Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак

Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак Аптечка, Медицина, Лекарства, Помощь

Привет. Прошу помощи в сборе маленькой аптечки для рюкзака. Условно, на все обычные случаи жизни. Нужна помощь в лекарствах и принадлежностях, которые могут пригодится в обычной жизни и при какой-то беде.
Мой мозг смог дойти до: Антигистаминные, бинт, жгут, пластырь, Лоперомид, Жаропонижающее, Пантенол, но-шпа, антисептик.
Что ещё можно добавить в аптечку, которую можно положить в рюкзак, что бы она была на всякий?

Апдейт 1
Благодаря вашей помощи , аптечка выглядит так:
Антигистаминные, Турникет CAT (быть аккуратным тугой повязки может хватить), гемостатик Celox, цитрамон, парацетамол, активированный уголь или Энтерофурил, лоперомид, бинт, пластырь, ранозаживляющее, йод, готовые противоожоговые повязки из нетканного материала,  пинцет, Анальгетик по-лучше, Гемостатическая губка, цефазолин (антибиотик, быть аккуратным), эластичный бинт, нимесил.

Всем огромное спасибо за помощь в сборе информации и советах. Вы - лучшие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Энтерофурил(при отравлении),  цефазолин (антибиотик, можно прикладывать к раневым поверхностям), если предстоит поход, вдали от цивилизации, то еще взять шовный материал (мало ли что). А так можно в интернете список найти.

раскрыть ветку (30)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К цефалозину нужно ледокаин +вода для инекций , и на мой взгляд, избыточно сильный препарат для полевой медицины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы ранку засыпать цефазолином ничего более не требуется. Посыпается сухим раствором.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так да. Но думаю можно и антисептиками вопрос решать, тот же хлорогексидин для первички.

За стрептоцид на рану меня инструктор гнобил как то.

Автор поста оценил этот комментарий
то еще взять шовный материал
А шить-то кто будет (навыков скорее всего нема)?)
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь припрет-зашьет))

Там ничего сложного. Водкой или спиртом пролить шовник, стежок ( или несколько сделать, завязать. Цефазолином присыпать и повязку наложить.

«Жить захочешь-не так раскорячишься». (с)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего сложного.

Ну не знаю, я как-то слабо представляю, что делать (при каких обстоятельствах, как итд).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы наверное... я просто выросла среди медиков и для меня ничего необычного.

Сын тут на даче руку рассек до мяска, до травмы ехать часа 2. Решила не терять время. Наложила сыну повязку стерильную. Поставила автоклав с инструментом на огонь, подготовила шовный материал и наложила три шва. Через неделю рука как новая, шов ровный, чистый). Год спустя шов в еле видную ниточку. Надо было идти в мед...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без анестезии шили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С анестезией. Зашла соседка, она медсестра, обколола новокаином. Я надеялась, что она и зашить сможет, все же реанимационная медсестра, но она в ужасе отказалась, сказав, что шить она не умеет)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот ...

Новокаином пользоваться уметь надо, блокаду сделать правильно -это не в/м укол поставить. Так что шить в походно полевых не так просто , для шва дополнительно инструмент нужен еще.


Проще стянуть края раны и пофиксить пластырем /клеем.  Кстати, БФ мне не нравится, плохо держит и при попадании в рану ацки жжет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот ...

Я о том же)

Проще стянуть края раны и пофиксить пластырем /клеем.

Пакет перевязочный, в идеале на эластичном бинте, все остальное без должной практики я бы не пытался исполнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Запонка, ну не надо так, нельзя живого человека антибиотиком посыпать. У меня аллергия на него, всегда приходится перепроверять капли, мази, а любителям залить в глаза левомецитиновые капли при мне - оторвать руки под корень.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть аллергия на антибиотики, он явно об этом знает и не внемлет моему совету)

У моего сына аллергия на орехи (отек Квинке). Если его угощают шоколадом с фундуком, он просто вежливо откажется, поскольку не самоубийца.

С антибиотиком та же история.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда он знает?? Вот у меня она появилась в 23, до этого - здорова как корова. И у меня Квинке, первое время ампулы закупала, потом отлегло. Появилась аллергия на фрукты)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда сын знает про аллергию? Да лет с трех. Он принимает иммуносупрессию, против отторжения пересаженной печени ( операция была в его 11 месяцев). У этого препарата есть побочки, в том числе и вызов аллергии на разные продукты. В его случае это орехи и рыба. В младенчестве я следила за питанием, как пошел а школу, стал сам состав читать. Плюс учителя были в курсе.

За его 16 лет отек Квинке был всего 3 раза.

С собой у него всегда антигистаминные и гидрокортизон со шприцем. Мало ли что

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых Квинке проявился на орехи в 55, всякое бывает. На курсах ПП говорят - не применять антибиотики, как бы не хотелось.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, лучше не трогать лишний раз антибиотики. Но бывают ситуации, когда без них никак.

Я вот таблетки не ем совсем. Исключение делаю раз в год, у меня стабильно летом ангина. Причем фолликурярная. Температура по 40, есть, пить и жить не хочется. Тогда на помощь приходят антибиотики, без них как минимум заглоточный абсцесс получу

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гланды удаляли? Приятельница их вырезала,будучи взрослой, как раз из-за ежегодной ангины.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и не хочу)) Я несколько лет назад увидела видео, на котором пацана привязывают ремнями к креслу для удаления гланд. Далее крики, кровища, которая хлещет изо рта...Брр, я лучше потерплю))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не обязательно на курсы кройки и шитья ходить. Будь достаточно просто края раны стянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не сталкивался, потому и спросил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку