Прошу помощи, Пикабу! Вышел из строя жесткий диск. Могут быть потеряны бесценные для меня домашние фото и видео

Внешний жесткий диск на 2Тб, полностью набитый фотографиями и домашними видео и прочими важными документами, упал на твердый деревянный пол, после чего компьютер перестал его видеть (но в bios'e находит). Проверял на других компах - тоже самое. (Дурак я, должен был бэкап сделать уже давно).
Сам диск при подключении начинает вращаться, издает время от времени одиночный шелчок. Я не специалист в этом деле, поэтому прошу помощи у вас, пикабушники, может найдется человек, который разбирается в восстановлении данных с харда.
Смотрел цены на сервисах - очень дорого, все начиная от 15тыс, у меня сейчас нет таких денег.
Если вы можете помочь, прошу отпишитесь, файлы внутри очень важны для меня.
Буду безумно благодарен!
Живу в Санкт-Петербурге
vk.com/virtue
Комментарии для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаем точно такой же диск\меняем блины\считываем-сохраняем инфу\выкидываем оба диска в мусорку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. И не пробовать запустить больше - только сильнее повредите. Если сами разбирать боитесь - купите донора и придите в сервис с ним - думаю, так будет дешевле. После ремонта копируете всю инфу что ещё можно с него считать и выкидываете/разбираете на прикольные детальки;)
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком сложно для меня.
Вот если был бы полный мануал, то может быть и смог бы сделать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказали нужна камера, в сц несите если добить не хотите
Автор поста оценил этот комментарий
В домашних условиях подобное делать не стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку