Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, зачем.. Знать заранее что там будет что-то ценное он не мог. Катать 2 машины по городу в ожидании того что очередной клиент не посмотрит на номер, или контрольно не задаст какие-нибудь вопросы - удовольствие не сильно дешёвое..
раскрыть ветку (18)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно месяцами катать. Не каждый день же падает заказ на доставку. Не каждая посылка представляет собой ценность. И не каждый человек перндающий ценный предмет сделает это без сверки номеров.

Вот и считайте какова вероятность на удачный исход дела. Хорошо если раз в несколько месяцев. И все это ради выхлопа в 30% от цены ноутбука?

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это если жена тса не подошла пихать ноутбук в первый подъехавший солярис
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стоящий на светофоре
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если в посте всё правда - тс с женой сказочно везучи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за помощью, а не за оценками явился сюда я...) все правда, я сам в шоке от ситуации и жена собственно тоже..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и я о том же... Не очень разумный бизнес-план..
По рработе часто заказываем такси-доставку, почти всегда - мало ценное что-то, либо специфичное, что пользы похитителю мало принесёт...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что скорее всего это трагическая случайность. Возможно вор подъехал на другой заказ, посигналил девушке думая что она заказчица. А когда она подошла и начала разговор про посылку понял что это его шанс((. Другого разумного объяснения я не вижу. Вариант с хитрым кидком от самого ТС исключим))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужден согласиться.. (
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не сговор агрегатора и таксиста, то к кому-то в доме этот солярис приезжал и кто-то машину не дождался. Пройдите по подъезду, поспрашивайте у жильцов. К кому не приехала машина и какой был заявлен номер. Значит пришлось вызывать другую. Человек мог этот случай запомнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сговор таксиста и земляка на втором солярисе? Они же ещё и под одним номером регистрируются и ездят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На домах и во дворах стоят камеры (по крайней мере в Казани есть). Вроде была гос программа по развитию "умный город" или что-то вроде этого. Попробуйте узнать где камеры, подойти к участковому, они должны помочь. В любом случае, участковый может предоставить какую-то инфу как действовать дальше :3
Искренне надеюсь, что участковый поможет и все найдется ^^
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сегодня коллеге тоже через яндекс отправлял ноутбук, а там в режиме курьера не пишется номер телефона на заглавной, только после отправки увидел инфо и удостоверился в правильности номера. Как-то очень неудобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, воры невероятно тупы. Как и большая часть человечества, впрочем. Так что этот вариант исключать нельзя...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению? Надеюсь все таки к счастью, умные воры нам не нужны))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна.


Умного человека отличает уравновешенность и понимание причинно-следственной цепочки. Т.е. вместо отбитых АУЕшников и "воров по жизни" мы получаем людей, которым срочно нужны деньги, которые не нашли другого способа их добыть, которые, добывая их, стремятся избежать ненужных рисков (т.е. в том числе и всякой жести, ибо по причинно-следственной связи наказание в случае поимки будет на порядок жестче) и перестают этим заниматься, достигнув поставленных целей.


Соответственно, вот это всё карманничество, гопстопы и прочая дрянь уходят в прошлое, ибо это банально нерентабельно. Ну а если кто-то обчистит одно отделение какой-нибудь сети типа Газпрома, Сбера, РЕСО - откровенно говоря, я даже поаплодирую, т.к. они сами людей грабят, причем на потоке и по закону, что ещё страшнее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если вдруг окажется, что на левой машине были номера от той, которая настоящая...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что странно, думал меня глючило, 1 раз из 5 всегда приезжает к месту указанному мною в приложении либо похожая по цвету машина, либо такой же марки и такого же цвета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку