Прошу помощи или совета.

Товарищи. Прошу помощи или совета.
Ситуация заключается в следующем: у отца случилось кровоизлияние в мозг. Соответственно в больнице сделали трепанацию черепа. После пробыл в коме 3 недели, потом пришел в себя. Пробыл еще 2 месяца в нейрохирургии, восстанавливался. Не так давно выписали. Привёз его домой, естественно такие вещи без последствий не остаются. Но относительно состояние нормальное. Так же проходит лечение, сейчас открыт вопрос о возможной инвалидности. Как сказал врач в течении еще 2-ух месяцев будет лечение, а там видно будет. Проблема появилась так сказать откуда не ждали. Поскольку он сейчас на больничном, дома особо делать нечего и он начал пить. Причем выпивает достаточно сильно, хотя это категорически запрещается. И вот он как бы не осознает серьезности произошедшего. И не воспринимает ни чьих доводов. Вот собственно я и прошу совета или может кто то знает как нужно правильно поступить в подобной ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

причина  первоначального кровоизлияния в  мозг?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Черепномозговая травма.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ситуация меняет клиническую картину. и путь лечения соответственно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что делать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

послушай. тебе говорят что делать. говорят- нельзя давать пить. ты говоришь- не могу. что ты хочешь? бабайку, который всё решит без напрягов?

Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае не давать пить. иначе ему быстро придёт кабздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чем я и прошу совета на самом деле. Как мне не давать пить. Если я рядом постоянно не могу находиться. Забрать деньги и закрыть дома тоже не вариант. Сам он не может бороться с этой зависимостью или даже не хочет. Что делать, я не знаю... вот от беспомощности я пишу тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх блин...по идее нарколога и невролога вам помощь нужна. после операции биохимическое равновесие мозга сдвинулось. вот бы налоксона вам, но блин это список А. его наркоши используют, чтобы снизить дозу наркотика чтобы упороться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку