Прошу помощи Лиги Орнитологов! Поднимите в горячее плиз. Коменты для минусов внутри

Во дворе нашей организации был замечен вороненок. Поначалу никто не обращал внимания, но сейчас пригляделись к нему на перекуре, и заметили что у него левое крыло волочится по земле и летать он не может. Только очень резво скачет, поймать не смогли, так как сорванец постоянно бежит под машины, бегает среди деревьев. У меня есть к добрым орнитологам пару вопросов.

1. Как поймать его безопасно для самого птица. Парень очень шустрый. Может есть способ его перехитрить? Да, звучит тупо)

2. Куда его потом вести? В обычную ветклинику, или веткабиет могут и не взять. Подойдет дли для этого питомник в котором содержаться лесные птицы, типа сов, рябчиков и прочей живности.

3. Чем его кормить и как ухаживать первое время?

Заранее благодарю, и прошу помочь!

Лига любителей хищных птиц

366 постов935 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны это не те птицы которых надо спасать, лучше будет если его сожрет какой нибудь ястреб

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гончак, предлагаешь спустить?

Хочется помочь ему. Так как птиц довольно красивый, да и в целом-то, любую тварь жалко.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ворону и голубя перепутал. Вороны довольно умные.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Этот парень дурит нас как детей. Скачет как заведенный. Я уже ознакомился с википедией, что они довольно резво передвигаются по земле.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ты одаренный! Тебе понадобилась википедия, чтоб узнать о том, что они резво передвигаются. Хотя ты сам об этом написал, что поймать не можете)) Может просто ловить, а не снимать всей толпой на телефончики? Совет еще дам... Раз ты воспользовался википедией, то можешь еще сходить в Ленинскую библиотеку! Наберешься энцеклопедических знаний про ворон и как их ловить)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец тебе живется тяжко с вечно подорваным очком.

Я отметил что мое наблюдение за 10-минутное общение с птицей сходится с описанием в интернете.

Обрати внимание, погорелец очковый, что я не снимал, а как раз пытался поймать.

И на последок, свои тупые советы, которые никак не касаются дела, засунь в пламенную печь именуемой "твоя жопа")

Всего хорошего)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про очко и жопу написал несколько раз... Одни жопы у тебя на уме, тьфу, срам! Извини, но я с тебе подобными общаться не хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не знаком с таким понятием как "Метафора", то мне нечего тебе сказать)

Ты уже второй раз докопался до меня из-за фигни. Мне жаль тебя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между умом и необходимостью спасать? Охотникам вон всякие премии за отстрел ворон платили когда-то.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Охотникам вон всякие премии за отстрел ворон платили когда-то.


Ииии?


Раньше считали что кошки фамильяры ведьм/слуги дьявола и их истребляли. В результате расплодились крысы которые разносили чуму.

Когда-то в Китае была блажь истребить воробьёв, мол они вредители. На следующий год люди соснули.

В США по приколу странствующего голубя истребили. Чисто по фану. Тоже, кстати, соревнования с призами по отлову устраивали.


Раньше бы тебя в рабство можно было продать и неплохо навариться, ну так то ж раньше было.


Хочет человек попробовать выходить птицу и/или завести ручного ворона - его право.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручную крысу с помойки еще пусть заведет. http://gornovosti.ru/tema/emergency/nekotoryye-osobennosti-z...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не умеет в переработку мусора -> образовались огромные свалки -> вороны заняли эту нишу и начали плодиться. В данной ситуации паразиты - люди.


Есть инфа что если вынуть палец из жопы и решить проблему с мусором популяция воронов сама снизится из-за нехватки еды. Так их популяцию можно хоть каждый год прореживать, пока у них достаточно еды они будут быстро восстанавливаться.

Так то природа сама себя балансит циклично. Расплодились кролики -> следом хищники -> кроликов стало меньше и популяция хищников пошла на спад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Вороны перерабатывают мусор? О чего ж каждый год новые полигоны для его хранения открывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны весьма умны. Доказано что они обладают интеллектом. И мне например просто было бы интересно пообщаться с таким зверем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Домой забери, будешь с ним разговаривать, о жизни своей рассказывать))
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы, говорят, не менее разумны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но любителей крыс тоже хватает. Они в своём праве.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то это не сейчас. Если я считаю нужным помочь ему, я помогу чем смогу. И если нечего сказать кроме как "Блеснуть умом", то прошу пройти мимо, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные, но крайне неприятные, да и пользы от них нет только вред

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и про тебя можно сказать. Правда ворон ещё мусор подъедает и на грызунов охотится, считай санитар. Вряд ли от тебе столько же пользы )


Приятность крайне субъективная оценка. Некоторые вон гадов и пауков разводят (а они тоже не всем по нраву).


Свободная страна. Хочет человек попробовать птичку спасти - его право.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку