4

Прошу помощи Лиги Орнитологов! Поднимите в горячее плиз. Коменты для минусов внутри

Во дворе нашей организации был замечен вороненок. Поначалу никто не обращал внимания, но сейчас пригляделись к нему на перекуре, и заметили что у него левое крыло волочится по земле и летать он не может. Только очень резво скачет, поймать не смогли, так как сорванец постоянно бежит под машины, бегает среди деревьев. У меня есть к добрым орнитологам пару вопросов.

1. Как поймать его безопасно для самого птица. Парень очень шустрый. Может есть способ его перехитрить? Да, звучит тупо)

2. Куда его потом вести? В обычную ветклинику, или веткабиет могут и не взять. Подойдет дли для этого питомник в котором содержаться лесные птицы, типа сов, рябчиков и прочей живности.

3. Чем его кормить и как ухаживать первое время?

Заранее благодарю, и прошу помочь!

Дубликаты не найдены

+2
Такой маленький вороненок - инвалид, а вы уже не можете его ни поймать, ни перехитрить)))))
раскрыть ветку 1
0
Все затрудняет местность. Территория большая, куча деревьев, машин. Хотя да, все звучит как отмаза) Нас тут всем зданием на телефоны снимали, но реально, очень шустрый чертенок. Даже без возмодности летать, сумел забраться на дерево.
+1
Это не воронёнок, а взрослая птица. Сезон птенцов уже прошёл. Везти к врачу-орнитологу. Себе ворону никто не оставит, они никому не нужны. Поэтому, если его поймаете, то оставлять придётся себе и самому с этим возиться. Если не готовы - оставьте на улице, просто подкармливайте. Вороны всеядны, но им нельзя солёное, жареное, жирное, сладости. Сырую рыбу, мясо, собачий корм можно.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за информацию.

Перво наперво, побежал и убрал тарелку с крекерами.

Я бы повозился. Мне не трудно и интересно. Еще один вопрос, Можно ли использовать покрывало, что-бы его поймать? Или есть вероятность еще большего повреждения крыла?

Заранее спасиб

раскрыть ветку 1
+1
Покрывалом можно, попробуйте. Или сачок большой в рыболовном магазине в аренду возьмите)
+1

Вороны это не те птицы которых надо спасать, лучше будет если его сожрет какой нибудь ястреб

раскрыть ветку 20
+1
У меня гончак, предлагаешь спустить?

Хочется помочь ему. Так как птиц довольно красивый, да и в целом-то, любую тварь жалко.

0

Ты ворону и голубя перепутал. Вороны довольно умные.

раскрыть ветку 18
0

Какая связь между умом и необходимостью спасать? Охотникам вон всякие премии за отстрел ворон платили когда-то.

раскрыть ветку 10
0
Вот и я о том же. Этот парень дурит нас как детей. Скачет как заведенный. Я уже ознакомился с википедией, что они довольно резво передвигаются по земле.
раскрыть ветку 4
-1

Умные, но крайне неприятные, да и пользы от них нет только вред

раскрыть ветку 1
0
@Yoll, вызываем тебя!
-2

Комент для минусов 2

-2

Комент для минусов 1

раскрыть ветку 1
+1

Зови @Yoll. Она орнитолог всея Руси Пикабу.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: