6

Прошу помощи, Пикабу! Вышел из строя жесткий диск. Могут быть потеряны бесценные для меня домашние фото и видео

Внешний жесткий диск на 2Тб, полностью набитый фотографиями и домашними видео и прочими важными документами, упал на твердый деревянный пол, после чего компьютер перестал его видеть (но в bios'e находит). Проверял на других компах - тоже самое. (Дурак я, должен был бэкап сделать уже давно).
Сам диск при подключении начинает вращаться, издает время от времени одиночный шелчок. Я не специалист в этом деле, поэтому прошу помощи у вас, пикабушники, может найдется человек, который разбирается в восстановлении данных с харда.
Смотрел цены на сервисах - очень дорого, все начиная от 15тыс, у меня сейчас нет таких денег.
Если вы можете помочь, прошу отпишитесь, файлы внутри очень важны для меня.
Буду безумно благодарен!
Живу в Санкт-Петербурге
vk.com/virtue
Комментарии для минусов внутри

Дубликаты не найдены

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Спорим что речь идет о внешнем my book или my passport от Ed
раскрыть ветку 2
+1
да, My Passport WD 2Тб
раскрыть ветку 1
+1
очепятался..WD , короче, друг мой, есть такая вещь как RMA , на сайте производителя есть фича по замене - ремонта, если фортанет могут починить или выслать новый (если еще на заводской гарантии (2-3года)). Так вот о чём я, я им свой выслал, по гарантии прислали новый, но я и его угрохал. Вывод - винты эти лажа полная, внутри обычный зеленый WD жесткий диск, давно пора переходить на облака, коих в интернете пруд пруди, да и учетка в хорошем сервисе стоит 5-15 баксов, что как мы знаем ДЕШЕВЛЕ винта. Удачи там
+2
"бесценные" и "15к много"
Вам шашечки или ехать?
Накопите деньги, доверьтесь профессионалам
раскрыть ветку 4
+1
Совершенно согласен, если информация очень важна, то лучше отложить диск на полочку и начать копить на восстановление. Оно не просто так дорогое. Там нежно искать доноров, производить замену чипов (flash память вроде, где разметка диска храниться). Да и вскрывают из в лабораторных условиях, т.к внутри не воздух, а почти вакуум. Доверьтесь профессионалам в таком деле...
-1
я сейчас в сложном финансовом положении
для меня 15 тыс. это очень много.
Копить я буду долго, а их содержимое мне нужно в ближайшие пару месяцев.
раскрыть ветку 2
+4
Восстанавливать данные после кривых попыток восстановления - дороже.
-1
Вы думаете, один такой умный? Если бы все было так просто, никто бы не прльзовался услугами мастера.
+2
Самолечение в таком случае смертельно. Не исключено, что каждое новое включение его добивает. Несите в softjoys q-lab на ваське, т.к. в вашем случае требуется разборка в беспылевой камере. По цене 6 - 8 т.р. Сам обращался 2 раза. С собой иметь диск соответствующего размера.
+1
сами вы ничего не сделаете, а каждое новое включение существенно снижает вероятность восстановления информации в будущем, когда после многочисленных самостоятельных бесплодных попыток вы таки понесете его спецам.
+1
Путь твой в сервис центр лежит, говорю я как работник сервис центра.
раскрыть ветку 2
0
хорошо, а что нужно еще принести кроме самого харда?
Обязательно нужен этот брат-близнец или подойдет любой другой с таким же объемом памяти?
раскрыть ветку 1
0
Либо такойже, либо в нормальных сервисах по винтам, есть доноры свои.
0
Комментарий для минусов №1
0
Комментарий для минусов №2
0
Стоимость спасения информации - от 3% до 15% от стоимости информации.
Я обычно так говорю, когда просят восстановить данные.
0
для таких операций с мех повреждениями это как минимум нужен брат-близнец в качестве донора... это уже 5-6к рублей. + работы, а работа там крайне ответственная.

10-20тыс рублей стоит востановление данных.
0
как насчет старой доброй mhdd....
0
софтджойс такими вещами занимается профессионально. позвони, за спрос денег не возьмут.
-3
Покупаем точно такой же диск\меняем блины\считываем-сохраняем инфу\выкидываем оба диска в мусорку.
раскрыть ветку 4
+2
Да, точно. И не пробовать запустить больше - только сильнее повредите. Если сами разбирать боитесь - купите донора и придите в сервис с ним - думаю, так будет дешевле. После ремонта копируете всю инфу что ещё можно с него считать и выкидываете/разбираете на прикольные детальки;)
-1
Это слишком сложно для меня.
Вот если был бы полный мануал, то может быть и смог бы сделать
раскрыть ветку 2
+2
Как уже сказали нужна камера, в сц несите если добить не хотите
+1
В домашних условиях подобное делать не стоит.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: