю, стоит СКУД ИКБ "Кодос", 37 точек прохода, контроллеры 102-е и 202-е. Примерно неделю назад начались проблемы. На предприятии около 6000 человек, соответственно есть текучка, есть порча\утрата пропусков, делаем новые. Но! Новые пропуска в базу кодоса(крутится на SQL-сервере) заносятся, права доступа в разные точки прохода прописаны, но человек по карте пройти не может. Пишет запрет входа\выхода. Это проявилось неделю назад, когда одномоментно внесли в базу около 200 пропусков. Общее число пропусков в базе 6186(на тот момент).

Дальше - больше. Люди, у которых уже были пропуска на руках перестали попадать в точки прохода, в которые ранее ходили. Сроки действия пропусков прописаны у всех.

Стали периодически терять связь контроллеры. Как 202 так и 102-е, подключены они через СКЕ-ЕС в локалку, между корпусами оптоволокно. СКЕ-шки пингуются. Через контролтулз могу подключаться к дверным контроллерам и управлять ими. На 202 контроллерах память под 10000 карт. На 102-х под 6200 карт.

Далее. Базу подчистили, убрали двойников, гостей и посетителей, вычистили около 1000 левых пропусков. Но при подключении через контролтулз базу показывает 6186 пропусков.

И вот собственно вопрос: что со всей этой хернёй делать? Как заставить это все работать? Все же работало в течении 5-ти лет, а тут внезапно все похерилось.

Надеюсь на вас, друзья, может кто-то уже сталкивался с подобным?

Лига слаботочников

959 постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё перко крутой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, перко рулит что на старых контролерах, что на новых. Притаскивали мне "Кодос" в полном комплекте - типа помоги разобраться в проблемах. Справился, но все равно там такие костыли были использованы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку