Прошу помощи лигу юристов

С детства жил у бабушки в её же доме, вместе со мной прописано было ещё 6 человек но там не проживавших. После смерти бабушки через суд я их выписал. Проблема в том что в доме нет ни одного счётчика (по тех. причинам) поэтому услуги жкх начислялись по нормам, т. е. за семерых. Такую сумму я естественно не потянул и скопился небольшой долг. Теперь собственно вопрос, как мне добиться перерасчёта, с чего начать и куда идти? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно в конце первой четверти 21 века не иметь ни одного счетчика? Каки таки технически причины?!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие цены на безлимитку, что пора спросить - нахрена нужны счетчики?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да может быть легко, технические причины есть и отображены в специальном акте.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь... Твои трудности юридического характера - в хитрожопости.

Хватило ума и настойчивости выписать уйму родственников с жилплощади.

Теперь этот ум и настойчивость направлены в сторону - "не платить".

А можно было поставить счетчики и платить по факту копейки. Если только ты биткойн не майнил, воду по бутылям не разливал и газ не сжиживал.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вписаны были совсем не родственники, а за прописку кто-то ежемесячно отстёгивал столько, что даже за коммунальные не думали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы всё было так... Прописаны увы были родственники, которые толком нигде не работают и платить им соответственно несчего...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вообще можно выписать без ведома родственников?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, если они не проживают по указанному адресу более 5 лет, соответственно не платят и последнее, не участвуют в обслуживании дома, вот и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они Вас сами не выписали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них нет на это права.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Счётчики не были поставленных только на водоснабжение и то по тех причинам, что свидетельствует справка от инженера той самой организации, что начисляет за этот ресурс. Газа у меня нет, за электричество долгов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку