Прошу помощи Пикабу!

Приветствую, уважаемые Пикабушники! Случилась у меня неприятность в виде подарка на день рождения. Подарком был новый компьютерный корпус Aerocool Strike-X air, вот такой:

Прошу помощи Пикабу! Юридическая помощь, Помощь, Неисправности, Технические проблемы, Убытки

Корпус был заказан на сайте, оплачен онлайн и забран из магазина в прошлую среду 26.04.2017. Поскольку время уже было позднее, сборкой я начал заниматься на следующий день, в четверг после работы.
Как видно на изображении выше, в левом нижнем углу данного корпуса располагаются стеки под жёсткие диски, которые крепятся к салазкам и подключаются к контрольной плате внутри корпуса. Когда же сборка была закончена, меня постигло огромное разочарование, так как ни одного жёсткого диска материнской платой определено не было. Не было определено их и в дальнейшем, при попытке подключить к другому компьютеру. Контроллеры хардов погибли бесславной смертью. Таким образом я благополучно утратил две терабайтных барракуды и ССД на 240Гб.
А теперь, собственно, к сути вопроса:
Завтра я собираюсь везти это чудо техники в сервис-центр магазина, дабы получать заключение о технической неисправности, и требовать замены корпуса. Но, как я понимаю, утраченные харды магазин мне не вернёт, они всего лишь ретейлер. Могу ли я каким-либо образом требовать возмещения убытков с производителя данного корпуса, ведь это из за их технической неисправности мне предстоит потратить немало денег на воостановление жестких, ибо там было очень много уникальной и необходимой информации, в том числе и рабочей.
Благодарю за внимание и надеюсь на Вашу помощь.


Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за науку. Теперь сначала в новые корпуса будет подключаться исключительно винт с виндой.
Удачи тебе с восстановлением! Авось и ущерб возместят.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, подстава вышла знатная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

защитные диоды на винтах поменяй и они у тебя заведутся.

можно просто их удалить но лучше поменять что бы спасли при очередном КЗ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Статья 13 Закона устанавливает общие положения об ответственности за нарушение любых прав потребителей. Она подлежит применению в тех случаях, когда Законом или другими законами не установлены иные правила ответственности или когда какие-либо вопросы в соответствующих нормах не регулируются вообще. Так, например, установленная ст. 12 и 14 Закона специальная ответственность за предоставление ненадлежащей информации и за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги), должна применяться в соответствующих случаях, согласно содержанию этих статей. Однако в этих статьях отсутствуют нормы о порядке возмещения убытков, о реальном исполнении обязательств и др. По этим вопросам при применении ст. 12 и 14 следует руководствоваться положениями ст. 13. Это относится и к другим статьям Закона.

Автор поста оценил этот комментарий

хотел покупать именно этот корпус. теперь возникает вопрос: если выломать эту плату и кинуть провода напрямую достаточно ли там места и насколько уродливо получиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Места дохерища, уродливо не получится. То, что отломал плату, тупо не будет видно за самими хардами. Только придётся взять Sata кабели не короче 30см, а лучше 50см сразу, чтоб запас был.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что HDD подключались не напрямую к MB, как обычно, а через какой-то промежуточный контроллер корпуса, находящийся в левой его части, за винтами ?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... Ну нифига себе... В этом дело... А нафига он там?..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под горячую замену хардов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там рейд контроллер что ли сделан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там под горячую замену.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам да, правильно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку