Прошу помощи лигу юристов

С детства жил у бабушки в её же доме, вместе со мной прописано было ещё 6 человек но там не проживавших. После смерти бабушки через суд я их выписал. Проблема в том что в доме нет ни одного счётчика (по тех. причинам) поэтому услуги жкх начислялись по нормам, т. е. за семерых. Такую сумму я естественно не потянул и скопился небольшой долг. Теперь собственно вопрос, как мне добиться перерасчёта, с чего начать и куда идти? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, за что нужен перерасчёт?
От каких организаций приходят квитанции или по каким реквизитам идёт оплата? Как выставляется счет/сумма за период?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, немаловажный вопрос. У меня помимо УК (где минимум услуг), отдельные счета за:

1. Холодная вода и водоотведение

2. Тепло и подогрев горячей воды

2. Вывоз мусора

4. Газ

5. Электричество

И эти услуги завязаны на счетчиках или кол-ве прописанных.

В случае чего, разборки вести придется с каждым отдельно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что каждым отдельно нужно будет нести справки и тд. Мама так делала, когда бабка умерла чтобы квитанции на мамино имя шло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комунальные услуги(вода горячая, холодная и отопление)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему через суд выписывали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что родственники считали что раз они там прописаны то это их имущество.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку