Прошу помощи по материнской плате gigabyte aorus z370 wifi

Собссно проблем в чем: купил данную материнку в том году в феврале в штатах, так как была акция: купи материнку и видеокарту за 700 долларов, ну не суть. поначалу все гуд и прекрасно, потом начал виснуть комп: ни с того ни с сего просто вешался, кулеры вращались, но ни на что не реагировал, лечилось перезагрузкой.  Затем начал орать спикером. 1 длинный повторяющийся. Переставил память, все прекрасно. То есть косяк именно на 2м слоте, где стояло изначально. переставляешь память- все прекрасно и замечательно. Докупил память еще 4 гига, поставил в разные слоты, 1-3 работает нормально, 2-4 не работает но меня беспокоит то, что теперь слоты не все можно занять(да, я знаю, что можно поставить 2 8 гиговые плашки вместо 4х 4гиговых). Отсюда вопросы:

1.это вообще как-то ремонтится?

2.это как-то програмно диагностировать можно или только тестором?

3. сколько это примерно будет стоить при ремонте в Москве, ибо по гарантии Гигабайт говорит:"Отправляй милок туда где покупал, ибо в нашей стране гарантия только на покупки в РФ"

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.