Прошу помощи по СКУД "КОДОС"

Суть в следующем: На предприятии, где сейчас работаю, стоит СКУД ИКБ "Кодос", 37 точек прохода, контроллеры 102-е и 202-е. Примерно неделю назад начались проблемы. На предприятии около 6000 человек, соответственно есть текучка, есть порча\утрата пропусков, делаем новые. Но! Новые пропуска в базу кодоса(крутится на SQL-сервере) заносятся, права доступа в разные точки прохода прописаны, но человек по карте пройти не может. Пишет запрет входа\выхода. Это проявилось неделю назад, когда одномоментно внесли в базу около 200 пропусков. Общее число пропусков в базе 6186(на тот момент).

Дальше - больше. Люди, у которых уже были пропуска на руках перестали попадать в точки прохода, в которые ранее ходили. Сроки действия пропусков прописаны у всех.

Стали периодически терять связь контроллеры. Как 202 так и 102-е, подключены они через СКЕ-ЕС в локалку, между корпусами оптоволокно. СКЕ-шки пингуются. Через контролтулз могу подключаться к дверным контроллерам и управлять ими. На 202 контроллерах память под 10000 карт. На 102-х под 6200 карт.

Далее. Базу подчистили, убрали двойников, гостей и посетителей, вычистили около 1000 левых пропусков. Но при подключении через контролтулз базу показывает 6186 пропусков.

И вот собственно вопрос: что со всей этой хернёй делать? Как заставить это все работать? Все же работало в течении 5-ти лет, а тут внезапно все похерилось.

Надеюсь на вас, друзья, может кто-то уже сталкивался с подобным?

Лига слаботочников

953 поста10.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парсек ,старый.Тоже на хрюше крутится. Была похожая ситуация с новыми картами ,глюк был в другом (путал людей) ,помогла тупая перезаливка бд ,до состояния без новых.Благо есть привычка бэкапить перед чем-то масштабным.Но похоже у вас заносят инфу и следят за серваком разные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, разные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку