Прошу помощи или совета.

Товарищи. Прошу помощи или совета.
Ситуация заключается в следующем: у отца случилось кровоизлияние в мозг. Соответственно в больнице сделали трепанацию черепа. После пробыл в коме 3 недели, потом пришел в себя. Пробыл еще 2 месяца в нейрохирургии, восстанавливался. Не так давно выписали. Привёз его домой, естественно такие вещи без последствий не остаются. Но относительно состояние нормальное. Так же проходит лечение, сейчас открыт вопрос о возможной инвалидности. Как сказал врач в течении еще 2-ух месяцев будет лечение, а там видно будет. Проблема появилась так сказать откуда не ждали. Поскольку он сейчас на больничном, дома особо делать нечего и он начал пить. Причем выпивает достаточно сильно, хотя это категорически запрещается. И вот он как бы не осознает серьезности произошедшего. И не воспринимает ни чьих доводов. Вот собственно я и прошу совета или может кто то знает как нужно правильно поступить в подобной ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Взять отпуск за свой счёт и заняться отцом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, чем люди думают, когда такое советуют? Может, еше с работы уволиться и всю жизнь сидеть рядом - бутылку отбирать? Здесь требуется не временный уход. Человек не осознает, что гробит свою жизнь (а, может, и намеренно это делает). Здесь уже ничем не помочь, а уж тем более отпуском...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй, если честно. Ваш отец, думайте сами. У меня свои ценности, у вас свои.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это мой отец. А не выше отписавшегося...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делайте выводы. Что важнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку