Прошу помощи лигу юристов

С детства жил у бабушки в её же доме, вместе со мной прописано было ещё 6 человек но там не проживавших. После смерти бабушки через суд я их выписал. Проблема в том что в доме нет ни одного счётчика (по тех. причинам) поэтому услуги жкх начислялись по нормам, т. е. за семерых. Такую сумму я естественно не потянул и скопился небольшой долг. Теперь собственно вопрос, как мне добиться перерасчёта, с чего начать и куда идти? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Расширенную справку о прописанных на данный момент с указанием сроков выписки бывших зарегистрированных с основанием снятия с регистрации (основание - по решению суда) - в управляющую компанию для перерасчёта долга.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у частных секторов есть УК? Я живу в частном секторе всю жизнь. Никогда не слышала даже о существовании УК у нас. Только у многоэтажках есть они.

У автора написано что дом, а не квартира
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные справки (например, как справка о составе семьи) выдаёт районная администрация на основании домовой книги.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справки о составе семьи, так же как и выписка из домовой книги сейчас не выдаётся. Разве только архивная по состоянию на такой-то год. Уже года два не дают

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В январе брали. Что-то не так с вашей администрацией...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. справки не выдают. Но у человека должна быть на руках либо домовая книга, либо форма 3 (для взрослых), либо форма 8 (для детей). Это не справка о составе семьи, а справка подтверждающая регистрацию конкретного человека. Если на руках нет, то такую справку как раз и выдают в МФЦ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и сказал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Я написала,что справки о составе семьи не выдают, а вы написали, что "в январе брали".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал справку о составе семьи в январе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но, сударыня, паспортный стол-то у Вас есть? Договора с ресурсоснабжающими организациями у Вас напрямую с владельцем,  прослойки в виде УК у Вас нет. А справку брать только в паспортном столе по территории. И со справкой - договариваться по долгам в ресурсоснабжающие организации (раз нет УК). Не получится договориться с поставщиками услуг - тогда досудебка и далее по регламенту.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в частном секторе нет паспортного стола, а с 2018 года формы 9, 12 подразделения УВМ не обязаны выдавать (Приказ о формах отменён). Там тьма персональных данных посторонних нужна для архивной справки о всех прописанных и если в полиции нет из согласий на передачу их персональных данных третьим лицам, то ТС такую справку не выдадут.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса блять. И как же узнать то кто в твоей собственности зарегестрирован? Если у нас процветает такая еболда как прописка паспортистками?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домовая книга

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за книга в многоквартирном доме?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь о частном секторе так-то

Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, да.

Старая рабочая схема заиграла новыми красками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нет. И паспортов нет. Ивааще нет....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проверь, если Фома-неверующий

Согласно Административному регламенту, утвержденному Приказом МВД России от 31.12.2017 г. № 9847, отменены поквартирные карточки (форма № 10), а также карточки регистрации (форма № 9).


https://35media.ru/articles/2019/03/29/uprazdnennaya-spravka...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку