Прошу помощи. Панические атаки сводят с ума.

Уже не знаю куда обратиться... Панические атаки не дают нормально жить. Уже 2.5 года живу как на цепи. Не могу ничего себе позволить, иногда не отпускает неделями. Постоянное напряжение внутри. Как чертова заноза, которая не дает расслабиться.

Не могу нормально общаться с друзьями, не могу учится, работать.

Жизнь превратилась в ад, с редкими проблесками.

Была у нескольких психотерапевтов, ничего не помогает. Потратила кучу нервов и денег, а толку 0.

Может кто может подсказать, как с этим справиться? Как с этим жить? Лечится ли это вообще? Я девушка мне 27 лет и я в отчаянии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

К неврологу для начала, а там и к психиатру то ходили?:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Была у невролога и не у одного. Прописали кучу лекарств. Ничего не помогает. К психиатру не ходила. Очень боюсь пить антидепрессанты. Один раз попробовала и больше не хочу. От них только хуже стало. Вроде как надо перетерпеть первую неделю или две, но я не смогла. От таблеток которые прописал невролог, доходило до того, что я не могла до кухни дойти и не помнила что было час назад.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к психиатру. При появлении сильных побочных эффектов просто придете не через две недели, а раньше, опишете, как все плохо, и вам назначат другое лекарство.

Автор поста оценил этот комментарий
Сама мучилась этой заразой 5 лет, точнее атаки прошли через год, в вот фобии замкнутого пространства остались((реально помогли книги Курпатова и сайт nperov (не реклама!!!) как-то они в голове разложили все по полочкам, помогли понять, что с головой все ок, просто тело реагирует не так, как у многих. Главное начать действовать сразу (я пыталась не обращать внимания ), конечно были и невропатологии и лекарства. Но препараты не помогли, через пол года симптомы возвращались. Поэтому спорт, здоровая еда и правильный образ жизни, и если вдруг начнутся фобии не с коем случае им не потакать, идти напролом через "не хочу")) это главное правило для людей с ПА, убедилась на своём примере.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже страдал ПА. Довольно долго. Мне помогли легкие нейролептики. А психотрапевта хорошего трудно найти и сеансы дорого стоят. Если вы живете в Москве, то я могу вам посоветовать очень хорошего доктора. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, не слушайте советов про прием препаратов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я увы в Хабаровске(

Недавно узнала, что у нас вроде гипнолог есть. Хочу попробовать сходить, но есть люди которые говорят, что может стать еще хуже... Вот теперь вроде хочу сходить и боюсь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам однозначно к психиатру. Только ищите хорошего. Мне попадался психиатр, который во время приема успевал вести беседу с медсестрой и периодически заходящими врачами. Лучше всего топать прямо в психиатрическую больницу, там врачи тоже ведут прием. И хорошо было бы полежать, пролечиться. Я еле избавилась от этого состояния.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема неврологов, как и других врачей, в том, что нужно найти именно ХОРОШЕГО невролога, это редкость. Но найти нужно.

По поводу антидепрессантов - так быть не должно, как Вы написали. И антидепрессанты нормальный невролог назначит с препаратом или препаратами, снимающими негативные эффекты основного препарата.

А по поводу психотерапевтов, гипнологов - будьте очень осторожны. Они могут сделать с Вашим восприятием мира такое, что потом трудно будет исправить. А причина проста - часто они не будут вдаваться в подробности вашей личности, а применят простую блокировку проблемы, и на этом все закончится. А Вашим близким потом с этим жить.

Визит к психотерапевту и подобным врачам тоже лучше согласовывать с неврологом (который сначала отправит не к психотерапевту, а к психологу, если на то будет повод).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку